Комментарии к записи (стр. 3)

Сегодня у нас очень приятная и ответственная миссия — объявить победителей конкурса «Мой любимый сад»! Он получился очень тёплым и душевным. И очень эмоциональным. Дорогие участники конкурса! Ваши рассказы возвратили нас мыслями к доброму...
Девочки (и мальчики ) спасибо за поздравления!
День начавшийся… не очень… был стремительно исправлен хорошей новостью и вашими душевными поздравлениями и добрыми пожеланиями!
Благодарю всех за поздравления и в свою очередь поздравляю с победой всех «своих коллег» по конкурсу!
Отдельной спасибо администрации 7дач и спонсору!




С радостью поздравляю победителей конкурса! Большое спасибо всем участникам за то, что рассказали о своих садах, поведали их истории! Конкурс получился очень интересный, познавательный и красивый!
Огромное спасибо за поздравления! Это был чудесный конкурс, позволивший вспомнить всё то хорошее, что было у нас в детстве, а также позволивший помечтать о будущем красивом и вкусном саде! Девочки — всех поздравляю с победами, чудесные призы от замечательного спонсора сделают наши сады ещё прекраснее. А тем, кто не попал в список победителей желаю продолжать участвовать в конкурсах на 7 дач и вы обязательно выиграете!
Давненько я так не сокрушалась, что мало призовых мест… Победители, однозначно, определились верно! Я ОЧЕНЬ рада за вас и за себя)))- ведь каждый из вас заставил и ахать, и перечитывать работы еще раз, и возвращаться к фотографиям опять и опять, и задаваться вопросом «да как такое возможно????», и отвечать на него «вот, значит, возможно!». Красивый, душевный и очень полезный во многих отношениях конкурс! Помимо понятного восторга и восхищения, ваши работы давали и полезные подсказки, и пинок в нужном направлении, и стимул к тому, чтобы хотеть большего и стремиться к качественно-лучшему. Это был ОЧЕНЬ нужный конкурс! И я не могу не сказать, что были работы, которые не попали в список призовых, но попали в сердце своей теплотой, душевностью, красотой и пониманием самого главного. Да, мне жаль, что мало звездочек, но хорошо, что не три призовых места)). Дорогие победители ВНЕ списка, спасибо вам большое за ваши работы!
Танечка Никулина, ты — почти не оставила другим шансов на первое место, но это, полагаю, мало кого удивило или расстроило. Невероятный сад в любое время года, большие молодцы и труженики — твоя семья! золотые руки, вкус, богатая фантазия, любовь к растением и неустанная забота о них, все это, конечно же, заслуживает победы! Поздравляю и спасибо!
Светлан, тебе спасибо за поддержку и такие щемящие душу слова!!! Опять растрогала… Но, я правда не хотела… работы все были такие замечательные, что мечталось войти в семёрку… У Поиска такие красивые сирени…
Я тоже восхищена красотой сиреней, многие наверное наши, выведенные Колесниковым. В своем саду я тоже обязательно посажу самую красивую сирень в мире — Красавицу Москвы, вот только дом чуть-чуть приведём в порядок, чтобы не таскать саженцы с места на место и найдём этой красоте самое удачное место.
И я смотрю на комплект сирени и сердце из груди начинает выскакивать )) Но нельзя пока. Забор будет ставиться, а если сажать, то только там, как я вижу.
Правда не выдержала и в фикспрайсе веточку купила )) не знаю, что из нее вырастет.
У нас сосед, ворота которого выходят на дорогу (у нас в переулок), посадил на пригорке отделяющем дорогу от тротуара сортовые сирени. Это ужас как красиво: аккуратные кустики не выше метра (ну воды явно не хватает, хоть он их и поливает), а цветение просто обалдеть! Крупные сиреневые и белые кисти, ну не чета обычным сиренькам подзаборным, которые вырастают в 3 метра высотой и цветут мелкими цветочками. Селекционеров, выводящих такие новые и красивые сорта так и хочется поблагодарить и наградить медалью
А я даже не представляю сирень такой маленькой Вернее у меня сейчас растет маленькая, но это она заново отрастает. Ее видимо сломали или скосили еще до нас. А потом я рассмотрела ее на фотографии (та что с моим домом через забор)) и поискала в траве в позапрошлом году и нашла малипусечку заросшую травой. Прополола, порыхлила, кирпичами пока огородила и в прошлом году подросла и расцвела
Спасибо за интересные и красивые рассказы. Желаю Вам, чтобы любимые сады давали хороший урожай, и стояло бы в кладовках много банок компотов, варений и прочей снеди.
Девушки, поздравляю всех, работы просто замечательные!!!
Всех с удовольствием поздравляю! Вы настоящие садоводы!

Фруктовый сад – словно в раю,
Здесь буйство красок, ароматов,
Здесь гость почтенный дорогой
Лелеет чувств своих парады.
Здесь жизнь кипит, цветы растут,
И насекомые в работе,
А соловей который день
Любовь приносит в каждой ноте.
Как малый сказочный мирок —
Сверкают вмиг людские взоры!
Как в океане островок,
Как на окне зимой узоры.
И фрукты пышут красотой,
К земле склонили ветви низко.
И вкус прекрасного плода
Жизнь наполняет новым смыслом.
Он нежен, сладок словно мед,
На языке так быстро тает;
И все печали на глазах
Тревожный разум покидают.
Душистых ягод хоровод —
Малина, алая клубника,
Крыжовник, вишня – шепчут все:
«А ну быстрее собери-ка!»
Так хочется попасть в тот сад
Поддаться волшебству природы.
Любой прохожий будет рад,
Отбросив от себя заботы,
Найти спокойствие души,
Под песни птиц и ветра шёпот,
Под шум листвы и звук шмеля
Угомонить на сердце ропот.
( из интернета)


Света, твое участие, кстати, тоже не прошло бы «даром»)). Для меня твоя дача одна из самых красивых!
Света, спасибо. Мне совесть не позволяет участвовать в конкурсах, где люди столько труда и любви вкладывают в свой сад и огород. А у меня все растет " случайно"
Тю на тебя!
Светочка моя Ланочка, а «ТЮ» в переводе люблю очень означает!?
в данном контексте — однозначно!
Вот о таком методе, пожалуйста, Светочка, в отдельном топике и поподробнее — мне и думаю не только мне будет очччень интересно!!!
Девочки, дорогие, поздравляю от души! И сады у Вас великолепные, и написаны истории ну просто мастерски, вы не просто садоводы, вы влюблённые в землю люди. Рассказы очень живые, берущие за душу, и фотографии великолепные, я так за вас рада! Но и немножко грущу, от того, что не хватило мне умения донести до всех, как я люблю свой сад, не дотянула, не смогла рассказать так, что бы сейчас находиться среди ВАС. Но я буду стараться, и когда нибудь у меня обязательно получится. А за ВАС я очень рада! Вы славно потрудились, и получите за свой труд славную и достойную награду! Я очень рада, что нахожусь в кругу таких талантливых и трудолюбивых людей! Удачи Вам! И большой радости во время цветения Ваших садов, и ещё большей во время сбора урожая!
Аннушка, у вас были замечательные работы и очень красивые фотографии. Жаль, что не хватило на всех призовых мест.
Надеюсь такой замечательный конкурс повторится еще не раз.
Спасибо за поддержку! Она дорогого стоит!
Анна, не расстраивайтесь у Вас ещё всё впереди!
Этот еще хорошо (спасибо спонсору) что было целых 7 призовых мест! А не пять… или вообще три! Бедные члены жюри… как тяжело выбирать в такой ситуации…
Яна, вот про тяжело полностью подтверждаю!!! И что призов много ( да какие!!!) тоже! А у Анна действительно хорошие работы и она вне всякого сомнения будет побеждать в разных конкурсах, я в этом ничуть не сомневаюсь!!!
Марина, вот по честному… меня же тоже часто приглашают в жюри конкурсов, в которых я сама не участвовала… Так вот, было пару раз, что я извинилась и отказалась Ну не могу я выбрать… или чувствую, что буду необъективна… так что стыдно что перекладываю ответственность на чужие плечи, но… так честнее!
Ты очень правильно сказала, но..,
И ещё раз выскажусь — рада твоей победе!
Ян, во-первых, поздравляю лично! Во-вторых, все так! Я сколько раз бываю в жюри и только пару раз было легко на моей памяти, и то только потому, что работ было мало.
не то слово!
Да я и не расстроилась! Ну что поделать? Не дотянула! Это только конкурс. И мои любимые деревья от этого не стали менее любимыми. Зато есть к чему стремиться! А за Вас, девочки, за Вас, Яночка, я очень рада! Достойные работы получили свои достойные награды! Удачи Вам!
Анна, не унывать!!! Работы отличные- победа будет обязательно и не одна, я так думаю! Главное не останавливаться, готовить материал и делиться с благодарными читателями, к коим и себя тоже я отношу!
Ну что ты Мариночка! Я упрямая! И неудачи меня только закаляют и дают повод стремиться только вперёд. А глядя на Вас мои дорогие девочки, Стремиться мне есть к чему!
Ну, вот! Совсем другое дело!!! Так держать и все будет!!!
«Есть, так держать — мой генерал!»
Анечка, у Вас очень красивый сад и он не только мне, а очень многим-многим нравится, просто так получилось — так бывает, когда много красивых садов, а фотографии Ваши очень красивые
Удача будет и на Вашей стороне!
Спасибо, Софиечка! Доброе сердечко! Да не переживайте вы за меня, девочки! Я совсем не расстроилась, а только за наших победительниц радуюсь от всей души!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий