В чем причина появления плечиков у томатов?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравия, друзья! Знатоки, поделитесь, пожалуйста, в чем причина появления плечиков у томатов?

томат
Томат
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, томаты, , ,
6 комментариев 1 спасибо за вопрос 1 в избранном 3245 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Добавили вопрос в избранное
VeraTyukaeva Вера
Все ответы и комментарии (6)
дисбаланс в питании, возможно, из-за высокой температуры. обычно говорит о том, что не хватает калия, фосфора и переизбыток азота может быть. Подкормка монофосфатом калия обычно предупреждает и помогает бороться с этой неприятностью.
может в сорте/гибриде генетически заложены плечики, может селекционеры чего нить напутали, но мне «плечики» не мешают)) внутри помидорное мясо, практически без сока, если не забуду — нужно сфотать в разрезе
вкусныеее))
вкусныеее))

скоро созреют))
скоро созреют))
Все сорта томата делятся на две группы — с пятном у плодоножки и без пятна. А в условиях жаркой погоды, когда красный пигмент ликопин вырабатывается плох, а желтый — флавон очень даже хорошо, это очень заметно. И даже сорта генетически без пятна получают желтое пятно от жары. Как то так. Удачи.
Разиля, у нас в открытом грунте ни на одном томате нет желтых плечиков, а в теплице многие сорта так себя ведут в этот год. Пятно у плодоножки, про которое говорит Василий, это немного не то, генетически защищенные томаты не имеют таких пятен, это факт, на упаковках многих томатах, на пачках так и написано.
Были разные года и на уровне и холоднее, но я отношу данный фактор к нарушениям облиственности и недостатка Калия или неспособности растения его употреблять из почвы! Единственный сорт который из года в год показывает желтые плечики это Розовый мед
Спасибо! Аналогичный ответ дали с магазина Природа!
Разиля, я и не сомневался!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: