Фитолампа от "Минифермер": иметь или не иметь!?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Иметь или не иметь фитолампы, вот в чём вопрос… И все-таки — иметь!!! 

Цветение орхидеи под лампой от Минифермер
Цветение орхидеи под лампой от «Минифермер»

Чем хороши фитолампы от «Минифермер»? Ну во-первых, световой день весной и осенью очень короткий в нашей полосе и без того сурового климата в последние годы. 
Я увлекаюсь выращиванием и содержанием орхидей. Ну и естественно, как уже писала, освещения моим цветочкам очень не хватало. Пока я не приобрела лампу MODEL HG-WP2224, 30W от «Минифермер».

Видео
Долго выбирала себе лампу. Читала, выискивала и увидела ролик на ютюбе — девочка рассказывала о этих лампах. Я обратилась к ребятам на «Минифермер» c просьбой помочь мне выбрать фитолампу для моих орхидей!

Они с удовольствием откликнулись на мою просьбу, вошли в моё положение и предложили лампу на тестирование. И вот весну и осень мои орхидеи находятся на досветке. Результаты меня ошеломляют!!! Мои цветочки наращивают новые росты!!! Выпускают цветоносы!!! Радуют меня своим цветением!!! Чтобы не быть голословной:


 Как выбрать  фитолампу? Конечно, мой совет: «Обратитесь к специалистам». 

Дендробиум Берри Ода - цветение под лампой
Дендробиум 'Берри Ода' — цветение под лампой 

Запись размещена в разделах: , , , , , орхидеи, выращивание, ,
3 комментария 1 спасибо за запись 1 в избранном 7820 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
VeraNika VeraNika


Комментарии (3)
Вера, подскажите, пожалуйста, а на каком расстоянии над цветами подвешивают светодиодную фитолампу? И сколько времени держать её включенной? Заранее благодарю за ответ.
По рекомендуемой высоте подвеса при досветке 120 см: Для 36 Вт: 300/80 = 3,75 Но у меня висит один метр от столешницы. Включаю лампу в 7 утра и до 22 вечера, если солнечный день, то днем выключаю и включаю в 16 часов. Это из моего опыта! Лампы очень экономичны, и на оплате за электричество практически не отражается, а мои орхидеи очень благодарны!!!







Спасибо большое, Вера, за ответ.
у вас прекрасные Орхидеюшки ☺

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: