Комментарии к записи (стр. 9)

Дорогие наши семидачники, расскажите, кто вы по профессии! Учитель, воспитатель, продавец, водитель? Строитель, инженер, архитектор? Работник офиса, завода или лаборатории? Кто вы про профессии? Где пришлось поработать?...
Всем доброго времени суток! И кем только не пришлось мне поработать, перечислять все специальности — много текста, основная слесарь-ремонтник.
НО из-за кризиса пришлось побывать и охранником, и разнорабочим, порой на двух работах плюс халтура (кем только не станешь, чтобы семью обеспечить) Садовый участок достался, можно сказать, случайно, и первое время я к нему интереса не проявлял, но время идёт, и сейчас я от сада в полном восторге (старею, наверное)
Но никак не дождусь, когда эта долгая зима, наконец, закончится, и начнётся такое короткое лето.
(Не подумайте, что живу где-то на Севере, вовсе нет, в Подмосковье, но по ощущениям лето проносится мгновенно, а зима ну т… а… щ… и… тся) и мы переедем на дачу, ну а сейчас я работаю инженером по эксплуатации оборудования (не обращайте внимания на название профессии, по сути всё тот же слесарь-ремонтник) Всем удачи!
Доброго, Саша! ))) Ваши профессии говорят об одном — о том, что руки у Вас золотые, по-настоящему мужские. Воскресенск рядышком со мной ))) Очень приятно встретить земляка)))
Спасибо, Татьяна! Руки вправду есть, но очень хотелось бы рассказать, а рассказать есть что, хотя бы о том, как моя жена, тогда ещё просто любимая, полюбила дачу… Но это уже не по теме, да и рассказы получатся длинноватые, а я ещё люблю похохмить, так что, не буду, как говорится, засорять эфир. Но всё равно Спасибо!
Саша, так об этом можно рассказать в личном журнале, а мы с интересом почитаем. Ждём историю, и не одну, о даче, о семье.)
Какие разные люди здесь собрались! Какие интересные профессии. И за каждым коротеньким рассказом — сложный узор судьбы.
Я с детства мечтала быть садовником и учителем. Первая мечта сбылась только после выхода на пенсию. А вот со второй повезло больше. Около 30 лет работала учителем русского языка и литературы, а также преподавателем в техникуме и институте, няней и воспитателем в детском саду и ещё два года инженером ГО (Гражданской обороны).
У меня стандартный путь для моего поколения, от ученика до мастера КиП и А, техникум, потом институт. Работал на монтаже и наладке оборудования. В лихие 90 годы работал электромонтером, нач. эл. испытательной лаборатории, из-за денег перешел на работу мастером по кап.ремонту оборудования, последние годы работал управленцем — зам.директора по строительству, по промышленной безопасности, по общим вопросам. директор. Сейчас на пенсии. По поводу специальностей, то в первую очередь от нас зависит, без корочек могу сделать практически все. Строитель, сварщик, слесарь, печник, плотник, механик, электрик и просто на все руки.
Здравствуйте, мои друзья, вы со мной еще не знакомы, а я тем не менее и в гостях у многих побывала, и опыт переняла, и даже уже знаю о увлечениях некоторых из вас, и работы ваши творческие оцениваю с интересом.
И вот представился случай познакомится. Можно? меня зовут Наталья, мне 40 лет. По образованию я педагог, но так сложилось, что вся моя работа связана с продажами, даже уже второе высшее образование получила соответствующее, а вот как я познакомилась с вами.
Несколько лет назад я устроилась на хорошую работу (естественно, сопряженную с продажами) руководителем отдела продаж в очень известную компанию.
Для нашего города это вполне завидная должность. Прибавляло значимости наличие 13 человек подчиненных и статус фирмы. Конечно, у меня был свой круг обязанностей, и достаточно широкий, и я была готова «вкалывать», тем более, что я оптимистка, и считаю, что все в нашей жизни зависит только от нас самих! Оценив мои способности, руководство забрасывало меня работой так, как будто никто никогда не работал до меня, и не будет после, (удивляло, чем занимались предыдущие кандидаты, занимавшие эту должность). Я настойчиво работала и добивалась результатов. Конечно, на работе меня ценили. При этом, каждый день я приходила домой и просто падала от усталости, больше моральной, чем физической, хотя и последняя давала себя знать. Не хотелось ни с кем общаться, не хотелось слушать, как дела у мужа и дочери, НО, Я ЖЕ МАТЬ и ЖЕНА, поэтому я добросовестно готовила ужин, мыла, убирала, проверяла уроки, выслушивала все новости плохие и хорошие, сопереживала, подсказывала, помогала и наконец-то, падала и отключалась. И знаете что, я любила свою работу. Если честно, я давно не плачу (правда, ну разве что в конце доброго хорошего мультика), но сознаюсь, несколько раз за время работы я вытирала слезы от отчаяния и усталости. Как говорится, — кто везет, того и бьют))…
Единственной отдушиной стали 9 соток земли, приобретенные в мае 2015 года, вот туда устремлялись мои мысли, чувства, душа с самого утра. Бывало, на душе плохо, груз обязательств давит, а вечером я приеду на свой огородик — 5 минут и все проблемы ушли куда-то, и пусть в первый год из урожая уродились только укроп и картошка, зато сколько радости было. Вспомнить, так мы с мужем в первый год все высадили, как оказалось, на то место, где месяцем позже решили дом строить. Сказать — будете смеяться)), три раза потом пересаживали на новые места помидоры, баклажаны и прочее, я даже пыталась морковь пересадить, насмешили соседей, но важно другое — это было такое счастье, я не могу описать словами.
Всю зиму я жила одной мечтой — когда же весна растопит снег и можно будет наблюдать это чудо — природу? В ту зиму я и познакомилась с вашим сайтом и с вами, нет наверное ни одной статьи, которую я бы не прочитала, а вы стали мне такими родными, ну вот всю жизнь вас знаю просто)).
Вот и теперь с нетерпением жду новостей на сайте и весну…
Такое удивительное, душевное, тёплое и простое повествование о себе Спасибо Вам, Наташа, что поделились частичкой себя и своей жизни!
 
Приятно познакомиться!У нас здесь действительно хорошо! И очень рады Вам, Наташенька!
Наташенька, у меня такое ощущение, что у большинства постоянных членов Клуба 7 дач такая же история — мы все — трудоголики, в какой-то момент понявшие, что земля — то спасение, которое необходимо, чтобы спасти свою душу и тело.
Я очень Вам рада! Здесь собираются настоящие, добрые люди. Вам должно быть здесь хорошо. Рада, что Вы решили проявиться. Я тоже пару лет сначала просто читала, пока не поняла, что есть что и мне сказать и чем помочь другим.
Пусть Вам, Наташенька, будет здесь тепло, уютно, интересно. Ждем Ваших искренних рассказов, неразрешимых вопросов и сомнений. Будем вместе их решать и обсуждать.
Ну ничего подобного, я дачу купил чтобы отдыхать!!! И теперь я… тружусь… тружусь… тружусь… блин, я трудоголик.....)))
Наташ, а почему только сейчас «заговорили»?!)
Или мы, болтушки, тут на сайте так трещим, что между нами и не вклиниться?!)) Предполагаю, что так и есть....
Наташ, обращаюсь и к Вам, и к остальным девочкам.., мы всегда рады новым людям Честно Рассказывайте/спрашивайте, делитесь удачами/неудачами… Мы (осмелюсь утверждать за всех) всегда рады )) Добро пожаловать
Наташа, очень приятно с Вами познакомиться. И Добро Пожаловать! Мне кажется, что истории поселения здесь, у большинства жителей семидачья одинаковые. Раскажите о своей даче, многим будет интересно и полезно. Даже если есть ошибки, на них тоже можно поучиться.
По специальности — учитель (математики). Работала и в школе, и в реабилитационном центре для детей-инвалидов, и в колледже преподавала курсы дизайна интерьера и костюма, и кружки в ДЮЦе прикладные всякие вела. Время от времени в местной газете помощником главного редактора (он мужчина в возрасте, на компьютере печатать не умеет, а пишет рукописями, редко кому расшифровать удаётся, так вот я его галиматью печатала). Сейчас зимую в деревне, рассматриваю варианты работы. В детских учреждениях мест нет, так как учителя (из закрытых почему-то школ) пристроились и держатся за свои места почти без оплаты. Прямо жалко их. А с января ещё и льготы урезали. Так что в этой сфере ничего не светит. Зато пригодились мои знания нетрадиционной медицины. Уже есть первые пациенты. Вот уж не думала, что это пригодится. Так что я почти народный целитель Ну, и, малюю потихоньку статейки на сайты.
Вот и ещё один учитель! Да ещё какой, неунывающий. Удачи Вам!
Спасибо всем за теплые слова! Как всегда очень интересно читать живые комментарии, знакомится с людьми. Возможно, и я напишу о своей любимой даче))) Еще раз большое спасибо!
Добрый вечер, друзья! На сайте я новенькая, только осваиваюсь, но очень хочу познакомиться. Профессия у меня чудесная — учитель начальных классов. Сначала по распределению попала в сельскую местность в малокомплектную школу, замужество, рождение сыновей… Но хозяйничали 90-е годы… Деревня на глазах нищала, деградировала. Вернулась обратно в город, где пришлось начинать с нуля. Начала с развода. Затем нашла место в школе. А по выходным торговала на рынке, куда деваться-живые деньги. Потом жизнь понемногу стала налаживаться. Встретила замечательного человека и вышла за него замуж. Перешла работать в школу для слабослышащих деток. Какие удивительные люди там работали! Творческие, добрые, профессионалы своего дела. Почти 10 лет я на крыльях мчалась на работу. Но тут началась новая фишка: оптимизация! Школу закрыли. Сейчас работаю в обычной школе. Но чтобы шагать в ногу со временем, вновь подрабатываю: теперь репетиторство. Поэтому наша дАчурка-это отдых от компьютера, шума, суеты. Хочу поблагодарить всех, кто делится своим опытом, знаниями. Всем удачи и крепкого здоровья!
Дина, рады всем новичкам Отряд учителей-дачников становится все многочисленнее!
Скоро дачные речевки начнем разучивать —
Кто шагает дружно в ряд?
Наш учительский отряд!
Вы куда в субботу дружно?
Нам сажать картофель нужно!..

Словом, обосновывайтесь тут надолго. Дел хватит))
Добрый вечер! Я ещё один учитель (русский язык и зарубежная литература)! Прямо, педсовет! Я живу в Украине, г. Кировоград (но нас уже «обозвали» по-новому — Кропивницкий. Надеюсь, всё вернётся на круги своя). Я «асфальтный» человек, но волей случая переехали жить 8 лет назад в частный дом. Вначале мне было тяжело совмещать работу и дом, где бурьян был с нас ростом, благо муж — отличный огородник. Терпеливо ждал, пока во мне проснётся крестьянская душа! Теперь я даже не представляю, как можно жить в квартире… Жду весны, схожу с ума от удовольствия работать в огороде. А урожай — кайф и награда!!! Теперь к нам приходят за советами, хотя я до сих пор считаю себя «начинающей» огородницей! Во многом мне помогаете вы, дорогие Семидачники!!! Рада, что нашла этот сайт! Теперь даже муж удивляется моим дельным предложениям. А я перестала бояться выхода на пенсию, даже мечтаю об этом, хотя по новым нашим законам это не скоро! Но… участочек мой — это релакс! Кроме того, сбылась моя мечта о домашней живности. У нас есть любимый пёс Валет, кошка Муся, и два кота (её дети) Соломон и Мэсси. Вот так и живём дружной семьёй. Внук мечтает к нам переехать (живёт в другом городе), так у нас хорошо! Спасибо вам за интересные и полезные советы! Ваш опыт бесценен! Удачи вам и крепкого здоровья! С уважением, Наталия.

Это внук Феликс 6 лет назад
Это внук Феликс 6 лет назад

А это 2015 год. Первые ягоды новой малинки. Сорт «Гордость России»
А это 2015 год. Первые ягоды новой малинки. Сорт "Гордость России"

Это Феликс с друзьями у нас отдыхает. Лето, жара, а они счастливы!
Это Феликс с друзьями у нас отдыхает. Лето, жара, а они счастливы!
Наталия, даааааааааа, 7дач для учителя — это релакс и счастье!
Чувствую, педсовет уже точно можно планировать)

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий