Комментарии к записи (стр. 3)

Ussurochka в личный журнал
Начну с того, что мне очень давно хотелось приобрести этот удивительный цветок — эустому или лизиантус. Но в цветочных магазинах он только в виде букетов. И вот в прошло году, в июле на базарчике для дачников увидела горшочки с фиолетовыми и...
подскажите какая почва нужна и как подкармливать. у меня росла в в теплице кустики цвели но цветов было мало и сама по себе хиленькая Иркутская обл.)
У меня была обычная огородная земля. Подкармливала регулярно  цветочными удобрениями И Фертика, и монофосфат калия.
спасибо Лена. правда я поздненько посадила, только 4 января. но она уже взошла довольно дружно ( семена фирмы Гавриш). Мне кажется она любит органику потому что у моей знакомой растет в огуречной теплице и такая красивая и пышная, правда из своих семян, просто глаз не оторвать. И еще я пришла к выводу что она не любит ни тень ни полутень.
Возможно, в теплице и хорошо ей, но хотелось видеть её на клумбах. А с нашей дождливой, холодной уральской погодой это не получилось. Удачи вам!
Прошу кто может выслать семена Эустомы простым письмом, проживаю в подмосковье, Сспасибо
Здравствуйте Мира! Можно рискнуть и выслать семена — они очень мелкие как пыль, но есть два нюанса: возможна пересортица, так как семена самоопыленные ( разные цветы одного растения), а во-вторых, не могу отвечать за работу почты. ( а вдруг замерзнут?)
Здравствуйте, Наталья! Объясните, пожалуйста: я в этом году первый раз посадила эустому и она, к моему большому удивлению, выросла и сейчас уже цветёт… пишу «к удивлению», потому что везде написано, что выращивать очень трудно… т.к. приближается осень, я планировала её пересадить в горшок и привезти домой, чтобы она дозревала до семян, т.к. к покупным семенам у меня появились вопросы… Т.к. у Вас уже есть опыт по сбору семян, подскажите: от конкретного цветка, если получится, то будет такой же сорт или могло произойти переопыление и получиться сортовой
Мусор? Соскочило сообщение))
Рядом растёт несколько сортов…
Здравствуйте, Елена! Говорят, новичкам везет — и ваш первый опыт с эустомой удался! Мои поздравления — цветок действительно прекрасный! Домой можно выкопать и он еще разок зацветет. А если удастся избежать всяких клещиков и другой напасти — может дожить до следующей весны и снова в грунт. Насчет семян — не заморачивайтесь — пересортица будет. У меня в этом году такая абра-кодабра выросла из своих семян: маленькое, серенькое. Я смотреть не могла — вырвала. Лучше купить пакетик семян гранулированных и ждать красивых растений.
Интересно. СПАСИБО!!!
Спасибо, за любовь к живому!
 
Али-экспресс, семена сорняков, а то, что они за семена эустомы принимают, в несколько раз больше по размеру. На пыль не похожи.
Последний раз редактировалось
Я эустому сажаю уже давно, цветок действительно удивительно красивый.Его единственный недостаток- медленно, очень медленно растёт.Семена сею в первых числах января, потом, после всходов ка обычно -пикировка в стаканчики и т.д.Осенью цветы выкапываю и помещаю в цветочные горшки, до ноября оно цветут, затем я их обрезаю, а от корня уже начинают расти новые побеги.Весной, когда минует угроза заморозков цветы высаживаю в грунт.Таким образом у меня получается двулетник.Уход за эустомой не сложнее, чем за другими цветами, зато какая красота и лавандовые и желтые, розовые, сиреневые, фиолетовые.
А из своих семян пробовали сажать?
спасибо за статью, а мужчинам это не ведомо, как можно так крапеть над таким чудом.Я каждый год  с такой милюзгой вожусь, с земляникой и петуньями, потом все в восторге, от ягод и от зрелища.ЛЛЛ
Эустома у меня в теплице, оставлена на спмена

Вчера купила семена такой же расцветки, через недельку посею, посмотрю, что взойдёт.
Спасибо!
здравствуйте. красива и молодец что вы смогли так их размножить. а вот не скромный вопрос с семенамы не могли бы поделится. что бы мы тоже насладились такой красотой 

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий