Почему растение огурца с такими маленькими листьями в точке роста?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте. Что можно сказать про такое расстояние между листьями маленькое и листья маленькие в точке роста, и в некоторых местах сверху вниз как сжигаются?

Растений огурца
Растение огурца

Растений огурца
Растение огурца
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, огурцы, , , ,
7 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 2874 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (7)
Завершковались Ваши огурчики! Теперь окончательно понятно, что было с ними при Вашем предыдущем вопросе. Холодный ожег вследствие резкого и достаточно длительного понижения температуры. И, несмотря на то, что в дальнейшем Вы наверняка поправили ситуацию, но, увы, что было — то было После того холода огурчики решили прекратить рост. Поэтому мельчают листья, сокращаются междоузлия и образуются букетные завязи. Что делать? Необходимо сейчас максимально разгрузить растения от крупных нижних плодов (в первых 4-5 пазухах), а также удалить завязи в «букетной» верхней части — оставить буквально несколько маленьких. Если этого не сделать, то растение будет наливать завязавшиеся зеленцы и, скорее всего, решит, что на этом достаточно.
Также желательно провести несколько азотных подкормок (аммиачная селитра, калийная селитра) по листу в сочетании с Цирконом или Эпином (антистрессовыми препаратами) мелкодисперсным распылением, чтобы не образовывались крупные капли и не было «дождя».
Это, во-первых, никак не связано с передушим объявлением. Это другая часть парника, а в том парнике там все то же.
Тогда имеет смысл прикладывать фото всего куста целиком. Мы уже несколько запутались в Вашей огуречной истоии. Но, в любом случае, налицо — вершкование кустов. И, что можно сделать, я написала. У растений был или продолжается стресс. Огурцы не могут расти в любых условиях.
Завершковалось растение. Не надо так рано плодами нагружать.
А что теперь советуете, чтоб оно пошло верх и чтобы листья верхние стали побольше?
Пишу в очередной раз. Надо первые 5-7 цветов всегда обрывать.
Что делать в этом случае? Оборвать цветы и завязи. Прищипнуть верхушку. Дождаться сильного бокового побега — пасынка, который станет новой верхушкой. Как-то так. Удачи.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: