Заботливый сынок!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Работа размещена:
«Конкурс «Дети на даче»»
Дима поливает огород

Заботимся о свекле

Живем мы в небольшом городке, в зоне, где много деревьев и другой растительности. Есть у нашей семьи небольшой дачный участок, на котором мы сажаем овощи и прочую полезную растительность, ведь так приятно кушать натуральные продукты, которые ты сам же и вырастил: вложил в них душу, положительную энергию и любовь.
А в этом году мой трехлетний сынок, которого зовут Дима, тоже активно включился в процесс садоводничества. Помогал он нам с самого начала: мы делали лунки, а он клал туда семена растений. После того, как появились первые всходы, сынок стал просить, чтобы ему тоже доверили полив. Пришлось купить специальную детскую лейку. Надо заметить, что он очень ответственно относится к данному делу, я бы сказала, со всей серьезностью. Настоящий мужчина и помощник подрастает. Как приятно смотреть, когда ребенок старается во всем помогать. К тому же так полезно летом больше времени проводить на свежем воздухе. Конечно же наша семья не забывает одевать головные уборы, дабы обезопасить себя от солнечного удара и перегрева головы.
А еще, Дима с удовольствием кушает все, что сам вырастил. Для меня, как для мамы — это большая радость, ведь в овощах, ягодах и прочей зелени содержится столько полезных витаминов и минералов, необходимых для роста и развития малыша. Никакие поливитамины из магазина не сравнятся с ними, думаю многие со мной согласятся. 
Уверенна, что ребенок будет с нетерпением ждать следующего дачного сезона, уж больно его увлек данный процесс. А помимо этого мы с сыном выучили много новых названий овощей, фруктов и прочей растительности. Вот сколько пользы может принести один маленький огородик.
Спасибо всем за внимание, до свидания!

Запись размещена в разделах: , , , ,
3 комментария 3 спасибо за запись   в избранное 2547 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (3)
приятно видеть на столе, что вырастил сам
Здорово, когда дети с детства приучены к труды!
Дима  вырастет хорошим помощником! Приятно когда родители с детства воспитывают настоящего мужчину! Удачи в конкурсе!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Комментируйте конкурсные работы! 3 лучших комментатора получат призы


Ваш комментарий к записи «Заботливый сынок!»:

Или через: