Как называются эти цветы?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, определить, как называются эти цветы?







У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , комнатные растения, определитель
9 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 1673 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (9)
1-2 — синадениум Гранта (молочайные) 3-4 — сингониум ушковатый (ушастый).
Спасибо огромное!!! Я в интернете теперь информацию почитаю, как ухаживать за ними
Анастасия, добрый день! Оба ваши растения светолюбивы. А в отношении полива это 2 противоположности: суккулентный синадениум гранта не переносит переувлажнения, а сигнониум ушковидный влаголюбив. Это декоративнолиственные комнатные растения. С началом роста новых побегов весной надо начинать и подкормки полным минеральным удобрением (по инструкции). И еще ваш синадениум сильно вытянулся, и очень декоративное растение у вас не декоративно. Его надо обрезать, а длинные обрезанные плети нарезать на черенки так, чтобы 1 почка шла в почвенный субстрат, а на верху оставалась 1-2 почки с листьями. Черенки поставьте в воду, они хорошо дают корни прямо в воде. Потом в горшок для быстрого декоративного эффекта сразу посадите по 3 черенка, и не давайте им «превращаться в лианы». Для этого прищипывайте верхушки. Исходное маточное растение тоже держите в желаемых контурах. Образка его стимулирует развитие боковых побегов, и он станет у вас более кустистым и красивым.
Я тоже смотрю, что-то с ними не так, они мне достались такими. Я сделаю так, как вы посоветовали. Благодарю вас, Людмилп
Не вижу на фото сингониума ушковатого на данный момент длинного стебля, который можно расчленить. Это все в будущем. На данный момент можно прищипнуть макушку. У меня в 1 горшке сидят 7 черенков сингониума ножколистного и неплохо себя чувствуют. Когда ставите черенки в воду, после появления корней, не надо доводить корни до большой длины, они будут ломаться при посадке. Удачи.
Что это за дикарёныш? Цветы похожи на веронику нитчатую и такой же ползучий, но листья для меня незнакомые. Цветет очень густо. По округе сплошные голубые полянки…





Упс… Не туда вопрос засунула…
Ещё одна вероника, надо гуглить, что там у Вас конкретно растет.
Ну в общем, и я так предположила, что это еще одна из вероник… Спасибо, Алексей

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: