Комментарии к записи (стр. 2)

Что за волосатое чудовище? Пока только на крыжовнике. Кто я?
Помогите определить пожалуйста, длина около 5 см


Похоже на самку муравья. Но какого? Огромный зверь ок. 4 см в длину
Похоже на самку муравья. Но какого? Огромный зверь ок. 4 см в длину
Оса.
ребята, сос.в пруду завелось ЭТО.в иле и грунте сидит.опсасное ли оно? и как его распознать вообще?????








Это личинки стрекоз. Они хищные. Охотятся на личинок комаров, на червей. Для человека совершенно не опасны. Не подскажете, в каких краях Ваш пруд?
Безопасные для человека личинки стрекоз. Питаются личинками комаров, червяками и прочей мелкой водной живностью.
Подскажите пожалуйста, что это за насекомое? Хотела вынести его на платочке, но муравей (или оса) как-то быстро помер, оказавшись на асфальте…
Тут он живой
Тут он живой

Только стряхнула с платочка, ножками подрыгал пару раз и умер.
Только стряхнула с платочка, ножками подрыгал пару раз и умер.
Это перепончатокрылое насекомое, скорее всего оса, но возможно наездник — нужные для определения признаки на фото не видны. Полезное насекомое. Осы могут ужалить. Если оно погибло само и недавно (зимой), то это может быть связано с тем, что 1) насекомое (зимующая самка) куда-то в щелочку спряталось на зимовку и «уснуло» до весны, но по какой-то причине выпало из щели, попало к Вам в руки, попыталось удрать, а ноги-крылья толком не шевелятся из-за спячки, 2) насекомое спряталось на зимовку, но это рабочая особь, которая все равно до весны не дожила бы, поскольку нет для рабочих такой программы. Если фото было сделано летом, причины такого поведения могут быть иные, например, отравление пестицидами, возраст или что-то еще…
Спасибо большое за подробный ответ! Это произошло в тот день, когда я написала. Будто упало откуда-то на мой прикроватный столик ночью. Скорее всего насекомое где-то зимовало.
Добрый день! В сентябре рядом со школой, в Москве, что-то больно укололо ребенка. Посмотрела, увидела вот этого животного. Размером около 4мм. Сверху, как панцирь, жесткое. Сфотографирован объект на крашенной ограде.
Помогите, пожалуйста, определить, что это за насекомое. Никогда такого не видела, очень странного, устрашающего вида, опасно ли оно?
Помогите определить колючую страшилку.
Помогите определить колючую страшилку.
Это личинка златоглазки. Как и взрослая (крылатая) златоглазка, личинка — хищница. Личинки златоглазок охотятся на тлей, для этого у них есть острые челюсти. Но сослепу златоглазка может прихватить (уколоть) и человека. Но это не специально, а потому что перепутала или испугалась. Личинки себе на спинку собирают всякий растительный мусор для маскировки. Укус личинки златоглазки для человека совсем не опасен, так как не содержит яда. Но на всякий случай можно протереть место укуса чем-нибудь, чем обычно обрабатывают царапинки, чтобы в них не поселились бактерии из окружающей среды. Златоглазки очень полезны, их даже разводят для борьбы с вредными насекомыми.
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, что за оса?

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через:

Добавить комментарий