Пришёл октябрь - возник вопрос: что этот месяц нам принёс? Гидрометцентр 7 дач ждёт сообщений

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Октябрь нам запланировал прохлады.
Дожди холодные без спроса входят в моду.
Погоде этой мы не сильно рады,
Но… смысл обижаться на природу?

Вот если б бабье лето дней на двадцать,
Чтоб мы успели с дачей разобраться.
И чтобы листья золотые, и цветы...
Как хочется тепла и красоты!

А у вас, дорогие семидачники, что сейчас на октябрьской улице?

Октябрь

Расскажите! Не, ну и покажите, конечно!

Запись размещена в разделах:
236 комментариев 15 спасибо за запись 1 в избранном 5603 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
Alex_Eskin Александр Ескин


Комментарии (235)
А у нас ещё трава зеленеет
Зелёным покрывалом всё укутано ещё
Зелёным покрывалом всё укутано ещё
Маришка, тебе пока еще тыквы нужны на ближайший месяц, а уж ёлочки потом Я так поняла вы же в доме живете? Значит наверняка уже все соседи украсились тыковками и нечистью разной?)
Я тоже скелеты не люблю, а вот что касаемо тыковок разного рода, то мне очень нравится. И главное, купить любые у вас не проблема, специальные для этого хозяйства есть, на любой вкус выращивают, поехал и выбрал что по душе.



О, красота какая )))
В следующем году наверное буду это пародировать. Есть у меня картофельная делянка, на которой из года в год сажаю картошку, и что-то в этом году она там, несмотря на вваливание козьего навоза, золы и песка, не особо удалась, маловато вышло, зато тыквы там на одной грядке всё заполонили и у меня их куча целая сейчас на столе на подсобной кухне хранится, постепенно растаскиваясь на кулинарные и животноводческие нужды.
Думаю наверное в следующем году картошку посажу вообще не там, а там тупо тыквами всё засажу.
Паша, если много земли лишней то и бизнес маленький можешь наладить. Хотя… у тебя и без бизнеса есть кому хомячить тыквы Только надо помнить, что тыква очень любит питательную, хорошо заправленную почву. А картошка в этом году у многих плохая, лето было слишком жарким или как говорит моя соседка: не картофельный нынче год.)
Да там весьма небедная почва, я туда каждый год вваливаю старую гнилую подстилку из хлевов, гнилое сено с навозом. Там даже трава и та раза в три выше, чем где бы то ни было еще, крапива и лебеда на дорожках вымахивают я хожу то с серпом, то с длинным ножом их срезаю, чуть прошелся — уже тачка верхом, стог такой здоровенный. Потом это гуси и козы едят, иногда уткам привожу, курам, индюшкам с цесарками.

С картошкой я там в этом году ошибся — там метров 25 длина этой делянки, а в конце её — дуб растет! И он, видимо, угнетает другую растительность, а я сдуру начал сажать картошку ближе к нему (издалека начал), а ближе ко мне не хватило картошки, и я поленился её покупать, и посеял что попало, горох какой-то кормовой. кукурузу, даже гречиху, и вот эти еще тыквы, которые потом пустили плети метров на шесть, реально прям проползли через все грядки с одного края до другого, и тыкв разных было очень много, в основном желтые и еще какой-то зеленый сорт, вроде не декоративный, но почему-то они все зеленые (есть их я пока не пробовал, и живности не давал, хотя в прошлом году ели они какую-то зеленую декоративную тыкву тоже). Здоровенные такие, больше одной за раз и не унесешь, а желтые наоборот небольшие, но зато много поштучно.

А в торговлю — не, я не полезу, да я и сомневаюсь что кто-то купит, тут достаточно непутевые хозяйки в поселке обитают, все сплошь с Москвы, из тех, что готовить не умеют а всё берут в кулинариях, ну, такие, типичные девицы, с тонной косметики на лице и маникюром, исключающим возможность любого физического труда. Что-то я сомневаюсь что они в состоянии из тыквы что-то путное приготовить, даже не хочу с ними связываться, заплатят три копейки а мозги при покупке вынесут на рубль.

Да и незачем, зима долгая, а тыкву очень многие любят — козы её едят в порубленном виде, цыплята клюют, цесарки интересуются, потом я в суп подкладываю себе немного, разойдется, сколько ни сажай. Еще может поросенка потом заведу, может он тоже тыкву есть будет.
Паша, на такой земле тыква будет расти с большим удовольствием. Для животных сажай крупноплодную, а для себя для еды посади мускатную, она не имеет противного характерного запаха и на мой вкус очень приятная в любом блюде. А про бизнес я пошутила, тебе с таким большим хозяйством это и не нужно. Разве что с целью подкатить к одной из вышеописанных девиц А что ?! Дело молодое
Я как бэ в курсе, там же она уже росла, правда только на одной грядке, а не на всех )) Но в следующем году действительно хочу тупо тыквой там всё засадить, а для картошки я подготовил другое место, там тоже грядки.
Насчет этих… не фу, гадость какая, не надо. Да и смысла от этого никакого нет, у меня в жизни другие планы, получше и поинтересней пустого времяпрепровождения, тем более когда там и приданого шишь, и по дому пользы меньше чем от кошки. Не, вообще не моё, без вариантов
Ну да это так, к слову.
Ух ты!!! какая красота!!!
Мариш, а мои снимали Рокфеллер центр, там тысячи( без преувеличения) тыкв.
А еще мне нравится что у вас можно купить вот такие подставки и совсем необязательно портить тыквы вырезая их. Украсил такой подставочкой, а потом схомячил тыковку как время пришло и ничего не пропало А так вырежешь фонарик и приходится потом выбрасывать, непрактично






Да, Мариш, живут в штате персика и ореха пекан
Я вчера тоже у нас увидела новогодние украшения в магазине канцтоваров. Мне кажется это может быть связано с пандемией. Потому что при таком росте заболевающих могут опять всё закрыть.
Снеговик хорош )
Ну вот! Закон подлости в действии
Я два дня пласталась, укрывая розы, а начиная с сегодняшнего дня, на ближайшую неделю обещают тепло до +10!
Ну как это назвать??? Теперь придется ехать открывать.
У нас прохладно не больше +10 на солнце, то морозы ночью, то +5, погода не стабильна. И для октября в целом холодно(((
Ну вот и до нас доползло Бабье лето! Небо чистое-чистое, голубое-голубое! Солнце яркое-яркое! И температура +10! Правда, ветерок пошаливает, пытается разбросать по участку, что не так и не там лежит. Но это не мешает работать. Мой «Плюшкин», наконец, вкопал все свои горшки, водрузил над ними каркас под укрывашки. А я обрезала и связала последние кусты.
Теперь вот думаю: может, рискнуть и не накрывать свои " ëлки" в хвойном уголке? Накрою только голубой можжевельник, который прошлой зимой под «домиком для туй» погорел. И все! А то что, правда, надоело мне уже с этими укрытиями возиться. Возраст у них у всех уже приличный. Авось и выживут?.. Ну а не захотят- Бог с имя! Так тому и быть!
У нас тоже похоже бабье лето начинается… после снегопода с морозами пришла теплая солнечная погода










Ооооо, они выжили здорово! Пускай подольше покрасуются!
У нас тоже «бабье лето» — солнечно и до +11 днём было. У меня цветёт только колхикум перенёс несколько заморозков до -8, но восстановился и радует сегодня даже пчёлки крылышки разминали — так здорово!

Колхикум (безвременник)
Колхикум (безвременник)

Пчёлка пыльцу собирает
Пчёлка пыльцу собирает






Ух ты… красота

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: