Комментарии к записи (стр. 1)

                                           Весь мир на ладони, ты счастлив и нем,                                            и только немного завидуешь тем,                                           другим, у которых вершины ещё впереди!...
Яна, по-хорошему завидую твоим походам! Спасибо, что делишься.
Светлана, ты как всегда первая оценила!
Спасибо, что «ходишь» со мной
Хожу всегда с удовольствием
Потрясающе! Действительно, сила этого места даже через фотографии чувствуется! А красота какая! Жду с нетерпением продолжения!
Постараюсь завтра дописать
Если работа не будет «мешать»
Яна, не «мешать» будет, а доставлять удовольствие! Я тоже с вами «ходила», вернее, следом за вами. Было интересно, а тропа с корнями деревьев — просто фантастическая!
Марина, у Вас почти такие же есть прямо возле дома
Я имею в виду сосны на голых камнях! Просто камни немного другие, деревья иные… и горка малость поменьше…
А остальное почти похоже
А вот работа мне что-то в последнее время удовольствия не доставляет. Прям мысли появляются поискать другую…
Впрочем, это так… общее настроение… Осень, блин…
Пиши скорее! Я только разогналась читать!)))
Ручей и тропа, увитая корнями — потрясающее зрелище! (для меня)
Света, пишу потихоньку Проблема не написать, а выбрать из огромного количества фотографий самые приличные: во-первых, без наших мордашек (а это практически невозможно, кое-какие снимки таки испорчены моим присутствием), а во-вторых, наиболее красивые и «информативные».
Ну да, похоже, конечно, но мне так понравились эти корни густо переплетенные! А на «нашей» горке, и правда, сосны растут не пойми откуда, просто среди (из?) камней. Сколько мы в детстве лазали по этим камням… придумывали себе игры разные... А про работу — хорошо даже просто, что она есть Настроение… ну, это, конечно же, просто осени хандра… всего лишь. Жду завтра продолжения похода!
Яна, здорово! Очень! Захватывает дух. Места потрясающие. Тропа, прям — неведомы дорожки…
Но, Ваша компания, однако, рисковые люди!))) Пишете, что спешившись с грузовика, пошли за всеми. А если бы приехали и не было бы тех, за спинами которых можно было бы восходить?!)))
Спасибо за поход! Жду продолжения! Эх, жаль, что мы так далеко — составили бы компанию!))
Спасибо, Эрика!
Наша «компания» в данном случае — только я и муж. Родители такой подъем уже не осилили бы, просто в силу возраста. А дочка там уже была. Хотя конечно ещё раз поднялась бы с удовольствием, но в тот день была на работе.
Нам показалось неудобным пристраиваться за экскурсией. Всё-таки люди деньги платили, а мы типа на халяву. Поэтому мы подождали, пока люди углубились в лес, а потом пошли потихоньку в том же направлении… Поначалу впереди люди мелькали… А потом отвлеклись на водопадик… остановились сфотографировать красивый камень… Ну и отстали… Поэтому, наверное, и заблудились.
Хорошо, оказалось что до нас там заблудилась ещё группа «диких» туристов Когда мы до них дошли — они как раз активно разыскивали тропу по обе стороны речки… Вот вместе с ними мы и нашли… дальнейший путь
Ваша компания нас бы устроила Чувствую — мы единомышленники в том, что касается природы
Яночка, а приборы какие-нибудь нельзя с собой взять (из школьной памяти всплывает только компас!). Очень страшно за вас — рисковые вы наши. Кто нам будет ещё такую мощную красоту показывать? Ты, наверное, все-таки по натуре в папу — геолог, потому и работа в офисе напрягает. Но ты только представь — скольким людям доставила радость от путешествия с вами. Я прям как будто рядом с вами по тропинкам поднималась... Ну а что «офис» — надо же где «отдыхать» от дачи и путешествий
Елена, спасибо за сочувствие
Я-то точно в папу, даже внешне очень похожа. В детстве все знакомые говорили — «папина дочка». Братьев у меня нет, только младшая сестра. Так отец меня всегда с собой в тайгу брал за грибами-ягодами, пока мама с сестрой дома сидели.
Так что моя любовь к природе «родом из детства».
А муж у меня «городской». Это я его постепенно приучила Теперь самому очень нравится.
Кстати, вспомнила! Муж то как раз брал с собой GPS — навигатор. Сказал — хотя бы вернуться сможем по своему маршруту, если заблудимся… Вот только не вышло ничего! Уж не знаю в чём там дело, в «мистичности» этих мест, или ещё какая причина… Но навигатор не брал ни одного спутника. Заработал уже наверху, на вершине! А там то как раз он ни к чему Всё видно: и куда идти и куда возвращаться.
Яна, какая красота! Рискованная ты девушка — я один раз только на Ай-Петри вскарабкалась пешком, думала, помру по дороге. Зато какой восторг потом!.. Но высоты очень боюсь — отключаюсь, впадаю в панику, полный ступор и ноги становятся ватными. Завидую твоим экскурсиям и тому удовольствию, которое вы получаете.
Спасибо огромное!
Ой, Наташа, а я как раз наоборот! Высота на меня как то притягательно действует… Только на вершине ТАК хорошо дышится… Не знаю как объяснить ощущение… Вот как будто вся ширь от горизонта до горизонта — это один большой глоток воздуха. И ничто тебе не мешает дышать свободно!
И ещё меня постоянно тянет к краю обрыва Подойти к самому самому краешку и заглянуть вниз Муж меня вечно за рукав оттаскивает и ругается Вот на самом первом снимке в этом топике — еле уговорила его меня на том камне сфотографировать! Согласился только при условии что я буду стоять не на краю, а почти посередине плиты, потому что она над пропастью нависает. И его не убедило, что мои 52 кг. не перевесят многотонную плиту Вот такой он у меня… опасается
Яна, мой тоже меня ругает и не пускает близко к обрыву. А я понимаю, что он прав, но меня как будто тянет туда какая-то сила, и на самую высокую точку тянет тоже!
Ещё одна «родственная душа»
Яна доброго утра тебе, а так по нашему доброй ночи!
Спасибо за рассказ, вновь проникся Вашим северным духом, духом гор и лесов! Я очень рад тому, что ты «выпустила» в свою жизнь горы, это действительно-«места силы» в них кроется необычайная энергия!
Ведь действительно народы уходят, уходят языки, а горы остаются и наши далёкие-далёкие предки конечно же по-другому ошущали и видили горы, нежели мы их ощущаем…
Знаешь а вот эти места мне очень сильно напомнили горы Урала, я там тоже много исходил мест и это место очень похоже, камни, сосны, ели, корни деревьев как ступени…
Интересное место, спасибо большое за эту прогулку, очень всё интересно!
Прикольно, Костя Пока я у тебя в гостях была, ты у меня «погулял»
Сегодня, надеюсь, допишу продолжение
Вот так и ходим друг к другу в гости Очень жду твоего продолжения! Всегда рад читать твои миры! Спасибо!
О! Даже «миры» Это прям как у писателей стиля «фэнтази»… У каждого свой мир
Хотя — да, наша страна так велика, что иной раз кажется, что живём мы все в разных «мирах»

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий