Животные в кадре: осенняя фотосессия

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Tangeya Tangeya АДМИНИСТРАТОР
Татьяна Бендеры
Ну надо же: про погоду-природу есть где поговорить, фотографии цветов и урожая есть где показать, даже про просроченные семена вспомнили, а про любимых питомцев и гостей дворов забыли… А именно они так и просятся в кадр!

Осенняя фотосессия

Любимые животные всегда рядом. И, хоть они совсем не напрашиваются на селфи, рука так и тянется, чтобы запечатлеть любимку… Особенно, когда они резвятся в шуршащих листьях или крутятся вокруг собранного урожая.

Осенняя фотосессия

А ещё ж прогулки в лес и по городу никто не отменял, в красивую осеннюю погоду немудрено встретить по пути и ёжика...

Осенняя фотосессия

… и белку, и лису...

Осенняя фотосессия

У вас уже есть кадры такой осенней фотосессии? Поделитесь эмоциями!

Запись размещена в разделах: , , ,
41 комментарий 19 спасибо за запись   в избранное 1273 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Комментарии (41)
Своих фото нет, в лес одна боюсь ходить,
но в местных соц сетях люди очень много фотографий белочек выкладывают, они прямо по дорогам бегают
неужели в лесу им стало голодно









Вот таких гусениц олеандрового бражника можно в сентябре наблюдать на кормовом растении.


Ничего себе, как они у вас в Крыму откармливаются))
Какая атласная!
А какая страшная!
А какая жирная)))
А у нас в центре Муссон расположен бассейн — где живут черепахи…

Любуйтесь кишащими в бассейне Тортиллами…
Любуйтесь кишащими в бассейне Тортиллами...  :)
Есть у меня одна старая фотка, осенняя, всегда поднимает мне настроение😆


Отличное фото! О чем, интересно, подумал котейка? 😀
Эти рыжие обоятельные нахалки перед зимой особенно активизировались. В три кормушки насыпаем орешки. Если не успели насыпать до их появления, то скачут по столам, лавкам, террасе.
Если сидят в кормушках, а я пытаюсь добавить туда орешек, ругаются и пытаются цапнуть. Сейчас приходят три белки. Прогоняют друг друга. Только одна (которая у нас ещё с прошлого года) умеет открывать кормушку с крышкой.
Две белки уже в серых шубках. И только эта альбинос.
Две белки уже в серых шубках. И только эта альбинос.






Какая великолепная вокруг вас среда обитания! Настоящие живые белочки! да ещё и семьями! У нас семьями только ежи в саду толпятся- то один пробежит, то другой!
А вот такой грызун у нас есть в хозяйстве- всей семьёй за ним ухаживаем: бабушка очистки собирает, детвора к нему в вольер их ежедневно уносит, а доча ему корма закупает и сумками притаскивает всякое зерно-комбикорма…
Вот «не было у бабы забот- купила порося!» Вообще-то это зятёк нас всех осчастливил- как обычно

Одно хорошо: все растительные отходы теперь не попадают в общее мусорное ведро! Все шкурки и очистки — кролику!
Одно хорошо : все  растительные   отходы  теперь  не попадают в общее мусорное  ведро! Все  шкурки   и  очистки - кролику!
Очень милый грызун, потискать хочется 😀
Нашла несколько осенних прошлогодних фото.
Пусик обходит огородные владения
Пусик обходит огородные владения

Коровы прилегли на улице
Коровы прилегли на улице

Пусик
Пусик

Джек в лесу
Джек в лесу
Какой славный рыжулька!
Большое спасибо!
Коровы — как красотки на пляже! Вальяжно разлеглись!
А у нас дом без морских свинок не живёт…
Новый фаворит — мохнатая морская свинка

Сорт свинок вроде бы ПЕРУАНСКАЯ… ????
Сорт свинок вроде бы   ПЕРУАНСКАЯ...  ????
Милашка!
У нас защита от белок и мышей. Всегда на страже.
У нас защита от белок и мышей. Всегда на страже.
Кошачье недремлющее око!
Наш кот Сэвук тоже внимательно ходил вокруг пруда поначалу, где купались золотые рыбки… Сейчас попривык- внимания не обращает…
А рыбки такие красотки, что я часто просто не могу пройти мимо, чтобы их не «чикнуть»…

Этот куст кувшинок у нас первый сезон и вот я наблюдаю — часть листьев отмирает… Не знаю насколько это закономерно к концу сентября?
Этот куст кувшинок  у нас  первый  сезон и вот я наблюдаю - часть листьев отмирает... Не  знаю насколько это закономерно  к концу  сентября?
Кики, рыбки живут в пруду круглый год? Он, наверное, не замерзает? Мы в первый раз выпустили в пруд карасиков, через день ни одной рыбки не было. Думаем, что среди котов разошлась информация, что открыли новую бесплатную столовую. 🙂 Поставили вокруг штакетничек. Следующая партия карасиков уцелела. Зимой пруд промерзает на всю свою небольшую глубину. Карасики, что удивительно, перезимовали, стали оживать, но потом все-таки погибли. Один раз жили два карпа, но по какой-то причине выбросились на берег. Завести аквариумных рыбок и облечь их на гибель не решились. Хотя мечтали сидеть а берегу и смотреть на рыбок. Ваши рыбки очень красивы! А у нас живут лягушки и улитки.
Да, Оля!
Рыбки живут в прудике круглый год. Морозы у нас непродолжительные, однако в такие дни я быстро дочери даю команду- срочно пойти и взломать ледяной покров- чтобы рыбки могли дышать… Пока обходились без осложнений… Зимовка проходила нормально — уже две зимы…
Я кАпала на мозги дочери, в итоге купили подачу воздуха- рыбки получают кислород, думаю это их и спасает…
Настоящие золотые рыбки красота
Кики, как это здорово!
Вчера заглянула в инет, оказывается подобных моим рыбкам выпускали где-то в пруды-озёра в Канаде (представляете какие там температуры?) — они там успешно выжили, адаптировались, размножились и вытесняют старую местную рыбную флору! — жрут до полного ожирения и склонны при наличии пищи расти почти до бесконечности!
Мы -то своих кормим по диете: столько, сколько надо для жизни…

Наши весьма терпеливые карасики из Серебряного карася, выведены в Китае...
Наши  весьма  терпеливые   карасики из Серебряного  карася, выведены  в Китае...
Кики, мы добились прозрачной воды в пруду с помощью маленького фонтанчика и речных улиток, которые чистят стенки и подъедают растительные остатки. Они и зимуют в пруду, хотя он промерзает насквозь.
А где брали этих речных улиток?
У нас река в пол километре от дома. Они там водятся, в принципе можно набрать. Но мы их занесли случайно. Сосед предложил пойманных в этой же реке карасиков, принес их в пакетике с водой, мы все это вылили в пруд. Видимо, тогда они и попали. Зимуют хорошо, хотя пруд полностью промерзает.
До этого по совету в зоомагазине купили улиток для аквариумов — ампулярий. Они покрупнее, раковины желтые. Справлялись хорошо, но зимой погибали, приходилось покупать новых. Как-то отдыхали на реке Покше, притоке Волги. Там насобирали речных улиток, выпустили их в пруд летом, когда там жили ампулярии. Началась война, ампулярии речных уничтожили, но зимой сами погибли. А потом уже произошло случайное заселение речных улиток. Так теперь и живут. Они быстро размножаются. Едят, кстати, не только растительную пищу. Среди речных рыбок, выпущенных в пруд, были вялые и ослабленные. Так улитки начинали их есть еще живых. Наблюдали один раз такую картину. В пруд упал мотылек и барахтался в воде. К нему примеривалась лягушка. Пока она собиралась, улитка шустро подплыла и вместе с мотыльком ушла на дно.
Среди отечественных улиток есть вид, который в водоемах с растениями считается нежелательным. Это большой прудовик, действительно самое крупное( до 4,5 см) пресноводное брюхоногое. Опознается по размерам и большой раковине скрученной в удлиненный конус с острой вершиной. Жрёт всё, что не приколочено (а приколоченное отрывает и тоже жрёт). Вдобавок есть упоминания, что он ядовит и потому рыбами-малакофагами( во какое умное слово я знаю!) не поедается.
Замечу, что в детстве две жившие в комнате на вольном выгуле синички, вытащили из литровой банки-аквариума жившего там прудовика и склевали без ущерба здоровью.
К счастью наши помельче будут. 🙂 А рыбок мы больше в пруду не держим.
Закономерно. Причем листья у кувшинок умеренного пояса отмирают не только от старости и холода, но, главное, от продолжительности светового дня.
Дорогой Барон!
Значит по прогнозу постепенно все листья кувшинки к зиме должны умереть в обязательном порядке? И при перезимовке внутри бассейна- должны возобновляться по весне? (если выживут пр наших холодах?)

Хотелось бы сохранить эту красоту до следующего сезона… Наверное надо разделить: половину оставить в пруду на зиму, а часть занести в помещение (в ведре, например)?

Хотелось бы  сохранить эту  красоту до следующего  сезона...  Наверное надо разделить: половину оставить в пруду на зиму,а часть занести в помещение (в ведре,например) ?
Да, нимфеям умеренного климата, к которым относится Ваша, период покоя необходим. А тропическим круглогодичным даже в Крыму будет холодно и темно.
Красавица!
Ещё одна обаятельная красотка




"Ну что ты смотришь, орехи давай" )))
"Ну что ты смотришь, орехи давай" )))



Знакомьтесь, мой юный питомец Ероша. В августе ему исполнился год.
Древолаз и мышелов Ерофей
Древолаз и мышелов Ерофей
Рушана, какая славная мордочка у Ероши!
У него ещё и шикарный пушистый хвост!
Красавчик!!!
Наши животные от мала до велика.
Индоутка мама с утятами
Индоутка мама с утятами

… нам 2 дня.
...нам 2 дня.

Сидят и слушают маму
Сидят и слушают маму

Тут мы уже взрослые.
Тут мы уже взрослые.

… не мешать!
...не мешать!

Шарпей на отдыхе.
Шарпей на отдыхе.
Жаль, что это осенняя фотосессия. У меня на даче летом жила семья совушек — мама и три совёнка. Когда совята встали на крыло, всё улетели в ближний лес за речку.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: