Комментарии к записи (стр. 2)

Ussurochka в личный журнал
Начну с того, что мне очень давно хотелось приобрести этот удивительный цветок — эустому или лизиантус. Но в цветочных магазинах он только в виде букетов. И вот в прошло году, в июле на базарчике для дачников увидела горшочки с фиолетовыми и...
То же с денежным деревом и  каланхоэ…  Только не представляю, как чисто технически обмениваться семенами по почте (если из Беларуси, Минск)
Последний раз редактировалось
Как раз с эустомой проблем нет — семена как пыль. Сложил в конверт и доверил почте России. Но думается надо чуток подождать, чтобы потеплело. А в Белорусь тоже не проблема — только марок побольше.СмеюсьХотя может я и ошибаюсь, давно ничего не отправляла. А у Вас какие идеи возникли?
если есть семена вышлите мне
если у вас есть семена вышлите мне, у меня не взошли
Свои семена, конечно же, быстро всходят и растут. Но я думаю, что такой махровой эустомы как материнское  не вырастет да и цвет будет другой… Они, такие махровые эустомы, все гибриды. Я пробовала из гибридной красивой сурфинии собрать свои семена и посеять. Взошли хорошо, росли- радовали глаз, ну а как зацвели, так пришлось подальше с глаз убрать. Такое получилось(((…
Наталья, очень красивое растение, даже самой захотелось вырастить. Наталья скажите пожалуйста запах, аромат цветка сильный?.. Я очень сильно чувствую запахи и они вызывают аллергию.
Здравствуйте Наталья! Вот аромата у этого цветка практически нет — пчел привлекает только яркой окраской!Улыбаюсь
Наталья,, большое спасибо.Теперь с уверенностью заведу эустому.Всегда интересно вырастить новое растение.
Красота! Где можно приобрести!  ?
Последний раз редактировалось
Какая вы молодец! Я в прошлом году тоже вырастила из семян эустому.Она у меня цвела до поздней осени.Пожалела ее и пересадила в горшочки.Они дома еще где то месяц еще цвели.Один куст высох, второй все еще зеленый.Я их передически поливаю, надеюсь чтобы хоть одна выжила.Как вы думаете у высохшего остались корни, даст он новые ростки.Может вы мне что-то посоветуете?
Сухой конечно уже не выживет, а вот зелененький кустик после периода покоя начнет готовиться к бутонизации. К марту — апрелю зацветет, а там и в сад можно высадить.
Я ещё не очень хорошо разбираюсь, но может быть в зависимости от того, какой сорт? Просто, к примеру, у моей Эустомы, от корня много молодняка растёт, даже если срежешь старый ствол, то молодые отрастут
Добрый вечер, Наташа! Хоч
Хочу поделиться своим опытом.Я тоже однажды купила и посеяла семена эустомы.Они отлично взошли, выросли 2 или 3, уже не помню, растения.Один я подарила подруге, а тот, что у меня остался, жил 3 года и прекрасно цвел, а потом-засох.Позже пыталась еще сеять другие купленные семена-ничего не выходило, к сожалению!
Добрый день! Мне очень нравиться лизиантус, но я никогда не встречала его ни в магазинах ни на рынке, только в срезанном виде, в букетах.Не могли бы Вы поделиться семенами, разумеется не бесплатно. У меня недавно умерла тетя, она большая любительница цветов, у нее был очень богатый цветник и она очень хотела развести лизиантус, для этого даже покупала специально срезанные пытаясь довести их до семян, но увы… я хотела бы посадить ей на могилку эти цветы.Мой телефон:+79200658561, электронная почта:bichkovalla@yandex.ru.Буду вам очень признательна!
Ну, эти цветы не для могилки. За ними же уход нужен постоянный!  А семена можно купить и в садовых магазинах. Я лично выписывала по инету.  Но насладиться цветением не успела. Погода не давала уральская. Цвел уже на окошке осенью дома.эустома

Какая прелесть! Цветы как шелковые!
Но, я в этот год отказалась от их выращивания!Крутой Слишком уж долгая история и муторная!Подмигиваю
Как никто Вас понимаю Подмигиваю — я тоже в этом году не хочу заморачиваться, лучше петуньки побольше посажу.Улыбаюсь
Согласна!ПодмигиваюПетуния

Наташенька, может, вышлите мне немного семян, не безплатно, разумеется. 
Здравствуйте Рита! У меня есть семена, которые были собраны в октябре 2014 года, они очень мелкие как пыль и переслать их не проблема, только бы не померзли.  В январе 2015 я их высевала всходов было очень много, я замучилась их пикировать зубочисткой.Росли очень медленно, цвести стали в июле-августе, было много пересортицы — семена от той что в статье про эустому, а цвели и белые и синие и какие-то грязно-голубые, много было не махровых.Но несколько попалось очень красивых как на фотографии. в этом году желания с ней возиться уже нет — в горшочке зимует выкопанная осенью, набирает цвет, а весной поедет в сад. Так что переслать конечно могу, а вот за качество не отвечаю. Если согласны — напишите, я вышлю в ближайшее время. С уважением, Наталья.
Здравствуйте Наталя! Очень люблю этот цветок. Если у Вас остались еще семена вышлете пожалуйста в Волгоград, ул. Житомирская дом 20 индекс 400040 Грешнова Елена. Заранее огромное Вам спасибо.
Извините за долгое молчание. Конвертик с семенами выслала. Как получите — напишите пожалуйста. С уважением, Наталья. 
Добрый день! сегодня были  в Леруа Мерлен, там продаются семена эустомы, а еще можно заказать из Китая на сайте Али-экспресс.Если я Вам подсказала, буду рада.
Добрый  день! Прочла все отзывы  об  эустоме  и расстроилась, Как то возвращалась в сентябре из командировки и увидела  на стихийном рынке   луковицы, чем -то больше напоминающие луковицы лилейника Вернее, я не видела эти луковицы ( они были завернуты  в бумагу), а стояла фотография  эустомы, и я купила несколько корней разного цвета, На работе мне сказали сотрудники, что это- лилейники, но на корнях  в отличии от корней  лилейников были  еще и *шарики* на корнях Продавец мне посоветовал- посадить, а в октябре  срезать листья и окучить на зиму, Я так и сделала, когда появились листья ,( чем-то напоминающие листья лилейников, я по совету  обрезала их и окучила,  Что из этого вырастет- увижу весной, И думаю, что очередной раз меня  обманули    Алла,
У меня уже два раза всходила самосейная эустома, откуда семечки, не могу сказать. Давно у меня был лизиантус из семян, рос два года в горшке, цвел, но не пережил вторую зиму. Сейчас самосев растет в горшке. Удивительно, что растет без сильного ухода, просто поливаю.Эустома

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий