Какой зверь может копать такие ямки?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, какой зверь может копать такие ямки? Образовалась около дома. Мама живет в частном доме, пол старый, деревянный, и слышно постоянно посторонние звуки, как животное бегает под полом. Мама ямку залила водой горячей и закрыла кирпичом. Через пару дней рядом с ней появилась точно такая же. У нас в доме живут две кошки, страшно за них. Вдруг этот неведомый зверек заберется в дом.

яма
Яма

ямка
Ямка
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, неизвестные животные, определитель
3 комментария 1 спасибо за вопрос   в избранное 5249 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (3)
Когда-то жил в частном доме и нас одолевали крысы от соседей, которые держали скотину. Очень похожие норки тогда видел.
Не знаю, чем должна была помочь вода, яма глубокая и там явно не один переход внутри. Крот еще может быть, но скорее всего крысы. В дом вряд ли животные полезут, явно почуят запах кошек. У меня одно время в сарае жили крысы или мыши, вели себя прилично и культурно, даже ничего толком не портили, правда яма была более круглая. Если не боитесь за кошек и они не выходят во двор, то можно отраву положить. Не знаю, сработает ли вариант, попробуйте, чтобы кошки сходили в туалет возле этой дырки — пометили территорию, может отпугнет зверя
Поскольку это видимо единственный выход из жилища этих животных, можно попробовать сделать в нем клеевую ловушку. Например установив возле этой дыры лист железа или резины намазанный густо мышиным. клеем.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: