Не нужны мне бриллианты... Семена мне подавай!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Valleo Valleo
Валерия Сидненкова Тула
Доброго времени суток!
Делюсь с вами, дорогие друзья, своей радостью!

С утра нездоровилось… с работы ушла пораньше...  дома выпила горячего облепихового чая и прилегла. Телефонный звонок и незнакомый голос представился курьером: «Вам посылка...» Не дослушав до конца, говорю в трубку: «Жду!» Хворь как рукой сняло!
Через 10 минут она у меня!

Сюрприз!
Сюрприз!

Приятной и очень необходимой неожиданностью было увидеть внутри посылки Астрокалендарь земледельца на 2020 год. Ой какой нужный подарок! Также в посылке было Благодарственное письмо от генерального директора ООО «Агрофирма АЭЛИТА» Владимира Георгиевича Качайника  за участие в проекте «Тестирование семян овощей от ООО «Агрофирма АЭЛИТА»» и заветная коробочка с семенами.

Первым делом начала разглядывать календарь.

Очень нужная шпаргалочка!
Очень нужная шпаргалочка!

Оборотная сторона
Оборотная сторона

А вот и заветный ларец...

Внутри всё аккуратно упаковано и разложено по стопочкам
Внутри всё аккуратно упаковано и разложено по стопочкам

С нетерпением открываю каждую стопочку и...

Начну с цветов:

Цветы
Цветы

Теперь я замолкаю и показываю...

Многолетники
Многолетники

Двухлетки
Двулетники

И много однолеток:

радуга цвета
Радуга цвета

С крупными цветочками
С крупными цветочками

ещё
Ещё

Пушистики
Пушистики

Для декора
Экзотика для меня) Очень хочется вырастить декоративную капусту, но пока не могу подобрать место для неё

Дальше выступает команда зелени:

Петрушка, укропчик, базилик...
Петрушка, укропчик, базилик и другая травяная прелесть

Команда остреньких корнеплодов.

овощи на "ре": РЕдиска, РЕпа, РЕдька
Витамин «ре»: РЕдиска, РЕпа, РЕдька

Кабачки-патиссончики всякие.

Бахчевые
Бахчевые

Овощи для борща. Никогда не выращивала репчатый лук из семян. Следующий сезон будет для меня экспериментальным. Очень кстати и лучок Боцман.

Славный борщец получится!
Славный борщец получится!

А вот для этих красавцев планируется новый дом в следующем сезоне)

Огурчики
Огурчики

Сладко-жгучие перчики и баклажаны.

перчики-баклажанчики
Перчики-баклажанчики

Ну и мои любимые ПОМИДОРЧИКИ!

Я в предвкушении...
Я в предвкушении...

Ещё один сорт в моей коллекции черриков — Белая вишня. Томат-лиану ещё не выращивала, очень интересно. Кнопку попробую вырастить на окошке, но уже в следующем году. А про биколор Диво-дивное и говорить нечего — красота! Для меня очень важно, что это всё — сорта!

Вот такой роскошный ларец я сегодня получила!

просто сокровище!
Просто сокровище!

Еще раз хочу поблагодарить всех организаторов тестирования семян, админов сайта — наших кураторов — Татьяну и Ольгу, они в любое время суток начеку! Спасибо ООО «Агрофирма АЭЛИТА» за предоставленную возможность познакомиться с новинками. 
Отдельное спасибо каждому из нашей команды тестировщиков! Настолько по-семейному теплая атмосфера царила в нашем доме) Вместе мы смогли преодолеть все неприятности нынешнего лета. 
Спасибо вам за помощь, поддержку!

СПАСИБО!

Запись размещена в разделах: , , , ,
80 комментариев 37 спасибо за запись   в избранное 6281 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (80)
Лерочка поздравляю!!! Шикарный набор, а цветов аж глаза разбегаются.
Ириш, спасибо! Твой тоже в пути!
Мои поздравления! счастья наверное...!
Ирин, за счастье — спасибо)
Лера, от души поздравляю! Заслуженная награда за полгода творческой увлеченной работы по тестированию! Я смотрела вчера у Иры семена, теперь эти же пакетики разглядываю у тебя, и чесслово, как будто впервые вижу! Все таки пакетики с семенами имеют чудодейственную силу — манят и притягивают))). Тоже присмотрела новый салат — Королевский пир, буду искать), а цветочки я тоже свои раздаривала, отобрала для себя то, что буду сеять, остальные всем на выбор — родным, девочкам в офис. Они мне осенью и летом потом все отчеты-фотки присылали, какие цветочки выросли! Душа радовалась, что я своей радостью поделилась — столько красоты цвело в разных уголках города, и даже в разных странах!
Галочка, спасибо! Эти пакетики, действительно, волшебные! Второй день перебираю, а как будто вновь вижу каждый. Цветов планирую посадить много, но мне бы ещё освоить озеленение клумб. А то в этом году понасажала цветы все в кучу и получилось, что высокие цинии забили своим ростом низкорослые бархотки, а про виолки я вообще молчу… Хорошо, что зацвели ещё в рассадном возрасте… на клумбе я их больше не нашла…
Валерия, просто чудо-чудное и диво-дивное! Простор для экспериментов огромный! Очень интересный набор! Желаю, чтобы и в использовании, так сказать, был удачным!
Юльчик, спасибо) Экспериментировать есть с чем, это правда!
Валерия, выздоравливайте, а лучше, вообще, не болейте, вон, сколько работы на дом привезли! С залуженным призом Вас. Хорошо, что только вчера получила заказ из сидпоста, не так завидно на вас с Ирой глядеть. Умницы девочки! Дальнейших Вам успехов, Валерия, буду ждать новых Ваших побед над природой, стихией и невзгодами!
Света, хворать позволяю себе не больше одного дня, принимаю ударную дозу витамина «С», горячего чая с липой и под теплое одеяло) утром гораздо лучше себя чувствую.
Спасибо за добрые слова! Работы правда, очень много! Но она чертовски приятная!!! Со природными катаклизмами бороться очень сложно… но если не пускать на самотёк, то возможно!
Отличный набор!!! Могу рассказать, что из этого опробовала в это лето. По порядку, как на фото. Редис Полинка понравился, морковь Сластена и Вкус детства, свекла Козак тоже понравились, отлично показал себя огурец Конёк Горбунок, из перца выращивала Кубышку, но тут похвалиться урожаем не могу — лето уж очень сложное. В целом с учетом погодных условий, все неплохо!
Света, набор, как говорится, на любой вкус. В нем есть всё, что необходимо. Кубышку я тоже выращивала давно, результаты уже не помню) А Конек Горбунок рос на улице или в теплице?
Огурцы у нас растут только в теплице
Лерочка, поздравляю! Шикарная шкатулочка!
Иришка, спасибо)
Лера, поздравляю! А мне до понедельника ждать. Выздоравливай!
Ну, выходные пролетят, не заметишь! Понедельник не за горами)
Пью облепиховый чай с медом) уже лучше, спасибо!
Лера, пусть будет здоровиться всегда Невзирая на такие «сюрпризы» от организма (мне не здоровилось, а тут — курьер – можно написать «блокбастер»)) Я бы такие «бриллианты» перебирала и перебирала по много-много раз. ПОЗДРАВЛЯЮ!
Спасибо, Танечка! Магические пакетики привели меня в чуВства!
Лер, доброе утро! Вот и к тебе долетела посылочка, так быстро! Поздравляю! Чудесный набор, хочется рассматривать и планировать будущие урожаи! Теперь и цветов у тебя прибавится, похоже! Лера, как будешь «растягивать» свой участок для посадок?
Ой, Света… Даже не знаю… Вот вчера закупили материал для новой теплички огуречной. Добрались до площадки для машины. Решили, что негоже ей стоять во дворе, будет ночевать перед домом на улице, всё равно на глазах) Разберём площадку и освободится место.
Муж послушно выполняет мои огородные затеи, иногда подшучивает, слушая мои планы, говорит: «зато не пьет», как в том фильме)
Лера, я аж проснулась, рассмеявшись! А то сидела, носом клевала! Значит, отвоевала огуречник себе? Видимо, не зря Аэлита аж 4 пакетика прислала новых огурчиков! Теперь бы главное, чтобы сил и времени на всё хватило! Да чтобы с погодой повезло. А то что-то все сезоны перепутались, где зима, где лето — не понять! Лера, а доченьки тебе помогают на даче? Сколько им сейчас?
Ирин, помогают, конечно, но неохотно… Младшая (11 лет) со мной постоянно на огороде, нравится семена сеять, просится кусты томатов и перцев на грядку высаживать, но тут пока побаиваюсь ей доверить это дело. Очень «любят» полоть) но спорить с мамой не решаются) Старшая (21 год) приезжает не часто, в универе занятия заканчиваются часто только в конце июня, даю время отдышаться и приглашаю позагорать)
Лера, я заметила, что огород любят сначала маленькие детки, которым всё интересно. А потом когда уже сами тётями-дядями становятся, тоже просыпается интерес. А вот промежуток — это обычно все зарекаются, что у них НИКОГДА не будет фазенды!
Это да. Я тоже никогда не думала, что меня ТАК к земле потянет) Когда я росла дачи у нас никогда не было, т.к. кочевали мы из города в город. Один год, помню, в Сибири раздавали участки под картошку. посадили картошку, морковку старшая сестра отправилась полоть и выполнила всю морковку) а сорняки оставила)
Танюша, это как в сказке про дачу))
Лера, я тебе ответить хотела
Ого, Лера, я думала дочки твои ещё маленькие. Чуть побольше, чем на фото с капустой.
Я тоже думала, что они у меня ещё маленькие… А на фото моя младшая справа и крестница, им тут по 4 года)
Ведь именно благодаря Аэлите новая тепличка и появится! На призовые деньги тютелька в тютельку материал купили)
Представляешь, какая радость! Не зря старалась, Лера! Отличное решение! А я отложила на весну, надо нам наконец-то купить садовые качели!
Я про качели тоже думала, но боюсь так и буду качаться всё лето, а дел никаких не делать)
Лера, я именно об этом и мечтаю!
Так и я об этом мечтаю… Но отодвигаю эту мечту на попозже) Пока силы есть, поработаю, а потом можно и качели)
Браво «Аэлита»- как точно все рассчитали. Это они создавали условия для благополучного выращивания огурцов из своих семян. Вот какие заботливые.
Насмешила про «зато не пьет»!
Дааа, мания бессмертна!
Лера, а что 7 тыс. хватило на все прибамбасы? Тоже хочу ещё одну тепличку.
Да, Татьян, на основное хватило. Я же для огурчиков, 1.8*3 метра. Купили металлический профиль, доски и поликарбонат. Посмотрим, может всяких шурупов и фурнитуры подкупить надо будет. А варить будем сами.
Металический профиль, это трубу?
Да, квадратная, 2*4 см.
Лера, поздравляю с приятным призом! Теперь еще та задачка — куда все разместить!
Спасибо, Татьян) Голова уже поднывать начинает)
Ну, Лер, ты уж постарайся без обморочного состояния!
Лера, поздравляю с посылочкой, приятный приз- подарок к Новому году! Пусть все растет как на дрожжах и радует тебя!
Катюш, спасибо! А дрожжец не помешает, тем более, что растюхи их любят)

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: