Комментарии к записи (стр. 1)

Здравствуйте, друзья! Решила поделиться своими впечатлениями, полученными в ходе тестирования семян овощей от Аэлиты. Очень приятно осознавать то, что мне доверили такое важное дело, хотя огородник я ещё совсем зелёный и опыта в выращивании...
Таня, спасибо за мысли вслух! Только что в другом комментарии высказала ту же мысль, что объемы тестирования слишком большие! Согласна, что уменьшение количества культур на одного участника повысило бы качество работ!!! Надеюсь, в Аэлите к нам прислушаются!
Спасибо, Юля, за откровенность! Я надеюсь, что к нашему мнению прислушаются и в следующем сезоне создадут более приемлемые для дачника условия тестирования. Я бы с большим удовольствием приняла участие в тестировании вновь, но 10 наименований для меня оооооочень мноооооого.
Ты травмировалась? Сильно?
Сильно, Свет. Уже травма почти позади, но до сих пор остаётся охранительный инстинкт к руке, благо, что левой.
Мне очень жаль!((
Мы ещё молодые, и всё пройдёт)))) — уже почти прошло)))
Ой-ёй, выздоравливай скорее, наша Тигруня!
Света, уже практически зализала раны))) лишь иногда при неловком движении рука даёт о себе знать. Спасибо! Всё хорошо уже)))
Танечка, сочувствую, выздоравливай быстрее и береги себя
Вот поэтому я не буду тестировать. Я вообще не могла понять, откуда вы берёте на всё это время. Это же надо не работать, а только фотоотчёты писать. Лично я просто не смогла бы уследить за таким количеством тестируемых растений. Ещё ведь и нетестируемые есть, и их гораздо больше, и они тоже требуют к себе внимания. Поэтому голосую ЗА уменьшение количества.
Не соглашусь с твоим мнением, Люсь. Тестировать семена — это интересно! Правда — интересно!!! А вот за счёт того, что большое количество, то да, интерес вырождается и перерождается в скуку. Я даже, порой, забывала наименование культуры поменять при копировании текста.
Вот поэтому я согласилась с твоим мнением, а ты в итоге не согласилась с моим Я же и говорю — времени надо много, значит или это должно делаться на профессиональной основе (только это дело), или количество должно быть уменьшено.
Недопоняла я, Люсь)) Извини)))
Я тоже бумажную работу не люблю и всегда оставляю её на самый последний момент.
В тестирования (для меня) самой сложной оказалась именно бумажная работа, но бумажная работа не самое страшное! Самое страшное, это когда тестируемое растение вовремя (или вовсе) не всходит и растет медленно, и зацветает позже, и смотрится как-то непрезентабельно…
По поводу времени и объёма работы… Мне кажется, когда растения одного вида… например, только петуньи, только томаты, только перцы тестировать их проще, однотипные действия по уходу позволяют экономить время и силы, не надо переключаться и отчёты писать проще.
Возьмусь ли ещё чего-нибудь тестировать? Не знаю, подумаю об этом, если предложат)
Насчёт невсхожести семян растения… С моим любимым Тигрёнком было, как оказалось, то же самое. Мой Тигрёнок отблагодарил меня богатым урожаем в двадцать с лишним кг — Кабачок цуккини Тигрёнок. Как это было, за что полюбила. Заключительный этап
Суперурожайный, очень-очень вкусный и сочный сорт.
Сорт, но не семена. Сорт шикарный, а семена — Кабачок цуккини Тигрёнок. I этап. Энергия прорастания семян в сравнении с другими семенами кабачков. Продолжение
А Иришка немного расстроилась — Кабачок цуккини Тигренок. VI этап. Плодоношения не получилось
На будущее прошу не расстраиваться участников тестирования, не волноваться, — это тестирования. Вот, что видим, что растёт — то и описываем.
Девчонки, ребята! Вы вообще больщущее молодцы, что взялись за такое ответственное дело-тестирование!!! Это и ответственность-то какая! И трата времени.
Света, спасибо! При меньшем количестве наименований — это интересное времяпровождение, при таком количестве — да, очень тяжко. Я очень понимаю тех, кто до сих пор сдаёт отчёты. Спасибо им, что не сдались, а доделывают дело до конца!
Таня, труд был проделан титанический и с великолепными результатами. Спасибо большое! Много для себя отметила. Но все же — не надо так много этапов — это к администраторам, ну просто паника возникает у участников…
Танюша, подписываюсь под твоим постом полностью! Тестировать очень интересно, познавательно. А еще благодаря тестированию начинаешь делать больше по правилам, а не абы как, больше внимания уделяешь растениям. Я в процессе кое-что пересмотрела в своих действиях, более тщательно буду подходить к работе с этими растениями, да и с другими, если сил хватит )).
Но также тестирование это волнения, стрессы, страхи, что не получится.
И конечно, 10, а у нас даже 11, видов это очень много. С работы приползаешь уставший, еще делами всякими нужно заняться, а когда к ночи садишься за компьютер, то уже просто мысли в кучку собрать тяжело. 5 растений самое то. Мне еще 2 отчета про перцы написать осталось. Я и убрала их всего неделю назад. Но сейчас на огороде повозилась полдня и так опять устала, что сил что-то делать нет…
Светик, пиши про два оставшихся перчика и не волнуйся.
А я благодаря тестированию научилась делать вигвамы для огурчиков))) Теперь всегда буду в открытом грунте огурчики выращивать именно так))))
На мой взгляд, в последнее время клуб 7дач превратился в нескончаемую череду всевозможных отчетов по тестированию, которые вряд ли кто из 7-дачников внимательно изучает… Ну, может вначале, самые первые. А потом просто уже надоедает прокручивать эту бесконечную ленту отчетов. Хотя сайту хорошо, «кипучая» активность налицо…
Нина, просто в точечку. Все хорошо, но в меру.
Нина, ты права. Я не читала ничьих отчётов. И не очень ждала отзывов или обсуждения моих. Тем более пришлось их писать второпях перед отъездом. Цель этих тестирований — выбрать что-то для рекламы товара, незабитые фразы. Ну так мне видятся эти тестирования. По крайней мере было бы интересно услышать о предпринятых мерах по поводу несоответствия по петуниям, это много обсуждали.
Нина, я читала отчёты, но не все.
Нина, абсолютно согласна! С большим уважением отношусь к работе наших дорогих тестировщиков, требующей много внимания и времени, которое им пришлось отрывать от других дел, от семьи и отдыха. А потому большая им благодарность! Но в нескончаемой череде отчётов иногда сложно было заметить другие не менее интересные темы и вопросы. И ленту приходилось просто прокручивать. Хорошо бы эти работы выделить в отдельную ветку, как сделали когда-то с комментариями к фотографиям.
Ира, я тоже думала о том, что эти отчеты должны идти где-то в параллельном пространстве… Но я уже давно ничего не предлагаю здесь. Было время — наелась. Стараюсь просматривать только то, что мне нужно и интересно.
Абсолютно согласна с пунктом об уменьшении количества культур, сортов. Хотя в целом было интересно, полезно все это.
У меня в тестировании было 2 сорта перца, 2 огурца, 2 кабачка и .....5 томатов. Конечно 5 томатов это вкусно, но для тестирования мне показалось много. Было бы 2, как и остальные овощи, наверное было бы легче. Хотя, если бы было 5-6 томатов и не было бы других культур, то это тоже было бы неплохо.
Для меня сложным было не забыть сделать какой-нибудь отчет, плюс моя привычка не держать все подолгу на кустах, снимать часто, тоже создавала сложности — взвешиваний и записей получилось много.
Ну и главный, неоспоримый плюс тестирования — это знакомство с интересными сортами!
Добавлю подпунктик:
А ещё знакомство с новыми людьми)))
Согласна! Мы стали больше общаться!
Да, узнать от тестировщиков о выращивании сортов это очень полезно для всех, люди пишут подробно посадку от семечка до урожая, но для тех кому это не интересно, конечно, много «лишней» информации, и как с этим быть — большой вопрос.
Валя, информация, возможно, и не лишняя. Но, копирование из одного текста в другой с заменой фотографий и некоторых цифр — это утомительно. Я на себе ощутила, что 5 наименований — это и не тяжело, и интересно, и копировать не приходится, а пишешь каждый раз новый текст.
Я имела в виду «лишняя информация» для тех, кому это не интересно, но мы-то писали в соответствии с требованиями заказчика, а кому не интересно — не надо подписываться под рассылки. Я тестировала 5 наименований, но делала это впервые, и ясное дело не без трудностей — одну Обриету высевала трижды… но я тоже многому научилась, читая отчёты таких же как я, а это дорогого стоит.
Да, обмен опытом очень полезный.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий