Подскажите, как отпугнуть белок от орешника?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Это милое существо заметили вчера на орехе фундук, поедающим его только что завязавшиеся плоды. Нас она нисколько не боялась, а когда мы пытались её прогнать, недовольно зокала. Бывшая хозяйка говорила, что орехов ей не достается, съедают белки. Слышала, что и грецкие орехи они начинают есть зелеными. Подскажите, как отпугнуть белок от завязей?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , борьба, , вредители
3 комментария 1 спасибо за вопрос   в избранное 13487 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (3)
Есть конечно, ловушки, но не факт, что белка придёт к вашему дереву именно по земле. Есть химические и биологические средства, отпугивающие белок – распыляешь вокруг дерева, и недели на 3-4 белки не придут. Они основаны на экстрактах жгучего перца, перечной мяты. А есть ещё и электронные ультразвуковые отпугиватели –разбрызгиватели. Они работают от батареек. Этот датчик распознаёт белку, и выпускает в её сторону струю воды ( датчик подсоединяется к шлангу). Самый лучший вариант, достать лисью мочу и побрызгать вокруг деревьев ею, — 100% результат. Вот только, где вы её найдёте?
Спасибо, Ирина, попробую в зоопарке попросить лисью подстилку.
Отлично. Если у вас в зоопарке есть лисы, то такую подстилку разложите вокруг деревьев, можно даже в крону ореха запихнуть немного, особенно, если ветки орешника соприкасаются с другими деревьями или крышей.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: