Сегодня воскресенье. Как ваше настроенье?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Tangeya Tangeya АДМИНИСТРАТОР
Татьяна Бендеры
Настроение

Ну вот… Вот он — выходной.
Даже и летом воскресенье — выходной))

С каким настроением вы проснулись?
Порадовало утро или… вы вышли полюбоваться на грядки, а там… «Всё пропало, шеф, всё пропало!...»?

Всё пропало...

Забегайте!

Если настроение хорошее — поделитесь радостью и позитивными фотографиями))

Если настроение хуже некуда — пожалуйтесь, глядишь, и подзарядим оптимизмом и позитивом))

Если голодны — подкормим (или не найдется у нас комплексного обеда «поесть-попить-поговорить»?)

А если решили похудеть… будем это делать вместе!

Доброе утро!
Добрый день!
Добрый вечер!

Как настроение?

Как настроение?

Запись размещена в разделах: ,
122 комментария 13 спасибо за запись   в избранное 4984 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (122)
Настроение чудесное, погода солнечная, цветочки радуют яркими красками, томаты поспевают, клубника дарит каждый день по несколько ягодок))) Всем желаю отлично провести это воскресенье

Варвара Краса Аэлита
Варвара Краса Аэлита

Гулливер
Гулливер

Клубника Гора Эверест и малинка
Клубника Гора Эверест и малинка
Всем доброго времени суток и хорошего настроения! Моё утро сделал этот летящий мохнатый шмель, а днём я протянула руку дружбы бабочке

ну чем не медвежонок)
ну чем не медвежонок)

дружба принята)
дружба принята)
У него такая пухленькая «попка»! В каком-то мультике похожий шмелик был!
Воскресенье началось солнечно и тепло. Вышла из дома, пожелала доброго утра собаке, помидорам, цветочкам, яркому теплому солнышку… вспомнила про чайник, который уже давно вскипел и пора завтракать))

Всем доброго утра! Хорошего выходного дня!

Всем доброго утра! Хорошего выходного дня!




















Танюш, и это завтрак? Уважаю! Я позволила себе кофе и пару бутербродов с беконом.
У меня летом аппетит только к обеду просыпается)) А на завтрак и на ужин всегда что-то легкое.
Зимой просыпаюсь позже и ем больше))
Понимаю, сама такая. Встаю на работу в 5 — мне к 8. Приезжаю и завтракаю, завариваю себе кофе «для чашки». Раньше — не хочется. А 1.5 часа протрясусь в автобусе и аппетит приходит.
С вечера поставил в гетероауксин, сегодня посадил черенки красной, розовой и белой смородины. Осенние посадочные работы начались… и пока кончились. Сроки посадки чёрной смородины с 10-15 сентября.

Красная, розовая и белая смородины
Красная, розовая, и белая смородины
Вот хозяин так хозяин! Увеличила, рассмотрела
Франс Хасанович, вы, как всегда, на высоте!
А я счастлива! С понедельника на 17 дней ухожу в отпуск! Есть возможность сделать то, до чего руки по выходным не доходили. Буду перерабатывать урожай, переделаю огород (у меня возникла мысль, что организован он у меня неправильно). И пару-тройку дней оставлю чисто на отдых и шашлычки (не обращайте на меня внимание, у меня эйфория!).
Желаю замечательного отпуска и… очень много не трудиться, только в удовольствие!
Спасибо, Наташа! Для меня труд на даче — всегда в удовольствие!
Татьяна, поздравляю!!!   А у меня, все что Вы описали, уже осталось позади. Все один к одному (кроме переработки урожая, по причине его отсутствия)
Спасибо, Юрий! А у меня всё только начинается! И отпуск, и переработка урожая. А Вы совсем овощи не сажаете? У Вас отличный сад, я пока о таком только мечтаю и готовлюсь к его появлению (хоть и в миниатюрном размере). Но, птичка по зёрнышку клюёт! Всё будет. Я оптимистка!
Конечно все будет, и я думаю, что сад начнет появляться уже в этот отпуск Понимаете, огород это очень трудозатратное мероприятие, а я человек ленивый Да и «привязывает» огород к себе на все лето.
Вооооот… у меня муж с ручкой и блокнотом в руке за три минуты мне своей раскладочкой-расчетами доказывает нерентабельность огорода… хотя и соглашается без споров, что за удовольствия надо платить)))
Правда, сам удовольствием это не считает
У него свои тараканы для удовольствия — железо))
Татьяна, о рентабельности я даже не задумывался Да и не может быть удовольствие рентабельным Огород — это определенный стиль жизни, точно так же как и сад. И ты воспринимаешь этот стиль или нет.
Ну да-да-да! И стиль, и непреодолимое желание))) Страсть))))
Если задумываться о рентабельности, то надо сажать как минимум на продажу. И ещё не известно, что и как. У нас, например, сейчас столбы электрические меняют, а это 14 тыс. с участка, да плюс ещё 3,5 тыс за сезон за землю, электроэнергию и т.д. и т.п. А мы так — для души!
Таня, одной картинкой всё сказано)))


Света — прямо в точку!
Последний раз редактировалось
Тань, если посчитать всё, от семян, саженцев до укрывного материала и навоза, то реально: огород — дорого!) А ещё борьба с вредителями, удобрения и прочее, прочее)
))))) где ты такую красоту откопала?))))))
Здорово, правда? Вчера на глаза попалось, сохранила, конечно). А тут — как раз подняли тему — ну в точку прямо)
Ваще… зачётно!!!!))))))))))
Да, все правильно, огород привязывает. Но я люблю, чтоб огурчик и помидорчик с укропчиком свои, пахнущие, аппетитные! А не из магазина, «пластиковые». Они и так за зиму надоедают. Можно, конечно, у частника купить. Но тоже не то. Уже чуток полежало. А тут с грядки — запах!!! Так что я чуток поработаю на свежем воздухе, только здоровья прибавится. Я отнюдь не «загибаюсь». У меня всего 3,5 сотки в городе, в частном секторе. Маленький рай! Поэтому и садик маленький, не всё ж под огурцы и помидоры. Ландшафтный дизайн никто не отменял. Там, в правом углу (сверху), моя будущая «утопленная» зона отдыха с баней, с маленькой зоной отдыха с очагом и мини-фонтаном. И альпийской горкой по бокам лестницы.

Вот, только дорисовала проект своего участка. Но это предварительно, кое-что, думаю, изменится.
Вот, только дорисовала проект своего участка. Но это предварительно, кое-что, думаю, изменится.
Ну вот, подход так подход!
Вспоминаю… кстати, счастливые это моменты были: на картоне такой план, а овощи, цветы, деревца, хозпостройки, дорожки, бочки для воды, трубы водопровода… — вырезанные отдельно.
И раскладываем то так, то эдак… и разговоров....!!! почему это тут, а это — там))
И так потом здорово это воплощать — по продуманному!

Тань, все классно! А еще супер, что план яблочками зафиксирован!!! Яблочный Спас же!
Спасибо, Танюш! Точно, яблочки были под рукой, ими и зафиксировала. И мечтать так приятно! Но отпуск на то и даден, чтобы мечты постепенно становились былью.
Самое главное сделано — распланировано. Теперь — взяли один участочек — и начали его облагораживать. Как раз время посадить какие-то многолетники
Да, Юрий, что-то уже «присажено», именно «присажено», потому, как очень хочется, а место пока не готово. А что-то пока в плане и только планируется. Много «хотелок», некоторые потом меняются. Но кое-что я уже для себя определила, чётко. Сейчас обдумываю из чего мне делать подпорную стенку. У меня перепад высот. Участок будет двухуровневый, но в том и прелесть. А на окончательно определиться — ещё впереди длинная зима.
Сделайте из «старого» керамического кирпича, сверху по периметру посадите какие-нибудь многолетние кусты почвопокровники, в качестве дренажа пару окон — бойниц с железными ржавыми решетками. Вот Вам и «средневековые руины»
Интересный подход, надо обдумать!
Согласна на 100%! Дача, это красота и уют!
Согласна на 100%! Дача, это уют и красота!
Танюша, ура! С наступившим!
Пусть этот отпуск будет весь в радость и в удовольствие!
Танечка, спасибо огромное! Я действительно, так рада отпуску, так ждала его, что хочется обнять весь мир! И я рада, что проведу его на своей любимой даче!
Утро у меня раннее. Муж прилетел из Читы, а там разница в четыре часа с нами. И теперь он встает самый первый, и, оправдываясь разницей во времени, с полшестого утра «тихо» занимается домашними делами. Запустил с улицы кота, а тот сразу знакомится с новыми жильцами. Какой тут сон! Надо бежать за фотоаппаратом, боясь спугнуть кота. А потом, после съемок, наругать его и ссадить с постамента. Аквариум привезли только вчера, и рыбка еще боится, есть отказывается.

Новый аквариум.
Новый аквариум.
И мне «рыбка» понравилась… Она, вроде, больше кошки… Как «зовут» эту рыбку?
Рыбка называется Пака. И как мы ее вчера ловили, это комедия в двух сериях. Сначала у бывших хозяев муж ловил ее в пять заходов. В итоге пол и ковер вокруг мокрые. Мы с подругой от хохота помираем, муж веселится такой рыбалке, рыбка в тихом обмороке. Ее впервые достали из ее дома. Везли ее, нашего бывшего и теперь опять настоящего сомика (мы его отдали подруге по причине роста), и гурамку в пластиковой бочке. Дома, после наполнения аквариума, муж опять ловил в бочке Паку, и она обрызгала его с ног до головы. Сейчас она пятьдесят сантиметров, а растет до 60. Живет до 25 лет. Мы с подругой решили, что нас она переживет.
Вот он — сюжет для обалденно увлекательного рассказа!
Прямо хоть конкурс занятных историй делай на сайте)))

Света, повеселила от души!
А если эта Пака на хороших харчах и на вольготной ленивой жизни вырастет до восьмидесяти и больше?
В шутку обсуждали проблему готовки на сковороду не войдет, только на листе запекать. А серьезно, пусть живет. Главное не перекармливать, как поросят Минипигов. И такие крупномеры растут в соответствии размера аквариума, поэтому я надеюсь, что это предел ее роста.
Светочка, вот это воскресенье!!! Позавидуешь… Повеселились на славу!
Нда… эта рыбка, случаем, котами не питается?
Света, это специально будет одна рыбка? Или она — временный квартирант?
Там еще сомик прилипала и одна гурами. Рыбку подруга купила не подумавши. Не ожидала, что она такая вырастет. В зоомагазин ее не берут, пусть у нас доживает Гурами ее любит, постоянно гладит своими усами спинку. Сомик дружит с Пакой во время стресса (прячутся в одном углу). А так у них мир, дружба, жвачка
Света, а что там сверху, на крышке, какое-то электронное табло?
Да, Татьяна, это пульт управления светом и воздухом.
Везёт же, Паке!
О! Вот это друг! всем друзьям друг! а релакса сколько… смотреть на него можно бесконечно
Света, слово рыбка меня заставило улыбнуться, целая рыбища на пол аквариума, как называется?
Екатерина, рыбка называется Пака.
Строго говоря — пакУ. Не склоняется. Близкий родич пираньи, в отличие от неё вегетарианец. Пишут, что жрёт даже арбузные корки. В ЮА их местами разводят как товарную рыбу. В частности разведение паку — один из видов деятельности русской староверческой общины в… Боливии. кажется.

А пакА — её земляк, южноамериканский же крупный грызун.
Значит у нас плавает грызун, раз у нас Пака
Да, не маленькая рыбка. Главное — кормить вовремя, а то все остальные исчезнут .
У нас замечательная погода: жара, когда выше +30C, прошла, разве что в полдень еще +25...+27, а в остальное время вполне комфортно. Настроение — расслабленность и довольство)) В воскресенье у меня обычно «день облегченного труда» — должен же чувствоваться выходной!)) Потому, никаких утомительных деяний: полила гладиолусы — им тяжело в жаркую погоду; собрала ежевику, немного поругав себя — надо было начать сбор неделю назад, часть ягод потеряна; варю варенье конвейером — закрыла несколько банок абрикосового, приступила к ежевичному, готовлюсь к сливовому (сегодня уже не успею, остается на завтра); кормлю уток — им уже месяц, очень прожорливые))). Но и приятного хватает — полюбоваться на цветочки, потискать котиков, съесть арбузик)))

Филимоше погода нравится — загорает:-))
Филимоше погода нравится - загорает:-))

Утки гуляют по вольеру...
Утки гуляют по вольеру...

… или ждут какую-нибудь вкуснятину — помидорчики, арбузики:-))
...или ждут какую-нибудь вкуснятину - помидорчики, арбузики:-))

Арбузы у нас небольшие — 3,2кг -3,7 кг, зато свои!:-))
Арбузы у нас небольшие - 3,2кг -3,7 кг, зато свои!:-))

Яблонька-колонна расщедрилась на урожай
Яблонька-колонна расщедрилась на урожай

Иван-чай осеменился
Иван-чай осеменился

Императрица Фарах, второе цветение
Императрица Фарах, второе цветение

Яркие краски августа
Яркие краски августа

Графиня Астрид, только начинается вторая волна
Графиня Астрид, только начинается вторая волна
А у нас дикие, за забором, но почти наши! Каждый раз беру им остатки хлеба. Они на голос плывут. И каждый раз они радуются, и мы, вместе с ними.
Лариса, арбуз так вкусно выглядит, и яблочки))
А раз уже закатаны абрикоски, ежевичка и сливы на очереди — хорошая картинка конца лета получается!
Хорошо вам — у вас еще лето!
У нас обещали до +30 до конца августа. Лето — замечательное!
У нас к середине недели похолодание придет. Днем +16, ночью +9..(((
И у нас лето! Днем было +29, а ночью +10. Вот ночью не лето(((
Да, тепличку я теперь на ночь закрываю. Вчера закрыла, утром пришла ( в 11 часов , ну можно ж чуток поспать в первые дни отпуска). В теплице жарко, +40, но никакого конденсата. Две форточки с автопроветривателями сработали. На помощь лежебоке. Вот сейчас я их оценила в полной мере!
Воооот она, техника на службе у человеков))) Какая красота, Танюша!
Татьяна! У нас в теплице, когда температура опускается ниже 20 градусов, двери и окна уже закрыты. И весной, и летом, и осенью.
Татьяна! Посмотрите на вот эти два привода открывания дверей и/или форточек в теплице. Вот тут линейный и радиальный, а тут гидравлический.
Дачница.
Замаскировалась. Небоскрёбы, небоскрёбы, а я маленький такой! Знакомьтесь — Петруша.
Замаскировалась. Небоскрёбы, небоскрёбы, а я маленький такой! Знакомьтесь - Петруша.
Последний раз редактировалось
Хороший какой песик!
Пойду уток покормлю. Орут, как оглашенные, требуют.

А это — морре! Пальмы и песок.
А это - морре! Пальмы и песок.
Последний раз редактировалось
Проснулся, как всегда рано! Утро на даче началось со встречи с молодым ёжиком.
Угостил молочком. Оба довольны!
Угостил молочком. Оба довольны!

Сегодня Яблочный Спас. Скушал яблочко...
Сегодня Яблочный Спас. Скушал яблочко...

Проверил, как сушатся яблочки...
Проверил как сушатся яблочки...

Попытался для фотомарафона уложить «капризные» яблоки фотогенично, но...
Попытался для фотомарафона уложить "капризные" яблоки фотогиенично,но...

Полюбовался Калиной.
Полюбовался Калиной.

Утренними цветочками...
Утренними цветочками...

Они тоже любят рассвет.
Они тоже любят рассвет.

Нарезал первый «Осенний» букет… Пришла пора Малину вырезать. Попил кофе и засобирался домой. Нужно написать и похвалиться, что получил приз! Отправить фотки и ещё много хороших дел. Люблю Воскресенье!!!
Нарезал первый "Осенний" букет... Пришла пора Малину вырезать. Попил кофе и засобирался домой. Нужно написать и похвалиться, что получил приз! Отправить фотки и ещё много хороших дел. Люблю Воскресенье!!!
Какой лапушка! Дал себя сфотографировать. А у нас город, ёжиков нет. Но есть уточки.
Татьяна, он услышал…
и передаёт Вам свою очаровательную улыбку. Спасибо!
и передаёт Вам свою очаровательную улыбку. Спасибо!
С ума сойти! Он и правда улыбается
С добрыми людьми он и здоровается! Слышите:
«ФЫР-ФЫР», — это он с Вами!
ФЫР -ФЫР это он с Вами!

Ещё любит играть в «Неваляшку!»
Ещё любит играть в "Неваляшку!"
Ой, какая лапочка! Такой милый, пушистый комочек, а не ёжик! Виктор, замечательное утро!
Светлана, вот ещё один. Очень любопытный!
И смелый!
И смелый!
Выражение мордочки ежа мне собаку хаски напомнило, окрас может и не такой, но взгляд точно её!
Интересное сравнение! Спасибо за комментарий!
И он совсем не боится? Он ещё и пушистый.
Везет Вам, ежики рядом живут! Такая милотА))). Просто умиляюсь когда рассматриваю фоточки ежиков!
Кисленького захотел. Красная смородина.
Галина, спасибо!
Галина, спасибо!
Вообще, атас)… я бы бегала по пятам за ежиком хоть весь день… как интересно наблюдать!!!
Да, спасибо за Ваши комментарии! Удачи во всех начинаниях!
Хорошее утро у Вас!
Светлана, спасибо! А утро всегда замечательное…
А вот дальнейшее зависит от нас самих!
Благодарю Вас! Удачи!
Красивое у вас утро получилось, Виктор!
Добрый Вы Человек, Татьяна! Спасибо! Вам удачи!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: