Огурец 'Всё путём' F1 от Агрофирмы АЭЛИТА. Итоги

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Valleo Valleo
Валерия Сидненкова Тула
Самый обиженный мной огурчик 'Всё путём' F1 от Агрофирмы АЭЛИТА. Напомню, что он был последний из всей рассады огурчиков и место ему досталось не очень удачное… В углу теплицы солнышка ему практически не доставалось, поэтому и не проявил он себя в полную силу. Но, несмотря ни на что, урожай был получен

канп

Давайте посмотрим, что получилось у меня в сравнении с обещаниями производителя.

Ранний партенокарпический гибрид для о/г и пленочных теплиц — изначально я высадила два растения: одно в теплице, второе на грядку в ОГ вместе с остальными сортами огурчиков. Это была моя ошибка… Пока растения были в стадии 4-5 листов, их еще можно было различить, но потом…

В теплице растение было более менее под присмотром. В общем-то, соответствует заявлениям производителя! 

в теплице
В теплице

Вступает в плодоношение на 42-45 день от всходов — первые всходы у меня были 30 мая, а первый огурчик сняли 31 июля — на 52 день от всходов. Чуть позже заявленного срока.

Цветение букетное, заложение завязей пучковое, по 5-8 шт. (до 12) в каждом узле — пот этот пункт у меня дал сбой. Максимальное количество завязей у меня было 2.

некенреп

Зеленцы массой 75-85 г, опушение белое — вес моих огурчиков был от 50 до 100 граммов. Вес огурчиков полностью зависит от хозяина грядок) Зазеваешься — перерастет огурчик, поторопишься — не доберет вес. Поэтому считаю, что заявленные характеристики ВЕРНЫ!
 

рпаноо

Вкус великолепный — не смею оспаривать! Правда, огурчики ароматные, сладкие.

Гибрид устойчив к МР, корневым гнилям, кладоспориозу — в период активного плодоношения все эти болезни обошли стороной моего огурчика. Мозаика появилась уже в начале осени.

Урожайность 6-8 кг с растения — тут могу только предположить. Одно моё растение дало урожай весом 1650 г. Предположив, что на 1 кв. м можно разместить 4 растения, то урожайность составит 6600 г. Но это при моём урожае, недополученном. Уверена, что если бы растения росли не в тесноте и на солнышке, результат был бы гораздо больше.

И в заключении хотелось бы сказать, что делать какие-то определенные выводы по сорту огурчика 'Всё путём' F1 при тех условиях, которые я создала ему, было бы не справедливо. В следующем сезоне я бы дала еще один шанс себе и посмотрела бы, на что способен огурец 'Всё путём' F1 в более благоприятных условиях.
Хотите оставить свой отзыв о посадочном материале, садовых инструментах или интернет-магазине?
Ознакомьтесь с правилами размещения отзывов.

Запись размещена в разделах: , , , огурец Все путем F1 (Аэлита), , , ,
  комментарии 7 спасибо за запись   в избранное 1333 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: