Сколько укореняется гибискус?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Уважаемые эксперты, нужна помощь. Скажите, пожалуйста, поставил укореняться гибискус (китайскую розу). Поставил сразу в землю и в парничок. Чувствует себя хорошо по прошествии 10 дней. Листья хорошие, не вялые, но корней нет… Скажите, пожалуйста, уважаемые эксперты, сколько примерно укореняется китайская роза?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , , ,
3 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 1658 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (3)
Китайская роза у меня укоренялась долго. парничок сняла только тогда, когда появился новый листик. Это было где-то около месяца. Первый опыт был неудачный, сняла парничок раньше и потихоньку листья стали вянуть и цветок загнулся
Сильно зависит от сорта, и ещё от разных факторов. Многие из которых просто не уловимы нашим вниманием.
Как-то в конце февраля(!) нашел выброшенное на снег огромное дерево гибискуса с ещё непомерзшими листьями, на улице было примерно плюс один градус. нарезал черенков, все они укоренились и через год уже цвели, полумахровыми цветами традиционно красного цвета.

Жена года три назад привезла черенков разноцветных гибискусов, от младшей дочери из Улан0Удэ, которые там были выращенны из накраденных в офисе веточек бкз проблем.
У нас же только через год тронулся в рост единственный из них( а прочие постепенно погибли)

так же медленно он рос и впоследствии, только ещё через два года став "трехголовым" но зато цветет практически без перерыва около 9 месяцев в году.
так же медленно он рос и впоследствии, только ещё через два года став "трехголовым" но зато цветет практически без перерыва около 9 месяцев в году.
проходит месяц до появления первых корней поэтому парник надо держать долго и очень осторожно снимать обеспечивая максимальную влажность воздуха

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: