Комментарии к записи (стр. 2)

Дорогие наши семидачники, расскажите, кто вы по профессии! Учитель, воспитатель, продавец, водитель? Строитель, инженер, архитектор? Работник офиса, завода или лаборатории? Кто вы про профессии? Где пришлось поработать?...
По диплому я экономист, специализация «Финансы и кредит».
И по факту я в банке работаю всю жизнь. А по призванию — люблю животных и загородную жизнь. Умею копать, косить, колоть, полоть, доить и т.д.))
Первое высшее — учитель, второе — экономист…
И кем я только не работала от старшей пионервожатой в школе до начальника отдела подготовки кадров в ОАО Белшина
Но самая любимая занимаемая мною должность после Бабушки — Семидачница со стажем уже в целый год
Не в «Возрождении» случайно?
Нет, не в «Возрождении»)
Здравствуйте! Я экономист!!! Работаю экономистом с начала трудовой деятельности!!!
Добрый день! По диплому я техник-строитель в дорожной отрасли. 37 лет отработала в дорожной организации, сначала техником, затем инженером по охране труда + сметчицей (по составлению смет на дорожном строительстве) + нагрузки по составлению отчётности по охране природы. С 2014 года пенсионерка, воспитываю внуков (учусь снова в 1-2 классах), отдыхаю на огороде
Здравствуйте, я инженер-строитель в дорожной отрасли. После строительства дорог в районах Крайнего Севера в качестве мастера и инженера ПТО продолжаю работать сметчиком, но теперь по строительству зданий от фундамента до крыши, со всеми сетями и дорогами в том числе. Хочу на пенсию
Добрый день) На пенсии хорошо Я отработала в ПТО сметчицей + инженером по ОТ 24 года. На строительство зданий мне не приходилось составлять сметы. Ремонты путепроводов и мостов делали, перенос АБЗ приходилось делать, автобусные остановки. В основном строительство и ремонты дорог и дорожных сооружений. Вы где учились? Что закончили?
Я училась в Томске, в строительном институте Со мной на курсе училась девочка родом из Вашего города
Я училась в Волховском строительном техникуме. А в этот город приехала по направлению. Потом жалела, что не стала учиться дальше в институте. Мне было дано право учиться дальше без отработки 3 лет после техникума. Но..., как говорится — это судьба, которую я решила сама)
Вы не на БАМе случайно работали?
Нет, на БАМе не работала
А кто у нас «Ирина Степановна — таксист»???
А мне интересно, кто моя коллега и тезка..?!)
Ну, видимо — ты, Наташ
Нее… Я — не Евгеньевна )))
пффф, а говоришь — тезка
Имя! «Имя, сестра, имя!!!»))
Да понятно ну и профессия
 

38 лет работала учителем английского языка.
Я неудавшийся экономист, работала много продавцом, сейчас домохозяйка, и рада этому. По душе мне творческие профессии, художник, дизайнер…
Вот и сиди дома, креативь и твори))
Наташа, чем я собственно и занимаюсь Жаль, королевство маловато, разгуляться негде©
По диплому я Инженер (Информационное обеспечение сварочного производства). По факту работаю в продажах, в электротехнической компании «Русский свет».
По диплому — химик, начало трудовой деятельности в качестве инженера-технолога на электродном заводе… потом инженер ОТК на заводе в абразивной промышленности… потом м.н.с. в НИИ абразивов, а теперь — инженер в ВУЗе, занимаюсь анализом отходов… химик-аналитик теперь...
По первому высшему — инженер-электрик, по второму — бухгалтер-аудитор. В детстве мечтала быть учительницей. Судьба распорядилась по-другому, и я ей благодарна за это. Я работаю зам.директора по финансам и преподаю бухгалтерский учет. А через два месяца на пенсию!
По диплому я инженер-строитель-технолог по производству железобетонных конструкций. После института какое-то время работала по специальности. Затем грянула перестройка, и инженеры стали никому не нужны. Так как я всегда увлекалась шитьём одежды, то после окончания курсов закройщиков открыла своё дело. Ателье по пошиву женского лёгкого платья… 15 лет в сфере обслуживания вытянули из меня все силы и нервы. Поэтому в 45 лет я решила оставить «свое дело», смахнуть пыль с диплома и вернуться в инженерную профессию. Никто тогда не верил, что я смогу найти работу в таком возрасте и с таким перерывом. Я пошла на курсы сметчиков, и окончив их, сразу устроилась на работу в маленькую фирму, на маленькую з/п, чтобы набраться опыта. Сейчас я уже сметчик с восьмилетним стажем. Работаю в крупной строительной компании и при моём предпенсионном возрасте на пенсию не собираюсь.
 
И не надо на пенсию собираться!
Времени будет очень мало — я работала аж до 62 и всё тогда успевала, а теперь, на пенсии: лёг, встал — С Новым годом!
София, вот и я это понимаю, потому на пенсию не тороплюсь… Хотя так заманчиво все лето заниматься тем, что тебе действительно по душе, обустройством дачи. И зимой, конечно, можно себе дела найти, но боюсь, совсем разленюсь… так что буду работать, пока не «попросят на выход» как вариант — на удалёнке.
 
Оленька, И это правильно: не спешите с пенсией — здесь очень хорошо, но сюда спешить НЕ надо
Оленька, как кто-то выше сказал, что судьба распорядилась не по нашим правилам) Из конторы обычно никто не хочет идти на пенсию Я ушла со своей работы, где много лет отработала… на другую, вновь открывшуюся фирму. ЧТОБЫ МНОГО РАБОТАТЬ и зарабатывать большие деньги. Будучи уже 1 год на пенсии! Долго звали и уговорили всё-таки заманчивой зарплатой У нас была небольшая зарплата. А приехали… недобросовестные люди, скажем так! Открыли новое предприятие, выиграли торги по всему нашему С-В округу, поработали, сняли сливки с выгодных договоров и исчезли, не выплатив зарплаты более 250 работникам! Вот так я оказалась на пенсии А на удалёнке попробовала работать, но дома это не получается. За маленькие деньги (как я ещё подрабатывала на работе) дома невыгодно работать, а чуть больше подняла цену и всё… заказчики пропали. Вы сметчик, понимаете, что дома все цены надо найти, а для этого купить ценники, индексы и пр… А если ещё посчитать все затраты на электричество, бумагу, порошок принтера, то за копейки лучше уж растить огурчики на огороде Так что работайте, пока не «попросят на выход», а удалёнка — это не вариант)
Спасибо, Люба, за советы, я и сама понимаю, что при нашей профессии с удалёнкой не так всё просто, опять же сметные программы дорогие, и обновления базы нужно постоянно, а это деньги. С фирмами однодневками сталкивалась не понаслышке, сама чуть в своё время не устроилась в такую. Поэтому, поживем увидим.
В сметных программах и в старых можно долго работать. У вас же сейчас идут на работе обновления. Вот базы часто стали последнее время менять. В нете можно и расценки найти по обновлённым базам, а забить их в старую программу вручную, но на это всё надо время, желание и электричество дома И индексы каждый квартал обновляются. Кроме того, для работы дома надо умудриться обзавестись своевременно электронным ключом. Много проблем для домашней удалённой работы. Желаю вам работать там, где работаете ещё долгое время и уйти на пенсию по собственному желанию

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий