Мой новый помощник: тапенер

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
В прошлом году смотрела, смотрела на него, а в этом году совершенно спонтанно взяла и купила… Отзывы казались сказкой, но реальность даже превзошла все мои ожидания.

Купила тапенер в комплекте с 10 запасными лентами и 10 000 скобками. Инструкции практически нет: несколько схем-картинок-комиксов. Первый вечер собрала, начала пользоваться и расстроилась, думала возвращать, а потом вдруг приловчилась, почувствовала в руке, теперь ни за что не расстанусь. Подвязывание томатов занимает 15 минут на всю теплицу вместе с пасынкованием. Огурцы теперь, просто мимо проходя, подвязываю, не замечая: всего-то 20 корней. Помощник замечательный, всем советую!

Вот тут я коллегам в чате на Ватсапе показывала на второй день использования: 
Часть 1
видео.

Часть 2

Запись размещена в разделах: , , , ,
9 комментариев 8 спасибо за запись   в избранное 860 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (10)
Татьяна, у меня аналогичная ситуация. Мне его сын подарил, вроде все заправил, настроил дома, пришли со снохой ко мне, показывают, я обрадовалась, начали пробовать, ничего не получается. Расстроились, думали, придется возвращать, брак. А потом раз, и вдруг получилось))). Приехала я на дачу, опять ничего не получается.😢 а потом как-то, раз, получилось😀 и теперь не нарадуюсь: и виноград, и розы, и помидоры


У меня теперь абсолютно фсе подвязано красными ленточками)))
Полностью поддерживаю. Вещь замечательная. Удобно и быстро все подвязывается. И Вы правы- не с первого раза получилось. А потом приноровилась — и все как по маслу пошло!..
Профессиональненько )) Производительная штуковина, судя по всему.
У меня по старинке, моталки вручную, какие-нить старые веревки или вообще ленточки от покупных тортов 😀
Значит обязательно надо купить! Вещь незаменимая, времени экономит уйму, а на земле каждая минута на счету.
Один совет: я сначала посмотрела по центрам садовым и в Леруа Мерлене, потом купила на валдберисе (на озоне тоже есть). Так вот, сэкономила минимум 1000 рэ.
Вещь несомненно хорошая, но пока покупать я её не буду. По крайней мере пока у меня нет какого-нить прям уровня крупного агрохолдинга тепличного хозяйства.
Суть ситуации в том, что у меня дармовых веревок просто горы. Я держу стадо коз, ну и на зиму покупаю сено, а там все тюки всегда связаны двумя крепкими веревками. Если рулоны (по 200 или даже 350 кг, большие такие колбаски из сена), то там всё перетянуто веревками тоже. В общем этих веревок… Распаковываю и сую в мешки, и набирается их немало.
Ну и если я вдруг перестану подвязывать рассаду этими веревками — то мне их просто станет некуда девать. Ввиду этого я и пока что точно не буду покупать этот подвязыватель. Да у меня и идеология чуть другая — по теплицам как струна натянуты стальные тросы сверху, ну такие, автомобильные, только едва ли новые, и с них спускаются веревки вниз, непосредственно к растениям. Единственное — потом при уборке осенней ботвы долгая возня это всё отраспутать (веревки используются только один раз, потом берутся другие, исходя из санитарных соображений).

Поэтому я пока по старинке. Хотя да, с веревками — ну дня два на подвязку идет, и потом еще по мере работы еще чет доподвязывать надо.
Спасибо за рассказ и за видео! Посмотрела, вдохновилась, буду брать однозначно. Вчера три грядки помидор пол дня подвязывала… А время не резиновое, остальные дела стоят.
Спасибо за пост. Можно узнать какой именно фирмы тапенер? Они все разные. И разные отзывы. Эта штука давно в хотелках. Помидоры подвязать ерунда. А вот N-ное количество кустов винограда много времени с ниточками-завязочками занимает.
Я купила конкретно вот этот
Спасибо за ссылку.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: