Зимний огород. Часть 1. Редис

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Посадка: 29.11.22
Первые всходы: 04.12.22
+2 петельки: 06.12.22

Перво-наперво я разобралась с подоконниками. Проблема моих подоконников сейчас состоит в том, что температура подоконника колеблется от +15 до +20. И да, следовательно, расти на них сейчас те же помидоры отказываются. 

Что сделала я: убрала помидоры Балконные чуды и еще убрала дотягивающие помидоры с помидорными плодами. Показательно, что за месяц они не подросли. Отсюда делаю вывод, что им:
а) Некомфортные условия.
б) Холодно. 

Хотя те помидоры, что сидели под лампой (типа специальной фито. Почему типа, потому что не вижу от нее пользы. Пытаюсь найти, но все никак) тоже не подросли. Их тоже убрала. 

Еще убрала-таки перец с маленькими перчиками, причина: начала осыпаться листва, хотя он цвел и цвел, не завязывались плоды (подкармливала полезным, там целый список, не помогло).

На подоконнике остались розы, лук на выгонке, укроп и лук из семян. 
Под лампой сидят бегонии. Сейчас к ним в компанию я поставила свежепосаженную редиску на эксперимент. Еще ждут, не дождутся салаты своей посадки, но это другая история.

Посадила гибрид. Как и советовали.
Посадила гибрид. Как и советовали

Когда буду сажать салаты, буду сажать еще два сорта редиски. И посмотрю, как это все работает. На моих подоконниках редиске должно быть комфортно.

Запись размещена в разделах: , , , ,
3 комментария 3 спасибо за запись   в избранное 1390 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (3)
Да, на подоконниках редису самое то, но свет ему не нужен, вернее немного света всё же нужно, но будет расти и без лампы, так как редис — овощ короткого дня.
Пусть ваши витамины колосятся))
Спасибо, поставлю просто на окно.
Интересный опыт! Должно получиться, держу кулачок 🙂🙂🙂

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: