Моя Рафаэлка, или Любовь к автомобилям Тойота не пройдёт никогда...

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
авто

Наконец-то, я решила познакомить вас со своей  любимицей или, как ласково я её называю, Рафаэлка. Почему я так её зову? Наверное, потому, что Рафаэлло — это мои самые любимые конфеты, а машинка наша белая и называется Тойота Раф4.

авто

Вот и получилась Рафаэлка! Всё гениальное просто!

авто

В августе прошлого года мы с мужем отмечали 9 лет знакомства, и за это время у нас было несколько автомобилей.
Самый первый был Форд Фокус, потом мы поменяли его на обновлённый, мне они очень нравились, но, когда пришло время вновь менять машину, не знаю почему, но купили Тойоту Короллу в 120 кузове. Она была серебристого цвета. Вот она -наша красавица…

авто

Она нас долго радовала, пока в нас несколько раз не въехали и не помяли крыло, 2 двери и по мелочи… Самое интересное, что муж никогда за больше чем 20 лет водительского стажа не был виновником аварий, а работает он как раз на машине, практически каждый день за рулём.
Ну и опять было принято решение купить  авто поновее. В том, что это будет снова Тойота Королла, сомнений не было.Так как у мужа очень большие пробеги на машинах, то цена и простота обслуживания автомобиля для нас очень важна.Тойота зарекомендовала себя как очень надёжный и не дорогой в обслуживании автомобиль. Поэтому машины этой марки высоко ценятся.

И вот мы снова купили очередную Тойоту, но теперь чёрного цвета.Терпеть не могу машины с какими-то экстремальными цветами, люблю классические цвета: серебро, чёрный, тёмно-серый. Новую Короллу выбрали чёрную, хоть и считается не очень практичным цветом, зато нравится.
Фотографий машин у меня мало, вот нашла такое фото с рыбалкиавто

Опять радости не было предела! Машина просто отличная! Мы были очень довольны, пока не случилось страшное.
Не хочется вспоминать о грустном, но в этом кроется основная причина замены нашей Короллы на Рафаэлку. В один ужасный день муж ехал по работе в городе по главной дороге, как вдруг ему практически в лоб въехал мужчина предпенсионного возраста со второстепенной дороги. Весь перед машины снесло напрочь. Эти фото у меня как раз есть, но показывать их, думаю, не стоит…
Муж чудом не пострадал, зато виновник долго лежал в больнице с переломанными рёбрами. Как выяснилось потом, человек работал на такси без прав!!! И пытался выставить виновником мужа.
Но на наше счастье на стене рядом стоящего магазина висела камера. Мы благополучно за бутылочку коньяка выпросили запись у охраны магазина и доказали его вину. Хотя потом эту запись пытался изъять хозяин таксопарка за приличную стоимость, но у него ничего не получилось. В итоге виновнику присудили выплатить нам компенсацию. Думаю, вы догадались, что он ничего нам не платил, но как только вышел на пенсию, стали отчислять нам по 2,5 тысячи рублей. Ну с паршивой овцы хоть шерсти клок…
Машину мы всё равно отремонтировали на деньги, выплаченные страховой компанией.
Но, конечно, решили её всё-таки продать.

И вот однажды муж увидел объявление, что продаётся Тойота Раф4… 2011 года, белого цвета со смешным пробегом в 30000 км! И тут я впала в ступор! Белая машина! Я отказалась сразу, подумала: какой ужас — машина белого цвета!
Но мы всё-таки поехали её посмотреть. И вот… как только я её увидела, все сомнения отпали сразу. Наша! Это была любовь с первого взгляда! Теперь машины белого цвета я просто обожаю!

И вот после оформления всех необходимых документов мы стали счастливыми обладателями нашей Рафаэлки.
Тойота Раф4 уже не легковой автомобиль, а паркетник, наш ещё и полноприводный. Мы решили, что нам нужен такой автомобиль, чтобы без проблем проезжать на дачу, на рыбалку, за ягодами и грибами. Ещё она ооочень вместительная, могу перевезти в ней на  дачу всё, что хочу, без проблем))

авто

Забита практически всегда, чем попало

авто

Сиденья раскладываются в ровный пол, поэтому всегда спим в ней на природе без проблем! Покупкой, конечно, этого автомобиля я довольна не передать как!..
В полной мере выполняет все свои функции.
А с новой специальной резиной проезжает везде, где только можно. Муж состоит  в рыболовном клубе, поэтому наклейка на колесе соответствующая

авто

Часто просят нашу красавицу на свадьбу, мы, конечно же, соглашаемся, пусть не только возит нас, но ещё и денежки зарабатывает!

авто

В лесу нам не страшны даже такие дороги

лес
  
Везде наша Рафаэлка нас выручает. На рыбалку всегда на ней ездим

авто

На дачу зимой проезжаем без проблем

авто

Такая вот грязнулька

авто

Мы не одни любители Раф 4.
Однажды подъезжали к дому и увидели около школы, где я, кстати, училась, два таких же припаркованных автомобиля, поставили свою третьей, такая вот получилась картина. По-моему, шикарная парковка получилась!

авто

Ну вот так коротенечко познакомила вас со своей любимицей.
Надеюсь, знакомство окажется для вас приятным! Конечно же, историй про автомобили очень много. Постараюсь в ближайшее время ещё рассказать вам что-нибудь про нашу красавицу и помощницу!

Запись размещена в разделах: , , , , ,
17 комментариев 19 спасибо за запись   в избранное 3835 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (17)
Оля, машинка тебе под стать. Аккуратненькая и работящая. А вообще-то всегда удивлялась, какие интересные имена хозяева дают своим «лошадкам». Рафаэлка — это эксклюзив.
Спасибо, Танюш, большое! Назвать — это мы можем! А муж её ну или его Рафиком зовёт
Неее, Рафик, это не для неё! Были раньше такие машины для милиции, скорой и маршруток… Но эта ведь красотка!!!
Вот и вот! Ну какой из неё Рафик? Она Рафаэлка!
Да… как реклама шоколадок, если ещё в чёрный цвет покрасить ))
Оля, замечательная машинка! Плюсище!
Ирочка, спасибо огромное!
Оля, какая ты умничка! Все умеешь!

Светочка, спасибочки большое!
Оля, мне нравится и твоя машина, и твоё к ней отношение. Я машины не имею, но, смотря на твою «Рафаэлку», думаю, что была бы не против такой машины.
Я рада, что понравилась! Нам без машины просто никак нельзя! Дача за городом, от остановки далеко идти, опять же мы любители в лес по ягоды-грибы, а от нашего дома нашли лес в 10 км, пешком опять же не дойдёшь. Ну и рыбалка, конечно! Без неё никак! Поэтому без машины мы никак не можем.
Главное, подобрать ту, которая будет во всём устраивать
У меня другая история. И дача недалеко, и остановка прямо возле дома и возле дачи, даже лес в пределах 2 км, а до речки — 1 км. Поэтому, наверное, супруг и сопротивляется покупке машины. Всё в шаговой доступности.
Ольга, разделяю Вашу любовь, т.к. у самой тойота рав4) Только у меня как то ласковое прозвище прижилось — Рафка) Действительно, очень вместительная машина — все что угодно можно перевезти) Моя любимая машинка) Как в рекламе было: Тойота — управляй мечтой))) +
Ух ты, здорово! Мы тоже очень довольны машиной! Вообще почему-то полюбили именно Тойоту. У нас вторая машина тоже Тойота Королла в новом кузове, хочу про неё тоже рассказать, фоток пока нет. Тоже довольны ею очень!!!
Оля, я интересуюсь насчет цвета! Так случилось, что у Вас белая машина, Вы же не мечтали о этом цвете. Практично ли это? Вам есть с чем сравнивать! На каком цвете больше видно дорожной пыли и грязи, белой или черной? Машина хорошая, Вам +
Надюш, однозначно самый непрактичный цвет — чёрный! На нём каждую царапину видно. На белом, конечно, ничего не заметно. Самые хорошие в этом плане считаются ещё серебристый и тёмно-серый. А так, лично мне всё равно, видно на ней что-то или нет, мне главное, чтобы цвет нравился. Я и красный люблю. Не люблю только какие-нибудь зелёные, синие и золотистые бывают…
Спасибо, Оля. Если в будущем придется выбирать между белым и черным — выберу белый!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: