Комментарии к записи (стр. 4)

Начинаем лето фотоконкурсом! Полным творческих идей, интересных сюжетов и азарта, у которого даже название солнечное и праздничное — «Яркое лето с Kärcher»! Спонсор конкурса: компания Kärcher — ведущий мировой производитель уборочной...
ВНИМАНИЕ-ВНИМАНИЕ!
Объявление для участников фотоконкурса.

Наверное, вы заметили, что из темы «Черный и желтый цвет Kärcher» пропали некоторые фотографии. Они были удалены из конкурса.

Причина вот в чем: в тему «Черный и желтый цвет Kärcher» стало поступать все больше однотипных вырезок из бумаги, сфотографированных объявлений на желтом фоне и просто фотографий частей пылесоса-мойки Kärcher с его же надписью. Был оргсовет — и по его итогам мы 16 таких работ из конкурса убрали.

Дорогие участники, делаем акцент на то, что сайт дачный и что это творческая тема. И что просто нарисовать на желтой бумаге название Kärcher с разным наклоном для разных фото и просто делать черный квадрат Малевича на желтой бумаге — это не очень творчески, а ведь тема именно дачная — да и летняя. Примеров интересных фотографий море прямо в конкурсе.

Просьба перестать делать много-много однотипных фотографий (три кружочка, четыре кружочка, пять квадратиков, шесть овальчиков) и просто рисовать на желтом черным маркером слова или картинки. Можно пририсовать, сделать пририсовку небольшой частью композиции, но не делать просто рисунок — смысл темы в обыгрывании контраста двух цветов… ну и сюжета!

Название тоже играет роль! Покажите в нем, что фото дачное — не просто бритва на желтом, а почему бритва? И ее ж можно обыграть, например, слева пара цветочков с разными лепестками, а справа от нее — результат: одинаковые кружочки — бритые цветочки. И та же бритва… но какой сюжет разный!

Ну да… сложно… но лёгкой фотоконкурсной жизни никто не обещал.
Мое чучело стоит у входа, милости просим, можете побить его от души… Но фото с сюжетом «Просто написанное черным фломастером на желтой бумаге слово Kärcher» и «квадрат Малевича на желтом» или «Круг сына Малевича на желтом» принимать больше не будем…
Справедливо, а то голосовать не возможно было, то ли творчество, то ли что..
Круто))
Последний абзац захотелось вырезать, поместить в рамочку и зазубрить, как Клятву пионера
А я только «придумала» черный квадрати желтую точечку в уголочкеТанюша, все понятно, принято, исправимся
P.S.Полезла смотреть, всё ли моё на месте или имеет смысл и себя причислить к по последователям Малевича
Шучу-шучу
Девочки-мальчики, для композиций есть широкий выбор всякого… материала. Давайте я просто перечислю, чтобы дать толчок идеям: перец горошком, семечки, мак, изюм, лавровые листочки, которые выкрасить в черный или желтый цвет — ну совсем недолго (и вот она — рассада на грядке, дерево с листочками, комнатный вазон с цветком и листочками...), соломинки желтые для коктейля, скрепки желтые, нитки (для паутины, например), пуговицы (для паука, например, который на паутине), пуговицы — для кроны дерева, для колес, для глазок, спички (которые покрасить недолго) — для забора, граблей, надписи, домика, солнца; крышки и флаконы — для вазонов, фигуры дачника. Цветку приделать ручки-ножки… или личико… как и лимону. Из банана — сороконожку или гусеницу, из черного полиэтиленового пакета — жука-вредителя, дерево, гусеницу, шланг:. черные насадки на фен, черная мышка для компа, черный провод, как и желтый, колоски и сухоцветы (и тушь нам в помощь...).

Гляньте! Не только в бумагу, маркер и цветочки все упирается))
1
1
Танечка, спасибо за подробное разъяснение. Мне, кстати, по душе такие уточнения, что не просто два цвета должны быть, а сюжет. А то и правда стала уже нервным взглядом отыскивать все черные и жёлтые предметы в округе, а что из них придумать ума не хватает!
Спасибо, Танюша, за предложенные идеи… Все безумно интересно! Сразу мысли закрутились, что в кучки собираются! Жаль времени совсем нет. Настоящее творчество — это большая работа и мозгами и руками. Будем думать на ходу, а мастерить что-то на лету. Огромное спасибо за замечательный конкурс! А мозги начали ржаветь без дела!
Ой ошибок наковыряла! Дудем — будем, конечно. И еще где-то видела… Простите старушку!
Еще одно объявление для участников конкурса!

Обратите внимание, что на главной странице фотоконкурса слева расположены ссылки на все темы, правила и стартовый пост.


Смотрим налево:


Нажмите на любую ссылку-тему и посмотрите: при наведении курсора на фото высвечиваются прямо на фото название, автор и голоса, которые это фото заработало в поединках.

Каждый человек может видеть рейтинг своего фото! Не только того, что на странице рейтинга, а и любой фотографии, которую он выставил на конкурс.

Вот посмотрите на теме «Дрова на даче»
7dach.ru/blog/karcher/tag/602/

https://prnt.sc/szhjk1
Внимание!

В конкурс в виде исключения (тема «газоны» не выдержана, здесь главный герой фото не газон, а ребенок) принято фото. За оригинальность и креатив)))

Руки вверх! Стриги газон!!!

Спасибо!)
Внимание! В виде исключения в конкурс взят кадр в тему «клумбы в желтом».
Очень в тему получился кадр)

Таня, доброе утро. Случайно при загрузке фото с газоном отправила его в полив ((. Поправьте, пожалуйста.
Да, конечно))
Ещё вопрос в конкурсе вот по этому фото img.7dach.ru/image/300-300/00/00/00/2020/06/17/9f15dc.jpg. Оно случайно в голосовании?
Люда, добрый день! Никак не могу поймать это фото… Если оно есть в голосовании, то случайно однозначно, у меня его в модерации вообще не было. Люд, ищу…
Фото из конкурса убрала. Это фото для профиля новой зарегистрированной девушки — загружено как фото дачи для профиля. В конкурс попало случайно. Спасибо за сигнал, всё в порядке))
Дорогие участники фотоконкурса!
Сегодняшние фото зависли в модерации не по причине отклонения, мы чиним небольшую поломку. Потерпите еще несколько часов, пожалуйста!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий