Комментарии к записи (стр. 1)

Длинные каникулы каждый проводит по-своему: кто у телевизора, кто за компьютером, кто за столом, кто с книгой в руках или рукоделием. Но вряд ли найдётся хоть один семидачник, который за две недели отдыха хоть раз не посмотрел какой-нибудь фильм....
Телевизор много лет практически не смотрю. Если только что-то не зацепит (слышать его слышу)). И вот в прошедшем году запала аж на два сериала. «Скорая помощь» с Гошей Куценко и «Закрытая школа».
Воскресный вечер — время вполне подходящее для семейной тусовки возле телека или монитора.
Вот пара понравившихся мне фильмов для семейного просмотра с детьми младшего школьного возраста:
«Колыбельная для брата» и «Бегство рогатых викингов». Оба по произведениями Владислава Крапивина.
Много раз пересматривали семейно фильм «Yaaba» (Бабушка) режиссёра Идрисса Уэдраого тоже вполне можно посмотреть с подростками. Только вот он без перевода (субтитры).
" Наверное боги сошли с ума" тоже стоит посмотреть.
Это конечно все старовато. Но мои внуки вполне оценили.
Из-за работы фильмы скачиваю и смотрю в удобное для себя время.Сверх любимых фильмов нет.Нравятся сериалы про врачей(«Скорая помощь»,«Склифосовский»,«Тест на беременность»).Нравится фантастика, исторические.С огромным удовольствием смотрела «Борис Годунов»,«Иван Грозный».А с не меньшим первую часть «Последний богатырь»(хочу посмотреть и вторую.)С таким же удовольствием посмотрела корейский фильм «Паразиты».Так что любимого нет.Есть старые, родные, советские и есть просто под настроение.
«Скорая помощь», «Склифосовский», «Тест на беременность»… Даа, на мой взгляд тоже, удачные, все смотрела, но короткие сериалы я люблю больше, потому «Тест...» на первое место)
А еще в последнее время полюбила фильмы с Кириллом Кяро-«Нюхач»,«Эпидемия.» и т.д.С удовольствием смотрю все фильмы с Хабенским.
Фильмы с Кяро нравятся, Эпидемию смотрела два раза запоем, как раз во время пандемии, жутковато было по настоящему. Говорят, скоро третий сезон выйдет, надо посмотреть. Сейчас смотрю с этим актером фильм Пассажиры, сериал из короткометражек, пять серий вышло. Ещё люблю с ним же наш сериал 1915-го года Измены. А вот Нюхач начала смотреть, не зашёл, может ещё раз попробовать.
Ирина, я тоже с удовольствием смотрела «Эпидемию». Только увидела 8 серий первого сезона. А что? Есть и второй? «Пассажиры» еще не смотрела, так как я люблю скачать все на флешку и смотреть. А в инете не нашла трех последних серий.
Согласна с Людмилой, что старые, добрые фильмы хоть наши, хоть зарубежные, можно смотреть! В них нет ни пошлости, ни обмана, зато есть смысл. С удовольствием посмотрела наше «Собачье сердце», французскую комедию «Между ангелом и демоном», американскую «За бортом».Из современных с удовольствием посмотрела фильм Гая Риччи «Джентльмены», наш «Огонь».
Я не часто пересматриваю фильмы, но есть любимый, который пересматриваю с удовольствием! Обожаю фильм «Дневник Бриджет Джонс».



Пересмотрели еще раз цикл фильмов про Гарри Поттера, Матрица, Властелин Колец в HD качестве с объемным звуком. Любовь и Голуби, сериал Полярный.
Первое, что пришло на ум фильм Дом у озера, не напряжный и очень хорош, и мне и мужу понравился, я его раза 3 смотрела по тв, снят в 90-х, в главные роли Сандра Буллок и Киану Ривз- интересный и я по сюжету такого больше не видела, оригинальный. Наши комедии мы все посмотрели в НГ праздники, еще, если пострашнее, то фильм Семь крутейший. Фантастику я не люблю, муж тоже не очень, он только Гарри Поттера смотрит с дочкой, а я не люблю этот жанр, как ни крути. Из сериалов современная бразилия или исторические турецкие сериалы смотрим. А по настроению мне нравятся фильмы Кубрика и Линча, есть о чем подумать…
Думаю, что любимыми фильмы становятся в зависимости от настроения. Весна и лето обходятся без просмотров. Поздней осенью и зимой пересматриваем старые советские фильмы, комедии, театральные спектакли, классику итальянского, французского и американского кино, у мужа большая фильмотека на дисках, собирал давно, что-то смотрим в интернете. Не всегда принимаю современные фильмы. Мне понравился сериал 60-х годов по произведениям Эрла Гарднера. Не последняя скучная пародия 2020 г. с невыразительным актёром, а полноценный сериал с Реймондом Бёрром. Именно он — настоящий адвокат Перри Мейсон. Прекрасно подобранный актёрский состав, искрометный юмор, выверенный до междометия текст, отсутствие страшных кровавых сцен, женщины с прическами и в красивых платьях, аккуратно выбритые мужчины, и, конечно сам ход расследования, хитроумное построение сюжета — этим фильм приковывает внимание так же, как и каждый из четырёх десятков детективов Гарднера. Это тот случай, когда от просмотра получаешь удовольствие.
Фильм, который мне всегда улучшает настроение, — это «Ищите женщину» с Софико Чиаурели и Куравлевым в главных ролях. Смотришь на одном дыхании, нельзя пропустить ни секунды.
Очень нравятся Джейн Эйр, Отверженные, Олеся / только не наше/, Спартак, Белый Бим Чёрное ухо. Из современных редко смотрю. Но больше про Сибирь, природу и животных. Военные темы мало теперь смотрю, жизнь и так не проста. Когда-то зачиталась и засматривалась военной тематикой, а теперь не могу.
У меня «специфический» вкус на фильмы и сериалы — предпочитаю мистику, фантастику, триллеры.
В настоящий момент смотрю 7-ой сезон сериала «СОТНЯ» — фантастика .
Тоже люблю фантастику.А вот про «Сотню» не слышала.Надо посмотреть.
Только сначала прочитайте аннотацию к фильму — он специфический и даже драматичный. Рейтинг очень высокий, 7.8. «События в сериале начинают разворачиваться по прошествии девяносто семи лет после того, как всю цивилизацию уничтожила страшная атомная война. Высоко в космосе на орбите Земли летает большой космический корабль, где находятся те, кто выжил после страшной катастрофы. Именно с этого последнего пристанища людей на Землю отправляют космический челнок, на котором находятся сто малолетних преступников...» Сюжет по одноименной серии романов американской писательницы Кэсс Морган. Много войн и борьбы за власть и выживание, в общем, на любителя, но сюжет многообразный, фильм очень динамичный.
Наташа, прочитала.Думаю, буду скачивать.Правда сезонов много)))Сын сказал-тебе должно понравиться)))))
Ну смотрите, там сплошные битвы, и он драматичный. Но это не Игра престолов, который чисто «для взрослых», и мне, кстати, не понравился… Мягче, детям рекомендуеься . Я сегодня к утру последний сезон добила, концовкой довольна. Не представляю, что они насочиняли к 8 сезону, котооый должен выйти в апреле… Сезонов много, но серий в сезоне мало, по 13.
А зачем скачивать — я все он лайн смотрю.
Наташа, я на работе не могу))))А дома скачаю и на большом экране))Мне так удобно.Сын вот он-лайн обычно смотрит.
Еще рекомендую «4400», только не российский вариант. Фантастика, драма, детектив, триллер.
Наташ, у нас вкусы прямо сходятся на сериалы, но вот «Сотню» последнюю так и не осилила, перемудрили что-то. С «Рассказом служанки» и «Миром Дикого Запада» так же, первый сезон зашел на ура, а дальше не того. «Люди» очень понравился, а вообще старые русские фильмы могу пересматривать по тыЩе раз, сейчас таких не снимают, вот и приходится всякие америкосские триллеры смотреть
«Мир Дикого Запада» посмотрела полностью, хотя ты правв, начало куда сильнее. «Рассказ служанки» что-то знакомое, наверно, смотрела — я же их забываю со временем . «Люди» не смотрела, пойду погуглю....
А из советских фильмов могу смотреть еще и еще только комедии.
Кстати, про росийские сериалы — мне понравился «Алхимик».
«Девчата» не знаю сколько раз смотрела и точно еще не раз посмотрю, «Собака Баскервиллей»- то же самое, ну а «Дартаньян и три мушкетера» засмотрены до дыр, и в караоке «Пора пора порадуемся» спета не один десяток раз. «Алхимик» надо будет посмотреть обязательно. Еще понравился очень «Метод» из наших последних, но я вообще к Хабенскому не равнодушна
Мне Метод тоже понравился, ждала второй сезон… однако как-то он меня подутомил психоэкзерсисами Родиона Меглина, хотя Хабенский гениальный, конечно. У героини П. Андреевой хотелось большего развития характера и ее роли в раскрытии дел)) Но, в принципе, нормально, можно смотреть.
Это согласна!
А, вот, еще из наших новых «Квест» зацепил очень.
Квест да, тоже хорош
Если кровищи не боимся есть еще сериал Британия. Он конечно больше драмма, но мы его как комедь смотрели Особенно главная героиня после ЕллоуСтоун воспринимается просто на ура ))
Рассказ служанки со скрипом не досмотрела первый сезон. И так то в жизни вокруг один депресняк, так еще и сериал про депресняк и маразм правящих кругов смотреть? У меня после новостей те же ощущения…
О! Из последних! 2020 год
ХОД КОРОЛЕВЫ!!!
Вообще шикарная штука про шахматы, я прямо за раз была готова отсмотреть!
Ход королевы… Да, неплохой сериал)) сначала не хотела смотреть, так как понятно было, что «порадуют» штампами об СССР. Но потом заинтересовалась актрисой, исполнявшей главную роль, увидела её в новой экранизации «Эммы» Д.Остин. Скачала, посмотрела. Ну ничего так сериал и актриса сыграла достойно, в нескольких местах даже трогательно-драматично, я переживала за героиню. И штампы оказались стандартные, привычные, без вывертов)))
Вот, вспомнила вообще шедевральный сериал — «Грань». Фантастика, триллер, драма, детектив, рейтинг 8.4… Надо бы его пересмотреть…

Оливия Данэм — специальный агент ФБР, которая вместе с безумным ученым Уолтером Бишопом и его сыном Питером расследует преступления, находящиеся за гранью научного объяснения. Правонарушения связаны с левитацией, реинкарнацией, телепатией, невидимостью и другими сверхъественными явлениями.
Крутой, согласна, и алилуйя, он один из тех, что закончились, причем логично. Еще Хэйвен вспомнила, тоже из той же серии
У нас самое главное, чтобы закончились . Хейвен отличный сериал, полностью огласна. А сегодня по моему любимому каналу ТВ3 новый начинается — «Собиратель костей», драма, криминал, детектив. Вроде ничего должен быть, судя по рейтингу. Посмотрим, заценим...
Мне собиратель костей понравился. Если речь о Линкольн Райм: Охота на Собирателя костей. Правда, все судачили за ремейк на фильм 1999 года «Власть страха» (не смотрела)
Да, о Линкольне Райме. Вот сейчпс смотрю, мне нравится, но твердое ощущение, что я его смотрела. Непонятно, почему написано, что он 2020 года…
Наталья, спасибо.Иногда просто в растерянности… и посмотреть что-то хочется-такое, этакое))), а выбрать и найти не можешь…
Я вообще этот топик себе в избранное отправила
Я тоже))))
Вот и чудненько! Очень много девчонки перечислили фильмов и сериалов, я сначала записывала, потом бросила и просто утащила всю переписку в норку. Я же киноголик!

Детский сад конечно, но да, я тоже Сотню смотрю
Да, он не на совсем серьезную взрослую аудиторию, но я посмотрела с удовольствием . На серьезную взрослую аудиторию, например, «Мыслить как преступник». Очень он мне понавился.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий