Огурец "Курносик" F1. Итоги теста - оценка "отлично"!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
naumova-vika naumova-vika
виктория Павловск (Ленинградская обл.)
Гибрид, участвовавший в тесте — 'Курносик' F1, холодостойкий раннеспелый партенокапический огурец женского типа цветения от компании «Ваше хозяйство». Период от всходов до первого урожая составляет 38-41 день. Зеленцы крупнобугорчатые, циллиндрические, плотные, хрустящие, ароматные, массой 85-95 г.

Все этапы теста от посева до урожая:

Огурец Курносик
Огурец 'Курносик', урожай

Курносик
'Курносик', рассада

Курносик
'Курносик' в парнике

Курносик
'Курносик', первые зеленцы

Курносик
'Курносик' в июне

Огурец 'Курносик', по итогам теста, оценивается мной на отлично! Великолепный, беспроблемный, урожайный гибрид. От всходов (10 мая) до первого урожая (26 июня) прошло 47 дней. Немного дольше, чем заявлено производителем, 38-41 день. Но в моём парнике было посажено пять сортов огурца, и именно 'Курносик' начал плодоносить первым.

Ничем не болел, стабильно плодоносил, несмотря на засушливое лето и недостаточность полива. При этом демонстрировал выравненность плодов, а также отсутствие в них горечи. Всего с восьми тестируемых кустов собрано 20,5 кг. В среднем с одного получается 2,5 кг. Росли они на площади 1,8 м².  Таким образом, урожайность с 1 м² составила 11,5 кг.

'Курносик' нам понравился: плотный, хрустящий, семян мало, пустот не замечено даже в переросших огурцах. Вкус отличный, огуречный, сладковатый, совсем без кислинки. Великолепно показал себя в засолке — хрусткий и твёрдый! Однозначно заслуживает оценку в пять баллов и рекомендацию к выращиванию. 

Всем отличных урожаев!
Спасибо компании «Ваше хозяйство» за знакомство с урожайным и вкусным огурчиком 'Курносик' F1.
Хотите оставить свой отзыв о посадочном материале, садовых инструментах или интернет-магазине?
Ознакомьтесь с правилами размещения отзывов.

Запись размещена в разделах: , , , , , , ,
4 комментария 3 спасибо за запись   в избранное 9210 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (4)
Вика, а я правильно вижу-2.5 кг с одного куста?..
Танж, именно так 2,5 кг с куста. Много это или мало всё относительно они же росли в парнике высотой 1,2 метра, который я накрывала только в самом начале. А в дальнейшем, включая сентябрь, не закрывала совсем, условия открытого грунта. Посадила я их плотненько, да и уход, практически никакой Так, что Курносик — молодец
Вон оно шоо Да, вижу парничок… а сначала подумалось, может очепятка, не 2.5, а 25.0

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: