Комментарии к записи (стр. 5)

Yana_Vl в личный журнал
В сентябре я рассказывала о том, как подобрала на даче полуживой скелетик, обтянутый пыльной лысенькой шкуркой… Назвала Кащеем. Поскольку публикация вызвала очень живой отклик и до сих пор многие спрашивают, как там поживает Кащей, решила...
Совсем не Кащей, а скорее Бегемот из Мастера и Маргариты. Просто красавец.
Спасибо
Точно, точно, натуральный Бегемот именно из Мастера и Маргариты!
У нас все такие подобрыши: из пакетика в помойке в феврале (пищали и шевелились, кто-то с утра по пути на работу выбросил новорождённых), из-под машины на дороге, у двора с выбитым глазом — да всю сознательную жизнь подбираем, котеек особенно. Была и сбитая дворняга, 13 лет прожила Чуча, и просто приведённые с улицы. Таких-то больше жальче, красивеньких кто-нибудь возьмёт, а этих…
Зато уж благодарны они всю жизнь!
Спасибо всем!
Да, точно, таких страшненьких, худых и облезлых обычно никто не берёт
А мне именно таких жалко. Я же их подбираю не потому, что игрушку живую пушистую захотелось… а просто жалко душу живую (хоть церковь и считает, что у животных нет души).
А у нас знакомый батюшка на мой вопрос, что делать с бедолагами-животными, сбитыми, брошенными мне именно, то есть, как я должна реагировать на их состояние — пройти мимо или что-то предпринять, что с этим у Бога, он ответил, что каждый голос, каждая душа на счету у Него (человек ли, былинка, животинка), и что каждому написано, то с ним и произойдёт. То есть это моё дело, мой груз — мимо пройти или помочь.
До чего же славный котик получился! А красивый!!!
Яночка, спасибо большое, что спасли от верной гибели этого малютку! Читала начало истории о нем, невозможно было слезы сдержать…
А сейчас — чистенький, гладенький, замечательный домашний котик! Как же ему повезло, что он встретил Вас!
И никакой он не Кащей… это, слава Богу, все в прошлом. Он Коша!
Ну да, он теперь и Коша, и Маркиз, и Бегемот Вон сколько новых имён ему друзья-семидачники придумали! И все подходят, что интересно
Какой милый котишка!))) У него даже кроме обычных котейковых усов есть элегантные маленькие белые усишки под носиком))) На фото про «сироту казанскую» без умиления не взглянешь, такой бедолашный комочек. Сейчас — просто Антонио Бандерас!)))
Ой, насмешили А ведь точно, есть в нём что-то такое… брутальное как у Бандероса!
Яна, какой стал красавчик! Толстый, чёрный, прямо не узнать бывшего доходягу! И это всего за 2 месяца! Вот, что значит любовь и хороший уход за животинкой. У меня кошка, когда была котёнком, ещё при мамке, ела хлеб. Прошло много лет, а любовь есть хлеб не ушла, так и тырила корки, даже будучи полностью сытой. Это я о том, что привычка попрошайничать может остаться навсегда. Но это не страшно.
Это да пока осталась привычка. Весь день (в промежутках, когда не играет с Тэм) дежурит на кухне Дрыхнет там же, на стуле (благо стул мягкий). На звук дверцы холодильника прыгает со стула и несётся к нему. Залезает туда целиком, если вовремя не поймать
И это при том, что даже не голодный.
Яна, тебе передаю ровно двенадцать «спасибо» и всеобщее восхищение. Я люблю заходить посмотреть на Кошеньку, просто так, для хорошего настроения. И один раз, в этот момент, зашла медсестра. Она очень живо заинтересовалась фотками и историей. С этого момента все, от лечащего врача до санитарок, постоянно спрашивали как дела у Коши. Всем перевела историю и результат
Ой, Ганна, спасибо, растрогала Теперь мой Коша ещё и во Франции знаменит?! Расскажу ему на ушко, пусть гордится!
Вы умница, котик красавец! Но боюсь, Вы его перекармливаете, это тоже плохо!
Кормим мы их одинаково, просто он успевает своё съесть и потом ещё Тэм от миски оттереть и у неё дожевать
Я с врачом консультировалась, она сказала, что многие коты (именно коты, а не кошки) в детстве едят много, месяцев до 8. А у него ещё голодание в детском возрасте сильно повлияло. Потом должно нормализоваться…
Посмотрим, понаблюдаем.
Это естественно)) когда мы подобрали нашу вторую кошечку где-то 3х месяцев на улице, она была такая оголодавшая, что готова была есть беспрерывно… Голод — это огромный стресс для любого живого организма, и для людей в том числе, и кто его пережил, навсегда в подкорке заседает… наша Кутюша тоже подъедала за первой нашей кошкой, съев свою порцию мгновенно… постоянно дежурила и спала на кухне)) ночью залезала на стол, что недопустимо для воспитанной домашней кошки и воровала там вареную картошку!!! Но где-то через год спокойной сытой жизни она забыла все свои беспризорные привычки и теперь такая вальяжная, что даже на клики прийти пожевать свежее мясо с рынка отзывается не сразу… и аппетит у нее стал нормальный до умеренного.
Вот и я думаю, что всё нормализуется Сухой корм уже не доедает временами, оставляет. Вкусняшки конечно ест всё… Но и ими когда-то наестся…
А со стола попросить — это святое!
Яна, мой Васенька по утрам вместе со мной ест геркулесовую кашу и я в неё при варке разбиваю одно яйцо
Ну это он у Вас просто молодец! Из моих троих пожалуй только Коша и может кашу съесть
Тэм у нас хоть и дворовая, но ведёт себя как аристократка. Ест мало, очень разборчиво и далеко не всё! Ну а Рыжего мы за пять лет вообще разбаловали он и мясо то не всякое ест — только грудку куриную и ещё крольчатину уважает а свинину например, не любит, жирное слишком, видите ли И рыбу тоже с разбором и по настроению
Яна, как же повезло котенку с хозяйкой. Огромное мое вам уважение. Это сколько же любви и заботы в него вложено, что стал таким пригожим да гладким! Иные хозяева породистых то животных умудряются запустить… Им бы у вас получиться
Он пока в основном сам о себе заботится кушает, спит и играет как любой нормальный ребёнок Моё дело только «поставлять к столу» разнообразное питание
Спасибо вам огромное, Яна, за ваше сострадание и доброе сердце! Здоровья вам и вашему питомцу! Все больше убеждаюсь, что добрых и отзывчивых людей больше, чем бессердечных. Мы сами ходим на свою дачу зимой, чтобы оставить корм для бездомышей…
Как поётся в песне Майданова: «Есть плохие за дверью, но хороших то больше!»… Очень хочется в это верить
Лапусечка! этот Кащей)))) У нас точно такой же расцветки Масяня, уже 10 лет как подобрали во дворе под машиной, пряталась двухмесячная от своры собак. Это какая-то народная порода такой расцветки, все белые пятнышки в точности совпадают… Выросла очень своенравная и капризуля, может и поцарапать до сих пор, если что не по ней… Но мы ее любим, и она нас, особенно мужа.
Ну да, расцветка не самая редкая Хотя, когда подобрала, расцветку было не разобрать кроме разве что носочков на лапах…

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий