Фоторепортаж с выставки тюльпанов Никитского ботанического сада (Крым)

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Вот и стартовал сегодня парад тюльпанов в Никитском ботаническом саду. Стартовал (в открытом грунте) уже 7-й раз. И вот, что поразило в этом году: разнообразие сортов, большое количество сортов-новинок тюльпанов и люди, пришедшие на выставку, они улыбались, радовались, восхищались, обращая внимание своих друзей на понравившийся сорт. Итак, смотрим, что попало в объектив моего фотоаппарата:

На выставке тюльпанов 5 апреля

На выставке

Первое интервью Алисы

Диана рассказывает, что тюльпаны выращивает ее дедушка

На выставке

Abba

Apricot Parrot

Cancun

Cape Town

Chato

Cheers

Christmas Dream

Flair

Flaming Parrot

General de Wet

Gigant Parrot

Gorilla

Gusto

Holland Chic

Jan Reus

Monte Carlo

Monte Orange

Palmares

Siesta

Slava

Snow Board

Tom Pouce

White Liberstar

Запись размещена в разделах: тюльпаны, , , , ,
23 комментария 13 спасибо за запись   в избранное 24194 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (21)
Потрясающе красиво! Особенно впечатлили сорта Abba. Flamming Parrot и Palmares-как язычки пламени!
Спасибо, Ева. Я сегодня не могла налюбоваться на эту красоту, в какой-то момент поняла, что улыбаюсь.
Я восхищаюсь великолепием выставки Сада! Как здорово, что есть у нас такие места, где можно полюбоваться природой и делом рук человека! Мне сегодня понравился последний сорт — White Liberstar, у него необычная форма лепестков и их снежно-белый цвет. Цветок очень элегантный, его я бы назвала сортом для мужских букетов: в нем есть элемент строгости.
Глубокоуважаемая Salmon, для меня тоже последний сорт — открытие, ничего подобного ранее не видела. А вот и сорт 'Liberstar', он тоже обращает на себя внимание посетителей выставки в этом году.

Liberstar
Действительно, это новый тенд тюльпановой моды, значит надо быть готовым! В продаже я таких не видела.
Великолепные тюльпаны. 
Меня удивили тюльпаны на последнем фото. Чтобы не коверкать название, не рискнула написать. Юлия, как я мечтала в этом году попасть на выставку к Вам в сад, но ужасные политические события мою мечту отодвинули, надеюсь, что  до следующий весны. Спасибо, что делаете фоторепортаж, так хочется побывать сейчас в Саду, вдохнуть этот аромат, насладиться бесподобнейшей красотой! Скоро и у нас расцветут тюльпаны. Приобрела 20 новых сортов, с нетерпением жду цветения. Юлия, а Вы не подскажете, какие необходимо использовать подкормки для тюльпанов и когда?
Оксана, как правило, тюльпаны кормят трижды: 1 подкормка полными минеральными удобрениями под вспашку (перекопку почвы), 2 подкормка — азотными удобрениями в марте по всходам, 3 подкормка калийными и азотными удобрениями перед бутонизацией. Иногда цветоводы делают 4 подкормку после цветения. Людмила Улейская.
Людмила, простите пожалуйста, что Юлией Вас назвала, случайно получилось. Спасибо Вам огромное за важную консультацию!
Пожалуйста, Оксана.
    Голосую за капусто-подобный вид — Flaming  Parrot!
Ирина — вы настоящий «тюльпановый гурман».
Спасибо за такой красивый отчёт!
Я люблю тюльпаны, нравится их разнообразие цветовой гаммы, знала, что есть не только обычные, но и мохнатые, но такой красоты не видела никогда. Это ж надо было такие сорта вывести, необычно как-то, от трёх сортов я вообще в восторге: white Liberstar, Monte Carlo и Flamming Parrot  — раза 4 смотрела, возвращалась, сейчас села писать, опять посмотрела какие они необычные.
Очень приятно, Наталья, что фоторепортаж понравился, я старалась, но это еще не все: с каждым днем расцветают все новые сорта, и совсем скоро — новый репортаж о тюльпановом великолепии Никитского ботанического сада.
Сегодня, 9 апреля:

Выставка тюльпанов Никитского ботанического сада, 9 апреля

На выставке 9 апреля - тюльпановое великолепие
Обязательно посмотрю ещё отчёт, жду с нетерпением, нам до такой красоты ещё далеко, да и негде мне её смотреть особо.
 
После того, как я познакомилась с сайтом, я  всё больше хочу дачу и заниматься, заниматься разведением цветов, травку садить и всякие овощи, соскучилась видимо по зелени и работе
Последний раз редактировалось
тюльпан
люда это я володя. у меня сейчас вот такой цветет я его снял, когда хорошая погода была, а вчера его присыпало снегом жаль не успел сфотографировать
Вова, Галина, ваш тюльпан похож на сорт Compostella из садового класса тюльпана Грейга, очень жизнерадостный! По выставке Сада для себя отметила, что такие желто-красные сорта особенно нравятся детям.
tv.crimea.ua/index.php/novosti/4075-svyshe-dvukh-soten-sortov-tyulpanov-naschityvaet-kollektsiya-nikitskogo-botanicheskogo-sada-etoj-vesnoj.html —   увидела  здесь вавши тюльпаны  по каналу«Крым» и девочек, которые на фото. Особенно хороши тюльпаны фиолетовые и «вроде того»
Ириша, спасибо большое! Я уже видела этот сюжет, но еще раз посмотрела с удовольствием.
Красота!!! Последний тюльпан из ваших фото -  это белое чудо!!! Я в восторге!!!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: