Стартовал фотоконкурс "Яркое лето с Kärcher"

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Tangeya Tangeya АДМИНИСТРАТОР
Татьяна Бендеры
Начинаем лето фотоконкурсом! Полным творческих идей, интересных сюжетов и азарта, у которого даже название солнечное и праздничное — «Яркое лето с Kärcher»!

Яркое лето с Kärcher

Спонсор конкурса: компания Kärcher — ведущий мировой производитель уборочной техники

Победители конкурса получат в подарок от спонсора замечательные призы:
За 1 место — мойка KHB 6 Battery
За 2 место — триммер LTR 18-25 Battery
За 3 место — ножницы GSH 18-20 Battery

За 4-7 места и за победу в конкурсе голосования на выбор: 
— футбольный мяч с дизайном TRI CONCEPT
— зонт для прогулок
— мини-фонарик 
— автомобильный органайзер

За победу в специальной номинации "Kärcher на даче" — ножницы GSH 18-20 Battery 

Темы фотоконкурса

  • Автомобиль на даче. Сюда выкладываем фотографии, на которых есть автомобиль и загородный участок: машины у деревьев, у дома или возле гаража, в сюжете с урожаем, в процессе мытья, ремонта, с людьми и «в одиночестве». Номера и адреса можно «не светить»))
  • Газоны. Участие в этой теме — прекрасная возможность продемонстрировать свой дачный газон, процесс полива и стрижки травы, а также живописный садовый декор и моменты игры и отдыха на его сочной зелени.
  • Живые изгороди. Принимаются фотографии живых изгородей из деревьев и кустарников. Они могут быть высокими, низкими или многоуровневыми, ровными и волнистыми, цветущими или вечнозелеными, привычными или необычными. Главное — они должны быть живыми!
  • Садовые дорожки. В этой теме разместятся фотографии садовых дорожек из камня, плитки, дерева, стекла… длинные и короткие, прямые и извилистые, простые и самые вычурные. Садовые дорожки — это стиль и характер загородного участка, покажите, как они смотрятся в цветущем саду или розарии и как украшают ваш сад.
  • Полив. Тут найдут свое место фотографии, где сюжет связан с поливом: из шланга и лейки, поливальной установки или даже минимойки. Дождевание, струи, брызги? Да, и это тоже!
  • Дрова на даче. В эту тему принимаются фотографии дров: в россыпь и в поленнице, в момент колки или укладывания их на место хранения, у камина или у печки. Эта тема вне времени: любой сюжет с дровами тут уместен. 
  • Клумбы в желтом. Тема для желтых цветов. Эти фотографии призваны украсить фотоконкурс, внеся яркую солнечную нотку в дачные сюжеты. Условие: в кадре — только желтые цветы, они не часть разноцветной клумбы или пестрого букета, а единственный главный герой сюжета.
  • Черный и желтый цвет Kärcher. Это творческая и непростая тема, в неё принимаются фотографии, где в кадре только два цвета: черный и желтый. Черное будет на желтом или что-то желтое на черном, это зависит только от вашей фантазии. Какие идеи вас посетят? Что на что вы поставите, положите, рассыплете, разольете...? Уже интересно! В этой теме и логотип Kärcher — как и из чего вы его выложите?

Специальная призовая номинация

  • Kärcher на даче. В эту тему принимаются фотографии с сюжетами, где главное действующее лицо — техника Kärcher. Что будет ее окружать, будет ли она в действии, будут ли в кадре хозяева дачи — зависит от вашей фантазии. Главное: фото должно быть красивым, а сюжет — интересным.

Фотографии принимаются до 20 июля 2020 года.

Ознакомьтесь с Правилами конкурса и задавайте вопросы в комментариях, если останутся.

Перейти на страницу конкурса  

Запись размещена в разделах: , , , , , ,
310 комментариев 37 спасибо за запись 2 в избранном 6921 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
EkaterinaDolganik Екатерина Долганик и еще 1 человек

Комментарии (223)
А мне, наоборот, кажется, что у меня, каким-то неведомым образом, количество голосов увеличилось…
Хотя, конечно, может и «наголосили» в последний момент.., не знаю…
А вот у Людмилы с Татьяной, кажется, да, было больше…
Точно не помню, насчёт голосов, но помню, что я «шла» третьей…
Наташа, вот точно, случайно увидела, что конкурс заканчивается, и часов в8 вечера «наголосила» поединков 30, там были и несколько твоих фото
Я об этом не подумала
Спасибо
Наташа, «неведомым образом» на сайте голоса не появляются)) Только в поединках))
Ну разве что ты в сговоре с автоматикой сайта и вы на пару скрываете от нас это

Там просто не прибавились, а именно ушли голоса при удалении фотографий Игоря, Рушаны и Ларисы. А твой ник просто по алфавиту первый Вот если бы ты была на «я» или «z» , была бы третьей
Вот и еще один секрет раскрылся)))
Всегда было интересно, почему при одинаковом количестве голосов, кто-то первый, а кто-то третий)
Но…
Сразу возник вопрос…
То, что В первая по алфавиту, уже поняла.., а следующая буква, какая… L или Т ?)))
Поняла иронию. Отвечу, конечно! Давно увидела это в практике.

Когда голосуешь и наблюдаешь за динамикой, видно, что если, например, участник с ником на L имеет 300 голосов, а участник с ником на T 299, когда T-шник получает голос в поединке, и его рейтинг становится 300, система выдвигает его вперед L-шника, который получил голос раньше.

То есть, тот, кто получил голос позже, становится выше.
Думаю, что и в нашем случае (после того, как я убрала несколько фотографий из финала), так вы (ты, Таня Смирнова и Люда) и встали — по рейтингу — видимо, ты получила позже всех из тройки именно 318-й голос.

Я не программист, сложно сказать, как составлена программа, это мои наблюдения. А они проверены многократно — я ж постоянно мониторю, как идет процесс.
(И да-да, можете улыбаться, но я прямо просто сижу и жду, через сколько времени мой голос прибавился, как ведет себя рейтинг, кто стал выше — кто ниже, как подбираются пары, какие фото чаще показываются, словом, всё ли идет как надо))
Вот ведь в процессе голосования я даже уловила, по какому принципу выстраиваются участники с одинаковыми голосами. А сейчас уже подзабыла.
Но точно не по алфавиту. Там 100-пудово компьютерная обработка, когда увеличиваются голоса, то автоматически система ищет первое место с такими голосами. И часто было, что одна и та же компания шла рядышком и менялась местами друг с другом. Систему не проведёшь!
Ир, это да! Система — она бездушная и занудливо точная — как прописано, так и работает))
Видать, как в настоящем бою — кто последний ударил, тот и на коне
Наташа, Лена, Катя, да-да, в последние сутки количество голосов существенно увеличилось.
Так как вся история сохраняется поминутно, давайте я покажу всем количество голосов на 00.00. 22 июля.
А заодно и какой-нибудь день из серединки конкурса.

Для участников и для истории это интересно

Состояние страницы рейтинга в 00.00. 22 июля 2020 года
Состояние страницы рейтинга в 00.00. 22 июля 2020 года

А вот состояние на 17 июня 2020 года
А вот состояние на 17 июня 2020 года
О, а мне за 17 июня табличка больше нравится, там я выше по списку! Танечка, я шучу, не обращай на меня внимания!
Ир..., когда вижу себя «впереди планеты всей», всегда вспоминаю, что согласно статистике сайта, те, кто идет первым в предварительном голосовании, чаще всего «в пролёте » при голосовании жюри..., в лучшем случае, где-то «на задворках» призовой семёрки…
Печально, но факт))))
А еще помню, когда в призерах были люди, которые в финале были в конце страницы, на 25-27-х местах…
Так что..., всё относительно...))
Наташ, у тебя фантазия работает классно, сюжеты разные, нет зацикленности. Не все этим могут похвастаться. Поэтому и в голосовалках хороший отрыв, всегда в выигрыше оригинальные фотки, это в парах очень заметно. Ну а там, как говорится, всё в руках жюри!
Для меня это скорее игра, развлечение, я на победу и не рассчитываю. Поэтому очень спокойно отношусь к местам и голосам. Вообще не понимаю, как я в тридцатку попала, с моим еврейским счастьем! Наверное, это потому что участников было не так уж много!
Так я тоже спокойно отношусь к итоговым результатам…
Потому к середине конкурса и интерес пропадает…
К сожалению
Да, согласна, Наташ, на 100%, что первый в списке рейтинга очень редко был главным победителем конкурса.
Но это имеет и своё объяснение.

Думаю, многие замечали, что с самыми большими рейтингами иногда оказываются далеко не самые красивые фотографии! Это понятно, что родные и друзья поддерживают «своего», выбирая из пары в поединке не более красивое, а «своё». И у нас было и в фотоконкурсах, да и в конкурсах постов, что наиболее залайканным становилась ну оооооооооочень слабая работа)) Вспомните ту же новогоднюю овечку, о которой сайт гудел полгода))

Вот когда мы учреждаем приз за голосование — мы уходим от этой проблемы. Потому что подключаются многие, кто не выкладывает фотографии, а только голосует. И тут они голосуют именно за лучшие, потому что если не угадал лучшее фото — сам потерял баллы в своём рейтинге. Поэтому выгодно голосовать за более красивое и более качественное.

И в этом нашем конкурсе благодаря такой номинации (а она с призом)) где-то начиная с середины срока набор фотографий на финальной странице очень сильно претерпел изменения в лучшую сторону! А в начале на первых местах были… прямо скажу — далеко не лучшие фотографии, что просто кричало о… дружеской и семейной поддержке)))

Сейчас в финалистах много сильных участников. В жюри у нас 47 человек, не считая спонсоров. Представьте, насколько это много людей, и результаты будут отражать плюс к оценке по критериям еще и огромное разнообразие взглядов со всех сторон. А это называется максимальная объективность. 

Ну… Осталось совсем немного времени… скоро уже увидим результат)
Всем желаю удачи
Алена, так у нас сначала идет анонс — мы говорим, что будет такой-то конкурс с такими-то темами. Потом конкурс начинается, и мы голосование не открываем несколько дней. Плюс к этому новые фотографии показываются в голосовалке в 10 раз чаще старых! Так что мы максимально учли все нюансы.

Просто надо понимать, что на сайте много тысяч людей — и нельзя подстроиться под каждого человека. У любого конкурса должны быть границы, и конечно же, тот человек, который увидел, что конкурс уже заканчивается, будет недоволен, что «вот мог бы, но не знал».

Единственное — надо просто почаще заглядывать в объявления. У нас, когда начинается какой-то конкурс, целую неделю объявление «бегает» в слайдере — примерно раз 400 раз в день оно показывается на сайте.

И еще я точно знаю — можно попасть в финал, начав с середины конкурса и даже позже! У нас было много таких случаев! Просто вы видите дату поступления первого фото, а ведь в конкурсе почти 3 тысячи фотографий, и финалисты тоже выкладывали свои фото до последних минут конкурса))
Тань, а ещё фотоконкурс намечается или опять надолго?
Валюш, пока не знаю…
Мне нравилось каждое утро голосовать на фотоконкурсе
насмотришься красоты и настроение на весь день приподнятое
Азарт спадает уже с середины конкурса… И уже сразу хочется, чтоб он быстрее закончился и начался новый
Эээээээээ… тут уже психология))) Особенности индивида
У некоторых азарт просыпается только в последнюю неделю конкурса…
А чаще всего — от начала до конца участник на сторожевой башне
Конкурс завершен поэтому спрошу. У меня несколько раз были случаи, вижу свое фото, голосую- не голосуется.Жму, жму и раз, другое фото ушло в лидеры
.ТЕ ты за свое фото голосовать не можешь?
Наташа, за свое фото голосовать можно. И все получается. Вероятнее всего, отсутствие реакции на нажатие кнопки — это не проблема конкурса или системы голосования, а скорость интернета. Видимо просто ты торопишься и не дожидаешься результата.

То, что выбор одного фото ведет к тому, что победа присуждается другому фото — Наташа, этого просто не может быть, система таких ошибок не может делать в принципе, она не человек ).

Если так показалось, тут точно надо остановиться и сосредоточиться. И перестать торопиться. Система голосования конкурса уж точно не настроена «фривольничать и халатничать», она только выполняет наши команды.

В любом случае я советую, если не сработало нажатие кнопки, не кликать много раз, а просто обновить страницу. Эта пара фотографий никуда не исчезнет, а так и останется предлагаемым поединком. И можно будет еще раз выбрать нужное фото)
Мне конкурсы фотографий нравятся.Поражаюсь фантазии семидачников и их фотографиям.Но как по мне-длительность конкурса должна быть меньше, но количество больше! Это же сколько всего интересного можно увидеть!!!
Хех… длительность конкурсов у нас стандартна — 5-6 недель. Такой срок обусловлен тем, чтоб дать возможность подключиться, поймать погоду, цветение или урожай.

У нас же как: на юге уже огурцы мисками собирают, а на востоке еще снег летает. Вот и сделай, чтоб и тем и тем угодить. ну вот и прикинули: 5 недель — за этот срок везде и дождик польет, и что-то зацветет, и что-то заплодоносит. А сделаешь 3 недели — это будет «вечно только для юга», или «так у нас это давно всё прошло»)))

Вот и делаем чуток подлиннее, чтоб всем успеть))
Согласна, конечно. Территория Семидачья огромная, номинации иногда поражают своей оригинальностью и все мои Огроооомные папки!!! с фотографиями не всегда содержат нужные… Танюша, это я просто сейчас нафоткала летнего разноцветья и думаю — эх, где же, где конкурсы!!! Но реально понимаю, что чтобы его организовать, нужно столько!!! работы переделать… горы свернуть! Просто огромное вам спасибо за удовольствие!
Бывает и наоборот.., не успеешь войти во вкус, как конкурс уже закончился… Печалька
Катя, если в середине конкурса появиться, то да А у меня, например, сначала ожидание, потом загружаю фотографии из архива (это же сколько нужно пересмотреть!!!!:8, потом лихорадочно в перерывах между работой создаю композиции, бегаю фотографирую… И все, через пять недель-выдохлась
А мне понравился конкурс..
Танечка, спасибо Вам огромное за конкурс! Это невероятно увлекательное занятие — участие в нем! Сколько всего нужно придумать, чтобы выполнить условия. Некоторых это напрягает, а мне именно это особенно нравится! Голосовать очень интересно, жаль только, что не успеешь начать голосовать, как уже стоп — поединки кончились! С нетерпением буду ждать новых фотоконкурсов. Очень интересно, что же Вы там еще можете придумать?
И мне очень нравятся фотоконкурсы! Особенно за интереснейшие номинации и возможность пофантазировать
И я с удовольствием участвовала в конкурсе. При голосовании интересно было рассматривать фотографии и мысленно рисовать для себя портреты участников-кто педантично выбирает об'екты, кто наслаждается общим видом, кто поражает энц.знаниями, кто уделяет внимание мелочам. Все фотографии сделаны с любовью, а фантазии участников в конкурсе черно-желтое — это полет воображения!
Спасибо Татьяна. За нашей забавой еще труд жюри, а тебе предстоит много ответов на задаваемые вопросы.
Спасибо, конечно я спешу, конечно инет на даче отвратительный. И конечно голосовать нужно с ноута неспеша. Но так много фотографий, так хочется все рассмотреть. Полюбоваться как у других. Что то, что выбрано другое фото, и оно не хуже твоего тоже не обидно совсем. Просто у меня так было раз пять. Потому и спросила. Для себя поняла, не спеши))
Какая жалость, что я в этом конкурсе не могла голосовать, потому что живу на даче, и участвовала сама очень мало! Танечка! А зимой все эти фотографии можно посмотреть?
Танюша, а нельзя поподробнее рассказать о системе голосования членами жюри, кто эти люди и принципы их работы или это секрет? Просто жутко интересен весь судейский алгоритм.
Таня, можно я напишу? Обычно я являюсь участником фотоконкурсов. В этот раз попала в члены жюри, как и многие другие наши семидачники. Во время судейства переходим в журналы финалистов, оцениваем на свой вкус, сравниваем, ставим звёзды наиболее понравившимся альбомам участников. Звёзд выделено определенное количество. В итоге я максимум поставила например Вере, Оле, Паше. Другой судья отдал свои голоса Тане, Оле, Даше. Третий Андрею, Оле, Маше. И т.д. И нас почти полсотни членов жюри. А вот дальше конечно может рассказать Таня. Наши голоса кто-то или может программа подсчитывает и выявляет кто получил наибольшее количество голосов (звёзд) тот соответственно и выигрывает. Плюс еще есть оценка самих спонсоров, но как там всё происходит не знаю.
Светлана, большое спасибо! Всё предельно ясно.
Танюша, Света все тебе и рассказала))
Еще добавлю, чтобы было нагляднее.
Члены жюри видят весь «бвгвж» конкурсанта.

Видишь, член жюри видит, сколько фотографий человек выложил в конкурс. И сколько фото — в каждой теме. Он нажимает поочередно на все темы — и просматривает все фотографии.

Видишь, член жюри видит, сколько фотографий человек выложил в конкурс. И сколько фото - в каждой теме. Он нажимает поочередно на все темы - и просматривает все фотографии.


Как только член жюри увидит все 30 фотоальбомов, он расставляет звездочки. Кому одну, кому две, кому три. А в сводной таблице конкурсанты автоматически располагаются так: чем больше звезд получено — тем выше конкурсант. Вот кому досталось от членов жюри больше всего звезд, тот и победитель. Количество голосов, полученных в дуэлях, для членов жюри не имеют никакого значения. Но они не убираются со страницы. Это сделано на случай, если двум или даже трем конкурсантам досталось одинаковое количество голосов жюри. Вот тогда выше будет тот финалист, у которого больше голосов в дуэлях! Понимаешь, как все и просто и продумано))?

Как только член жюри увидит все 30 фотоальбомов, он расставляет звездочки. Кому одну, кому две, кому три. А в сводной таюлице конкурсанты автоматически располагаются так: чем больше звезд получено - тем выше конкурсант. Вот кому досталось от членов жюри больше всего звезд, тот и победитель.
Спасибо, Танюша! Жюри предстоит большая работа. Я уже писала на сайте, что мне очень нравится продуманная система голосования. Повторюсь только ещё раз, что для наибольшей заинтересованности в голосовании нужно обязательно ввсти призы, пусть символические, но охватываюющие как можно больше активных голосующих ( не менее 3-5мест).

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: