Как называются эти цветы? Какой уход требуется?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Очень красивые жёлтые цветы, какой уход?
Очень красивые жёлтые цветы. Какой уход?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , определитель, уход
3 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 891 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (3)
Энотера. Особенностью этого цветка является то, что распускается только в сумерках или же в очень пасмурные дни.Поэтому при посадке следует избегать сильно затемнённые места. Постоянная тень приведет к тому, что цветы будут открыты в дневное время, нарушая жизненный цикл растений. Энотера довольно неприхотливое растение, хорошо переносит изменение погодных условий, засуху, болеет нечасто, в большинстве случаев – на фоне избыточного полива.Хорошо переносит холода.Единственный минус этого цветка -склонность к самосеву.
Энотера. Не знаю какой вид, но цветение дневное на солнце. Многолетнее неприхотливое растение. У меня энотера дневного цветения дает небольшие усы, на которых к осени образуются розетки листьев, немного мигрирует, невысокая.Семян за своей не замечала. А вот энотера двулетняя (около 1 м. высота) цветет ночью, мусорит семенами везде. Однако, у двулетней энотеры цветки бледнее и крупнее.
Миссурийская или четырехгранная — обычный неприхотливый многолетник, размножается подземными побегами, хотя особым агрессором его назвать нельзя, куртина увеличивается в размерах довольно шустро, но так чтоб за два мера под любимым рододендроном вылезти — нет.
Цветет днем и на ночь не закрывается. Ботва с красноваттым оттенком, благодаря чему и после цветения некоторое декоративное значение имеет.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: