Комментарии к записи (стр. 1)

Сегодняшний мой разговор об одном очень известном растении,  аромат которого нельзя спутать ни с чем. Хотя, если говорить об аромате, то его палитра на сегодняшний день насчитывает десятки запахов: есть растение с запахом карамели, есть трава с...
Очень -очень понравилась!!! Буду такую тоже сеять! Обязательно! Как шикарно смотрится в горшке! А в чашечке еще и земляничку усекла)).Таня, мятка прелесть!
Свет, это для внука чай заварен, поэтому в нём и земляника присутствует))))
Таня, а она отрастает после стрижки? И интересно, можно ли дома выращивать зимой, как думаешь? Темно, наверное, да?
Постоянно щиплем в чай, а она будто и не меняется в размерах, значит, быстро отрастает. Эту мяту я лишь недавно в сад вывезла, а до того, она у меня дома на подоконнике стояла. И я бы не стала её туда-сюда возить, но поливать теперь некому будет, так как я теперь чаще на дачу буду. Посеяла я её в январе и никакой подсветки не использовала.
Поняла, спасибо! Значит на Сидспосте есть она, это хорошо!!!
В данный момент пока отсутствует, но будет обязательно. Вот здесь смотри —
Микро Мята Миниминт

Вот так она выглядит на картинке, что на упаковке с семенами

так она выглядит на картинке, что на упаковке с семенами
Шикарная! Мне нравится! Утащила в закладки.
Какая маленькая! По сравнению с обычной просто крошечная! Я хочу такую, обязательно куплю для дома. Томаты уже растут, перчик еще и мяту. И будет супер! Чай зимой со свежей мятой… мурррр
Боюсь, наше пекло она не переживет, уж больно нежная. Но, само растение меня очень заинтересовало. И внешне смотрится симпатично. Мне, именно, в горшке нравится))
Свет, как почвопокровник, она тоже хороша, — жаль, фото нет. Пекло она переживёт, в смысле жаркое солнце, а вот засуху вряд ли. Я её именно для домашнего огорода приобретала, но, ради интереса, и на клумбу высадила немного. На клумбе она приземистей.
Добавляю фото мяты, что в грунте растёт. Освежающий коврик из мелких листочков.
миниминт
миниминт
Ааааа, вот она, моя красавица. Всё думала, выложишь ли фотки с самого начала проростания. Малышка такая прелесть. Цветёт теперь, милота, нечего сказать. Влюбилась в неё с первого взгляда
Гань, а где твои конкурсные работы? )) Знаю, что у тебя всего полно)))
Жарко у нас так, что мозги плавятся. Никак не соберусь их в кучку собрать, взять себя в руки и написать хоть пару слов. И главное, все сфотографированно, а написать… ну никак . Вот как только, так и сразу. Обещаю!
)))) буду очень ждать. Если моего комментария не увидишь сразу, то, значит, я на даче. Приеду и поболтаю о твоих любимцах)))
Обожая всякие мяты, даже пытаюсь их коллекционировать. А эта малышка чудо как хороша)))
Спасибо, Лариса! Я сама, как увидела семена, так сразу и приобрела, не раздумывая)))
Лариса, а какие у Вас мяты есть?
Самая первая мята росла в саду еще до меня, обыкновенная, потом я уже добавила пару лофантов (один с салатово-желтыми листьями, очень интересный), мяту болотную; длиннолистную; лонфифолию (шандра); еще какая-то стелющаяся; родственник мяты пикнантемум; родственник лофанта тоже многоколосник агастахис (но типа горный, с узкими, почти как у аспарагуса листочками); есть еще совсем карликовая мятка какая-то, но не могу её название вспомнить, пересаживала уже пару раз, не знаю, выживет ли…

Но они у меня растут в разных уголках участка в каком-то полудиком состоянии. Планирую организовать клумбу, если получится собрать эти сорта и они приживутся после пересадки — расскажу летом о них специально))
Спасибо будем ждать, у меня пока 6 фруктовых(шоколад, банан, земляника, яблоко, апельсин, чёрная смородина) и две дички приречная и неопознанная. А вот лофант я не очень люблю(анис больно напоминает). И ещё кануфер люблю очень.


Наташа, а я про каннуфер и мяты с фруктовым ароматом только читала, если попадутся семена — обязательно и себе заведу))
А лофанты не все с анисовым запахом, мексиканский вроде иначе пахнет))
Я буду в этом году пробовать семена с них собирать. Летом в темах по этому поводу спишемся
Девочки, Лариса, Наташа! Какие у вас необыкновенные мяты растут! я о таких даже не слышала, а теперь поинтересуюсь в интернете. Спасибо за информацию!
Рушана! Спасибо. Будем друг другу рассказывать как и что нового...(для нас) в растительном мире. Тут они у меня малышки, к осени разрослись в стога.





Наташ, какие все интересные. У меня есть только мята лесная, мята перечная и котовник (вовсе не мята). Вот теперь Тигруля пришлет Миниминт.
И эти будут, надо осени подождать..
Отличный сорт мяты и рассказ)
Спасибо, Дмитрий! Попробуйте и эту мяту вырастить дома, а я обязательно приобрету ту мяту, что Вы порекомендовали. Будем зимними вечерами чай с мятами пить)))
Конечно попробую вашу мятку)
Очень очаровательная! А у меня мята непонятного сорта сама по себе растет, вкусная, летом со свежачком чай завариваю, а на зиму сушу .
Наташ, и у меня мята растёт в огороде сама по себе))) А эту я приобрела больше как комнатную, чем для огорода. Поначалу думала, что она и вовсе просто декоративная, а оказалась и съедобной с ментоловым ароматом.
Прелестная мятка! Вот мне тоже надо посерьезней заняться комнатным огородиком — подоконники широченные, есть где разгуляться. Одна проблема — воздух очень сухой, чугунные батареи «шпарят» просто на ура.
Любопытно. У меня растёт ментоловая мята на аптекарской грядке, я её использую с весны, когда она всходит, и до самых морозов. На зиму сушу и использую уже сушёные листики и веточки. Но очень хотелось бы и зимой свеженьких листочков мяты. Раньше не слышала о таком сорте мяты, как миниминт, но теперь поищу в магазинах и буду сеять под зиму. Спасибо, Татьяна, за информацию.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий