Тест-драйв... грядко-огородный. Перец Златень - завершение III этапа!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Tanjeen Tanjeen
Танж & Ната Брянская обл.
Доброго всем лета!) На календаре 2 сентября, мы продолжаем краткие отчеты третьего этапа по нашему тестируемому перчику 'Златень', и этот отчет будет посвящен плодам нашего «золотистого героя»!))… Предварительно в кратце про уход, рост и развитие наших подопечных златеньков!)

Предыдущий отчет был от 8-го августа, и к сегодняшнему дню события развивались таким образом:

  • поливы в августе вернулись к стандартному режиму, проводились в среднем раз в пять дней, погода установилась и пекло ушло...  Также не прекращалось дождевание,опрыскивали, правда, уже несколько реже и только один раз за день, ближе к 16.00 часам, как показала практика, эти процедуры довольно хорошо повлияли на сочность плодов (ну, эт наше мнение такое)))
  • подкормки в это время применялись в основном по листу, сульфат калия с микроэлементами, под корень один раз с поливами применилось «Здравень турбо для подкормки томатов и перцев» в половинной дозе.

...

Благодаря такому пристальному вниманию, думаю, нам удалось в этот не совсем спокойный сезон сохранить и собрать боле-менее нормальный урожай перчиков! С 10 высаженных кустов перца у нас собралось 14350 г плодов, что радует).

Урожайность же отдельных растений сильно разнилась по результатам сбора — на одном кусте, неудачном, было вообще всего 7 плодов, но замечу, что эти плоды были довольно крупными, и примерно выровненными по размеру.
В усредненном варианте получилось средний вес с куста 1300 г, плюс-минус...

...

И да, с установлением нормальной погоды на начало августа перчики как будто получили второе дыхание — вот такая картина массового цветения и завязывания образовалась на 8 растениях! Потому мы и считаем, что потенциал Златеня, наверное, все-таки высок, при должном уходе и оптимальных погодных условиях отдача этого сорта будет намного выше!

...

О самих плодах скажем следующее:
-  при относительно небольшом размере плодов, мякоть очень плотная, сочная, толстостенная;
— семена крупные, их много, скомпонованы плотно, мы собрали немного семян с целью повторить опыт выращивания в следующем сезоне.

Отдельно хотелось бы отметить вкусовые качества этих перчиков.
Очень порадовал этот перчик своей сочностью и ароматом, но больше всего поразил сладостью плодов — она легкая, воздушная, с возможно медовыми оттенками во вкусе и с весьма продолжительным освежающим послевкусием!)

...

Практически весь урожай Златеня мы съели в свежем виде)… ну нельзя такую сладость переводить в куда-то не туда!)
Исключением был случай, когда для готовки баклажанов не осталось красных перцев (не созрели еще))), мы десяток Златеней пустили в переработку… ну а куда деваться -то?))

30 авг
30 августа собраны и убраны с грядок последние перчики и перчинки. Слева куст, который наглядно демонстрирует потенциал Златеня

Подводя итоги, можно сказать — сезон удался!))) Урожаем, пусть скромным, но мы довольны, даже очень, а вкусовые новинки от Златеня с лихвой компенсируют количественную нехватку плодов!))  
В следующем сезоне мы повторим попытку вырастить Златень и получить более достойный урожай, чем в этом году, когда все эти погодные непотребства явно не дали Златеню шансов на полноценное раскрытие всех своих качеств!

Тестирование перца Златень на этом считаем завершенным.

Всем успехов и добра!)
Другие записи автора по теме "Перец сладкий Златень от Ваше хозяйство"

Запись размещена в разделах: , , , , уход, цветение, , , , ,
1 комментарий 3 спасибо за запись   в избранное 1013 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (1)
Танж, перцы красавцы. И выглядят сладко и аппетитно.Читать Ваши статьи одно удовольствие. Спасибо.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: