Брунгильда

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
История жизни этой кошки довольно загадочная. В один прекрасный день она просто появилась в саду. Сидела она в тисах и с любопытством наблюдала за летающими птицами.

Парадный портрет. Высматриваем, всяких проходимцев. (по секрету для нее все проходимцы)
Парадный портрет. Высматриваем всяких проходимцев (по секрету для нее все проходимцы)

Нельзя сказать, что она была чем-то напугана или чувствовала себя как-то неуютно на новом месте. Было такое впечатление, что она уже живет здесь не один месяц, и все прилегающие территории являются ее владениями.

Вот,  сопровождаю. Но считайте, что ты один из моей свиты
Вот, сопровождаю. Но считайте, что ты один из моей свиты

Разрешила подойти к ней, не проявив никакой осторожности, взять на руки. На руках для приличия помурлыкала. С удовольствием попила молока, для приличия поела фарша и растянулась на террасе, греясь на солнце.

Решили умыться? Не время, и не место.
Решили умыться? Не время, и не место

Что можно подумать? Чья-то кошка ушла погулять и заблудилась. Но у соседей нет кошек. Так что можно сказать, что она появилась из небытия. К вечеру она  исчезла, и мы уже решили, что больше ее не увидим.

Любите меня, и гладьте.... Пока позволяю
Любите меня и гладьте… Пока позволяю

Но на следующий день она появилась снова и прямиком проследовала в дом. Обойдя весь дом, она выбрала себе место, естественно в спальне на кровати, где и проспала весь день. Уже два  с половиной года она живет в параллельном с нами мире. Иногда наши миры пересекаются, и тогда появляется она.

Сегодня выбрано для отдыха окно
Сегодня выбрано для отдыха окно

Она может исчезнуть на несколько дней, а затем появиться и проспать всю ночь, может весь день сопровождать тебя по участку, а может и сделать вид, что тебя не знает, пробегая мимо по своим делам. И что еще, у нее ни разу не было котят.

Сегодня, у меня игривое настроение
Сегодня у меня игривое настроение. Но на благосклонность не рассчитывайте

Имя дал ей — Брунгильда, в честь королевы франков жены Сигиберта I.  Брунгильда переводится как «Воительница, закованная в броню».

В своих аппартаментах. Решил посмотреть концерт? Ха, поставька мне что-нибудь баюльное
В своих аппартаментах. Решил посмотреть концерт? Ха, поставь-ка мне что-нибудь баюльное

Отличалась своенравным характером, была еще той интриганкой. Все эти черты характера и присущи этой представительнице семейства кошачих. А может она просто родственница кота Бегемота.

Ну разве не валькирия?
Ну разве не валькирия?

Ну и иногда пытаюсь вызвать к себе чувство жалости
Ну и иногда пытаюсь вызвать к себе чувство жалости

Затем выяснил, что Брунгильда — валькирия из цикла поэм о нибелунгах. Но и эта особа кротостью не отличается.

Как у всякой королевы, у меня есть свой трон
Как у всякой королевы, у меня есть свой трон

Вот такая история.

Запись размещена в разделах: , ,
44 комментария 39 спасибо за запись   в избранное 2586 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (44)
Красавица ваша Брунгильда. И она выбрала себе дом
Она считает, что мы должны быть счастливы, от ее присутствия.
Красотка!
Яркий пример «Кошка, которая гуляет сама по себе». Спасибо за знакомство с Её Величеством .
Вот, нарисовалась.
Наверное сегодня переночует
Наверное сегодня переночует
Если бы моя сейчас рядом не спала, поверила бы в фантастическое перемещение кошек в пространстве
Алиса
Алиса

Красавица Алиса
Красавица Алиса
Проверил, моя тоже на месте, дрыхнет без задних ног
Новогодние желания потихоньку сбываются — это мы с Витасом нашептали прекрасной Брунгильде, чтобы она повлияла на Вас, Юрочка, и Вы посвятили ей топик с фотографиями и думается, что будут появляться новые фотографии, новые истории с Брунгильдой и сюда, в кошачий салон, будут приходить замурррчательные коты и кошечки Семидачья.
Брунгильда, действительно, не обычная кошка и Витас с нетерпением ждёт её приглашения на встречу с магией:


Ну, иногда мы тоже позируем


Юрий!
А котэ Отечественный или Западный?
Не исключаю, что с Куршской косы, с горы Ведьм
Удивительная и загадочная история появления Брунгильды. Пришла из ниоткуда и ушла в никуда). Но главное в этой истории — то, что встреча состоялась. Вот так, прийти с порога и найти свой дом, полный тепла и уюта,… редкий случай и большая удача!
Да, кто то периодически появляется, по принципу:
— Вы, к нам в гости?
— Нет, мы к вам поесть!

Вот, мимо проходила, решила проверить, чем побалуете
Вот, мимо проходила, решила проверить, чем побалуете
Так там в ваших краях, в кошачьем мире уже слух прошел, где вкусно кормят, еще и фоткают для инета). Вот они с проверкой и являются. Кошек не обманешь...
Зато мышей ловят, принося, кладут на дорожку. Сегодня созванивался с сестрой. К ней за месяц вернулись с гулянок два кота. Одного не было 16 месяцев, другого 9 месяцев. И что характерно, первым делом прорвались в дом, и сели у холодильнику.
16-ть и 9-ть месяцев Кота не было?
Вы их во Владивосток отправили?
Это любовь их куда-то отправила Ну и поиск приключений
Надо же, больше года отсутствовать и вернуться. Как бы я хотела, чтобы вернулись мои серые коты. Они братья, один рос у нас, а второй уличный.Они весной прошлой пропали. Не теряю надежды, может вернутся
Все равно я считаю, что есть параллельный нашему, кошачий мир. Они могут в него уходить, оттуда возвращаться. Ну а мы только можем за этим наблюдать.
Пушистые экскурсоводы
Глаза какого яркого цвета… У вас там прямо, как на выставке кошачьих необыкновенностей…
Думаю, что у этой кошки есть и дом и хозяева, а к Вам она любит приходить в гости. Кошка чистенькая ( думаю, блохастую Вы бы не пустили к себе в кровать), а котят нет, потому что, видимо, стерилизованная. И, да, кресло у Вас зачётное.
Вот и развеян ореол мистики прагматично и с неопровержимыми доводами. А так хотелось чего то таинственного. А, кресло да, года два искалось, Вы знаете, мою страсть подольше поискать и увидеть то что «наконец то, вот то что надо». Оно искалось вот сюда.


А куклы ваша сотрудница делала? Вы как-то об этом писали.
Да, они родимые. Новогодние игрушки!
Сотрудница давно уволилась, а вот игрушки живут и радуют
Жаль, что уволилась, надо было зарплату поднять повыше.
Да у нее жизненный принцип: Не работать больше четырёх лет на одном месте. Вот и последовала дальше, чтобы не нарушать принципы.
Ой, Батюшки, красота то какая! Столик! Овальное зеркало!!!
Ну очень хотелось, чтобы каждая комната, имела свой стиль. И не обязательно мебель должна быть из одной коллекции. Наоборот, пусть будет что то общее, но отличаться в деталях
Гостевая спальня. Почему то получила название "Девчачья"
Гостевая спальня. Почему то получила название "Девчачья"
И, правда, девчачья
У нее и своя хозяйка — хранительница уюта.


Окна этой комнаты выходят на восток, поэтому избытка света в ней нет, и его недостаток компенсируется светлыми обоями и белой мебелью. Так как общее освещение мягкое, предусмотрены «зональные» светильники. Все это и создало эффект «девчачьей». Ну а как же в ней без куклы
София, этот столик с зеркалом, как то не продавался, магазин был даже рад что его наконец то купили
И правильно! Я бы на месте столика да ещё с таким зеркалом тоже бы абы кому не продалась! Не все так просто в нашем мире…
Да было нужно что то не очень громоздкое, и довольно «универсальное» по стилю. Вот выбор и был сделан. Стул рядом с ним, раскладывается при необходимости в стремянку, очень удобно для гардеробной. Бра «нашлись» года через два. Дают приглушённый свет, и не «доминируют»в этой композиции
Юрий, интересное фото получилось. Я вот прямо на фоне стены вижу светильники-- это два глаза, зеркало-- нос, и стол — рот.
А, точно, сейчас обратил внимание. Самое главное продумать расстановку мебели, и подвести все что нужно (розетки, выводы под светильники). А затем начинается самый долгий процесс поиск мебели.
Настоящая кошка гуляет там, где хочет… приходит и уходит, свободолюбиваяА к нам пришла кошка с двумя котятами,6 лет назад и осталась, и еще кот пришел 5 лет лет назад, тоже остался
Какая очаровашка! Очень похожа на моего кота, которого уже нет. Мне как-то сказали, что это норвежский лесной, у Вас Скандинавия рядом, так что вполне возможно. Удивительно умная и независимая порода, очень интересно, что у них до глубокой старости не бывает колтунов, хотя очень пушистые, особенно «штанишки».

Правда, похож.
Правда, похож.

Но бывало и так, первый раз увидел игрушечного кота.
Но бывало и так, первый раз увидел игрушечного кота.
Ну значит имя Брунгильда подходит У нее очень маленькие лапы, и такое впечатление что она ходит на цыпочках. А шерсть действительно не сваливается в колтуны
Какая красавица ваша Брунгильда! И взгляд такой умный! Держит себя, как настоящая дама королевских кровей
Точно, прямо «королевская аналостанка»
Какая красивая кошечка, просто прелесть! И глаза такие умные! У нас была похожая история с кошкой в подъезде. Появилась ниоткуда (трехшерстная, зеленоглазая, пушистая, красавица) и прожила больше десяти лет сначала у всех по очереди, но остановилась у соседки на пятом этаже. Однако, соседка ее выпускала периодически и тогда Анфиска навещала всех кого желала У нас очень часто гостила и подолгу. Но потом появилась Буся и она очень не дружески воспринимала Анфискины визиты, Анфиска перестала к нам приходить. А в прошлом году Анфиски не стало, а за ней и соседки в скором будущем, грустим всем подъездом по ним.
Грустная история, но увы, это жизнь. А эта, еще та «звезда» всячески показывает, что именно это ее двор, и всяким «приходящим» об этом напоминает (пока присутствует)
О чем то думает
О чем то думает
И думает о чём-то о своёмкошачьем, удивительные глаза Брунгильды…
Случается, когда чем-то занимаюсь, вдруг неожиданно резко поворачиваюсь и вижу взгляд безмолвного Витаса, проникающий глубоко в меня, даже не знаю как это объяснить, я просто чувствую физически его взгляд… он начинает идти, оглядываясь и подводит или к холодильнику, или к закрытой двери ( её непременно надо открыть), или к туалету (надо убрать, он, как все коты чистюля), вот так и живём — всё они понимают и гипнотизируют нас как им хочется!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: