Как поступить с черенками роз?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Прошлым летом укоренила черенки роз в стаканчиках 0,45 л. Они успешно перезимовали в теплице и уже начали распускаться почки. Вопрос: пересадить ли их в горшочки побольше сейчас или лучше отложить эту процедуру до августа?
4 комментария   спасибо за запись   в избранное 1650 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (4)
Таня, вы все сделали правильно: черенки летних сроков черенкования роз, как правило, оставляют на зиму в теплицах и оранжереях, что позволяет сохранить их и получить развитые растения к весне. В конце мая растения высаживают в открытый грунт.
Последний раз редактировалось
Таня, в большие горшки не пересаживайте, лучше сразу высаживайте в открытый грунт, ведь и пересадка для растений своего рода операция, после которой необходимо время на адаптацию и восстановление. Зачем же дважды подвергать растения стрессу весной?
Спасибо за советы! Я сегодня половину черенков перевалила в большие горшки, а часть оставила. Буду наблюдать.  Просто на постоянное место я предпочитаю высаживать 2-ух летки.  С черенками в о.г. все было понятно, а в прошлом году решила поэкспериментировать и черенковала сразу в горшочки и в теплице. Кстати, процент укоренения был несравнимо больший. Еще раз спасибо за отзыв!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: