Моя самодельная теплица

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Давно читаю записи семидачников и статьи сайта. Всё чаще нахожу здесь нужную информацию, так как опыт у меня небольшой. Решила зарегистрироваться на сайте.

У многих покупные теплицы, а у меня не было никакой. Но в том году поняла, что тепличка мне все-таки нужна. В итоге сначала хотела покупать, но оказалось, что теплица по нужным мне параметрам достаточно дорого стоит. А параметры были такие: обязательно не длинная (участок у нас не большой) и широкая и желательно высокая. Чтобы использовать тот участок земли, который свободен. Плюс хотелось широкие распашные двери, не менее 2 форточек и высокие грядки. В итоге муж решил построить мне теплицу сам, с моей посильной помощью. Вот что у нас получилось на выходе: теплица 4*5. И мой первый опыт посадок в теплице — 2019 год.

Теплица внутри
Теплица внутри

Теплица снаружи
Теплица снаружи

Запись размещена в разделах: ,
26 комментариев 14 спасибо за запись   в избранное 3496 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (26)
Очень здорово получилось!
Распишите процесс строительства подробнее — и в конкурс! Лично я с удовольствием проголосую за Вас да и многим другим понравится, мне кажется!
Спасибо за теплый отзыв. Как называется этот конкурс и как его найти на сайте?
Спасибо.
Хороша тепличка! То, что теплица нужна на участке, и до меня дошло в прошлом году. Так же, как и вы, прошлась по магазинам, посмотрела цены и поняла, что пока не осилю купить. Но супруг с сыном сделали небольшую теплицу из подручных материалов. Правда она поменьше вашей будет, но польза уже видна. Удачи вам в выращивании овощей.
Спасибо большое! На своем участке часто умелые руки очень и очень нужны!
А у меня и вовсе будет «тепличка» из снятого пластикового окна-на бОльшее нет места))))). Шучу, конечно, это будет простой парничок. А вот у Вас-отличная теплица получилась. Вы-большие молодцы!
Спасибо большое! Мы очень старались!
ООО! Настоящая получилась! Такая добротная, внутри вообще роскошно будет растюшкам. Можно добавить пару фото и сразу в конкурсный альбом. Напишите как вас зовут, а то непонятно к кому обращаться
Спасибо большое, мы очень старались! Меня зовут Елена.
Классная теплица получилась! Мужу твёрдая 5, даже 6 могу поставить. И, Добро пожаловать на сайт! Желательно бы имя узнать, и регион. А то с номером общаться не очень удобно.
Спасибо большое за высокую оценку! Обязательно ему передам. Больше всех кончено он старался!
Теплица суперская получилась! И красивая, и добротная! Вы с мужем молодцы!
Спасибо большое. Труда конечно много было. Надеюсь теперь урожай порадует!
Обязательно порадует. Тем более и форточки с доводчиками есть — это большой плюс!
Шикарная теплица!!! Широкая и высокая, просто супер!!! Поликарбонат классный — красный. Я бы две форточки во фронтон поставил, ближе к коньку, как в профессиональных теплицах.
Спасибо! А почему во фронтон они ставят? Ведь по законам физики горячий воздух поднимается вверх. И самый раскаленный воздух наверху конька. Оттуда он будет быстрее выходить.
Для этих целей и ставят! Днем, когда на улице +35, в теплице будет +50 и говорить о завязях не придётся. Открыли фронтонную форточку и пошла отличная циркуляция воздуха!!!
Вы имеете ввиду дополнительно к форточкам сверху ставить во фронтонах? Или вместо них?
Примерно, так
Примерно, так

А по хорошему, так
А по хорошему, так
Понятно, спасибо за пример.
Интересный вариант крыши теплицы на второй фотографии.
У нас высокая теплица, в коньке более 3-х метров. Поэтому так высоко все равно ничего расти не будет. Плюс воздух движется не прямолинейно и его все равно будет выдувать даже из под козырька. Ну и главное, рассчитываю использовать двери по полной — открывать их летом, чтобы томатом там было комфортно.
Согласен!!!
Ну вторая теплица да, вещь. А в первом варианте смысла нет на мой взгляд. Самооткрывающиеся как раз на крышах должны быть.
Елена, замечательная теплица! Широкая, просторная и отлично обустроенная внутри. Вы с мужем молодцы!
Добро пожаловать на Семидачье! Хорошего вам лета и солидного урожая!
А у меня тоже теплица самодельная — деревянный каркас и поликарбонат Только поскромнее конечно)))
Спасибо! Вам тоже желаю хорошего урожая!
Елена, очень красивая теплица! Подскажите, пожалуйста, из чего сделаны высокие грядки?

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: