Комментарии к записи (стр. 2)

Всем-всем, кто устал от зимы и соскучился по ярким фотографиям и фотопоединкам, сообщаем замечательную новость: селекционно-семеноводческая компания «СеДеК», которая скоро будет отмечать своё 25-летие, приглашает семидачников разделить с ней...
Вступайте в блог марафона — там вся-вся информация по всем конкурсам, которые начались и еще начнутся!
Взрыв мозга!!!!!++++++
Придумают же Класс +
Танечка, но я так понимаю, что фирменные магазины «Седек» в конкурсе не участвуют?
Почему? Все участвуют! Вот где покупаете — то и показывайте!
Наоборот интересно всем глянуть — какие «простые», а какие — фирменные
Вообще семена продают везде, у нас полно на рынке на столах. Я даже на небольшом лотке видела семена Аэлиты. Кто-то, видно, завозит под шумок)) Уточню для тех, кто не знает — я ж живу за границей)))
Меня спросили в личке, что означает эта аббревиатура СеДеК…
Не знаю, поэтому начала искать.

Смотрите, как интересно! Про аббревиатуру пока не нашла, но нашла очень интересные факты))
Агрофирма «СеДеК» была основана в 1995 году, однако история ее началась значительно раньше.
Основатель компании Сергей Владимирович Дубинин с супругой Ириной Николаевной начали свой бизнес в далеком 1986 году, как только вышли закон «О кооперации» и закон «Об индивидуальной трудовой деятельности». Сергей Владимирович ушел с перспективной работы ведущим инженером в аэропорту Домодедово на 3 сотки земли, подаренные родителями ко дню свадьбы. Стартовым капиталом были 3 сотки земли, простой огородный инвентарь и 162 рубля, собранные на свадьбе от гостей.

Стартовый капитал был потрачен на собственноручное строительство теплиц и 63 сорта редких томатов, 10 сортов огурцов и другие семена. Первый товаром были семена (прежде всего, томатов), полученные со своего огорода.

А ведь основатели этой компании были, по сути, такими же огородниками, имеющими всего 3 сотки земли…
Вот они — наши люди)))
Надо задуматься…
Комментарий выше перенесен в Отзывы.
Сходила вчера в АШАН. Семена Седека не обнаружила. А жаль… Там хоть более-менее светло для фотографирования. И никто не следит, что ты делаешь
С маленькими, тёмненькими магазинчиками сложнее
Юля, я вчера в Десяточке была, там обнаружила семена, но есть большое НО. Стеллаж с ними аккурат рядом с кассами поставили, а там постоянно снует народ.А еще прямо над стеллажиком прикреплено объявление: Ведется видеосъёмка". Пару фоточек сделала телефоном, не, это совсем не то.Да еще и пакетики все скреплены резинками, на их фоне не очень красиво получается.Думаю, что подвезти должны семянчики в Ашан.
Девочки, если в магазине темно, можно взять пару пакетиков — и на фоне магазина с улицы сделать фото.
Типа так:

Поиски удались

Удачная покупка!

А можно положить на кассе — типа так:

Отличные семена от СеДеК!


Конечно, сказать продавцам о конкурсе и просьбе СеДеК неплохо, заодно ж это будет реклама адреса их магазина. Можно дома сделать визиточку с адресом сайта. Да и прямо на смартфоне показать страничку конкурса)) А что? Попробуйте)) Они увидят, что это реально конкурс, заодно предложите поучаствовать самим)
Света, первый раз слышу такое название — Десяточка
Ну нас вообще как то Седек мало продаётся. Я из сотни своих пакетиков нашла 3 штучки всего.
Да… Вот задачку нам задали. Это тебе не спецноминация А спец — фоторепортаж)))
Кстати… можно попросить своих родных и друзей сфотографировать свои магазины, где есть семена СеДеК. И это ж тоже в тему — семена в их городе, а ты это покажешь))
Татьяна, в моём круге общения семена мало кого интересуют. Не хочется напрягать людей далёких от этой темы.
Лучший друг по огороду — это мама. А она ходит в те же магазины, что и я
Подожду конкурс — посев семян Седек. Может к этому времени что-нибудь прикуплю, мне необходимое.
Да-да, конкурс не за горами, я его уже готовлю.
Через недельку уже и планируем начать)) Будет тоже 6 недель.
Там будут и посев семян, и поздравительные открыточки для СеДеК к юбилею)
И необычные плоды. Может, и рассада)
Юлия, у нас был в городе ( Рязань) один такой магазин, вроде закрылся.
Юля, у нас в области сплошь Десяточки и Пятерочки. Зашла сегодня, очень много семян Седек выставили(в Десяточке).


Света, это хорошо, что семена СеДеК у вас есть. Смотрю и цены весьма демократичные. Я сегодня посетила Высшую лигу. Там тоже семян много, но о основном Русский огород и Поиск. СеДеКа нет…
Таня, я никак не найду, где писать адрес магазина? В Названии фотографии или в Комментарии к ней?
Ирочка, в комментарии))
Таня, я как смогла загрузила несколько фото, но не поняла, как мне узнать, приняли их в конкурс, или нет. Перед тем, как загружать, я видела, что уже есть 36 фотографий, и после того, как свои загрузила, так и осталось 36 фото. Может, они пока на модерации?
И ещё момент для меня непонятный, после загрузки одной фотографии нет кнопочки Добавить ещё одно фото. Это так и должно быть? Просто в ОБИ была кнопка Добавить, а в других фотоконкурсах я не участвовала. Так и надо будет с каждой фотографией заходить в конкурс заново? Или я туплю?
Ирина, объясняю))

По первому вопросу.
Фотографии не появляются сразу же после загрузки. Они на модерации. А некоторые фото еще и согласовать надо — подходят или нет. Поэтому спокойно ждем.
Вообще фотографии мы решили показывать до начала голосования недавно. Раньше, пока не начиналось голосование, на странице конкурса не было вообще ни одной фотографии. И только в момент начала поединков люди видели работы.

Сейчас можно увидеть и пораньше. НО! Это еще не на конкурсе, это пока в базе голосования.
Поединки начнутся 18 февраля в 19 часов по московскому времени.
И каждый зритель сможет отдать свои голоса тем фотографиям, которые ему понравились.
А тот автор, чьим фотографиям достанется больше всего голосов, получит специальный приз — Приз зрительских симпатий.
Ирина, по второму вопросу.
У нас каждое фото — это отдельная конкурсная работа.
У фотографии есть свое название. А в комментариях именно к этой фотографии делаются заметки про название и адрес магазина, где семена приобретались.

И да, придётся каждое фото загружать отдельно.

Зато никакой путаницы — все свое каждое фото несет с собой. И потом за него отдаются голоса отдельно, да еще под каждым фото можно и наговориться)) Как все наши семидачники любят)))
Танюша, всё понятно! Спасибо!
Танюш, надо в адресе указывать населённый пункт и улицу?
СеДеК я помню примерно с тех пор, когда началась моя дачная история. Это начало 1990-х. И это был большой бумажный каталог с перечнем семян, доступных для заказа по почте. Первый мой осознанный выбор сортов овощей и всяких цветочков был произведен именно по этому каталогу. С наступающим юбилеем, СеДеК! 25 лет в эпоху перемен дорогого стоят!
Я завтра пойду на разведку, у нас во многих магазинах нельзя фоткать, а магазинчики маленькие в основном, там и спрятаться не где
Ни один магазин не имеет право запретить вам фоткать. По конституции РФ вам гарантировано право собирать информацию любым доступным потребителю способом — кажется статья 29. Плюс это закреплено в законе «О защите прав потребителей». Как только сотрудники магазина открывают рот, посылаете их в Уголок потребителя и просите принести вам Закон о защите прав потребителей и тыкаете их носом. Они должны это знать.
Это понятно, просто ругаться не хочется))) Да и проблемы сфоткать не было, сказала что мне маме надо
Таня, у меня не все пакетики из-под семян «СеДеК» сохранились, можно фото пакетиков брать из интернета, а фото растения уже с грядки/клумбы?
Наташа, а вот для таких случаев у нас прямо на днях начнется конкурс «Мой любимый сорт СеДеК».
Вот там вы и расскажите про то, что выросло! Это будет просто отлично!

А в этом фотоконкурсе нужны не фото урожая и цветов, а именно фото из магазинов. Кстати, можно даже не покупать семена, но если семена СеДеК в магазине продаются — сфотографировать их там. Прямо на стойке, на витрине. Можно ж взять их в руки и сфотографировать на фоне полок магазина.

То есть, этот конкурс — высвечивание явок-магазинов и паролей-их названий и адресов!
Таня, спасибо, всё поняла ))
Танюш, а что если фото живых растений нет, а только пакетики? Тогда в конкурсе никак? А с сайта Седек можно взять фото пакетика?

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий