Сколько нужно форточек в теплице размером 8х4 м, высотой 2,5 м при 2 дверях?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сколько нужно форточек в теплице размером 8 на 4 метра, высотой 2,5 м при 2 дверях?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , ,
7 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 7694 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (7)
У меня 8х3, две двери и две форточки в торцах, этого мало оказалось, летом в полдень притенять всё приходится и дорожки в теплице поливать, чтоб понизить температуру, так лучше сразу сделать дополнительные форточки, надо бы ещё две форточки на скатах сделать
Хороший вопрос. В моей теплице 8х4 один вход (дверь) и вверху с каждого торца по форточке 50Х100см, в крыше двойная форточка (из двух по 50х80см, они скреплены) и я их поднимаю одним термоприводом (устанавливаю с весны, после сбора урожая, осенью снимаю термопривод). Форточки на зиму привязываю, чтоб не открывались.
Здравствуйте. В промышленной теплице площадь форточек не менее 25 % от площади кровли. Но там дверей нет на улицу практически. Поэтому теоретически площадь форточек должна метров 6 квадратных. Опять же, где расположена Ваша теплица. На юге? В Нечерноземье?
У меня 6х4, в коньке тоже 2,5м. Две двери на торцах, 4 форточки по две на каждой длинной стороне. Не поликарбонат. Щели есть. Форточки практически не закрываю, кроме ветреных дней, двери с середины июня тоже не закрываю.
У меня вот такие форточки, 2 штуки 1мх1,5м, плюс форточка в торце теплицы. Теплица размером 3 на 7,5м. Летом, когда жара, верхние форточки открываются полностью, но всё равно температура внутри под сорок, тогда открываю торцевую форточку и дверь, тогда нормально.
Торцевую во время жары вообще не закрываю.

У меня одна теплица 6*3 с тремя форточками, две с южной, и одна с северной стороны, две двери, оказалось маловато, теплица из монолитного поликарбоната. Во второй будем четыре форточки делать, еще и в стене хочу форточки сделать)) На ваш размер сделала бы пять форточек поменьше или четыре больших.
У меня 2 теплицы разные. В одной, самодельной, только дверь, практически постоянно открытая всё лето, во второй теплице 1 дверь и 2 форточки, для нашего климата хватает)

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: