Или 1 г сухих сначала развожу в 1 л тёплой воды + буквально пол-ложечки сахара, чтоб разбудить, потом через несколько часов в этот литр добавляю ещё 4, получается 5 литров дрожжевой водички.
Ну и вместо очередного полива просто поливаю таким дрожжевым раствором. Дрожжи — не удобрение, но они провоцируют бурное размножение почвенных бактерий. Те начинают активно перерабатывать органику, выделяя азот и фосфор в легкодоступной для растений форме — и растюшкам это как на курорт съездить

Единственное, что надо иметь в виду — что дрожжевые грибки потребляют калий и кальций, поэтому либо сразу в дрожжевую водичку можно добавить немного золы, либо потом припорошить золой грунт, последующие поливы доставят калий в грунт. Но даже если нет под руками золы, в результате однократного полива дрожжевой водичкой никакого калиевого голодания рассады не наступит, а результат мне нравится, рассада веселеет
!!! Конечно, если полить плодоносящие уже огурчики, то + калий обязателен.



















Еще с конца марта у меня растет Беби F1 — несчастливый огурец который я пересветила досветкой и он завершковался, оставили ему два листа и он подумал-подумал да и дал пасынки, и разродился гирляндой маленьких огурчиков.
огурцы в теплицу