Как в конце апреля посадить лук чернушку?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Добрый день! Подскажите, пожалуйста! Не успела купить лук-севок, на данный момент в продаже его почти нет, а тот, что есть — ужасного качества. Немного изучила про посадку чернушки… понимаю, что сажать его надо было намного раньше. Но встречается информация, и здесь на сайте в том числе, что ранние сорта (для получения репки на хранение в этом году) можно посадить и в апреле. Сразу в открытый грунт.

Купила ранние семена чернушки. Но погода не позволяет на данный момент посеять семена сразу на грядки — очень холодно (+3...+8) и дожди, в огород не влезть. Как лучше поступить? Подождать лучшей погоды пару недель и посеять его на грядки сразу? Или посеять его пока рассадой?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , лук,
9 комментариев   спасибо за вопрос 1 в избранном 1789 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Добавили вопрос в избранное
Tatyana82 Tatyana82
Все ответы и комментарии (9)
Я бы на вашем месте посеяла его сейчас дома рассадой. У меня в этом году прямо удачно получилось сеять лук в 5-ти литровые канистры, только верх обрезала у бутылок. Лук сейчас в них растёт как бы в парничке, со своим микроклиматом. До этого лук часто пересыхал и пропадал, дома ему жарко от сухого воздуха.
А через сколько его высаживать потом в грунт? И есть ли надежда… что лук к концу сезона могу получить? Территориально… Среднее Поволжье.
Высадить наверное можно будет, как рассада немножко подрастет, чтоб пикировать в грядку удобно было. Среднего размера должна вырасти, ведь даже севок крупный бывает, где редко посажен.
Спасибо! Будем тогда надеяться… что все получится))
Получится!
Елена вам уже ответила. Окрепнет, земля прогреется, и пересадите. Часто рассада, посеянная позже, догоняет по развитию более раннюю. А потому что солнышка больше
И порекомендуйте, пожалуйста, какими удобрениями подкармливать.
Сориентируйте, пожалуйста, на каком расстоянии высаживать семена чернушки в ог? И какие лучше удобрения вносить при посадке и потом?
Если вы имеете ввиду рассаду лука, то так же, как сажаете севок примерно 10-15 см.По удобрениям не знаю, я ими не пользуюсь.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: