Земляника альпийская Любаша и земляника крупноплодная Любаша. Какую лучше оставить?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
alexrelax45 alexrelax45
Александр Старцев Миасс
Начитавшись положительных отзывов о землянике Любаша, взял сразу 3 упаковки. Лежит в холодильнике на стратификации. Ещё раз прочитал аннотацию на пакете и призадумался.

Правдивая и неполная информация, вес ягод не указан, на фото не очень-то на альпийскую походит

Правдивая и неполная информация, вес ягод не указан, на фото не очень-то на альпийскую похожа. Семена визуально поменьше, чем у крупноплодных сортов, хотя и у крупноплодных отдельные такие же. Места в подготовленных контейнерах на все сорта может не хватить, а семена для посадки взял с запасом. Скорее всего, это альпийская. Никто не выращивал такую? Есть ещё две упаковки альпийской «Сентябрьский сюрприз». Очень хотелось бы узнать, какую из этих двух сортов лучше оставить.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , сорта, выбор,
6 комментариев 2 спасибо за вопрос   в избранное 2578 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (6)
Землянику выращивали неоднократно. Про конкретно Любашу не скажу. Семена обычно отлично всходят без стратификации. Или не всходят совсем — но это уже вопрос качеству семян. Поэто у сейте всё! Лишнее потом отбракуете. Всходы очень капризные. Что касается разницы в названиях, то вряд ли в плодах вы ее найдете. Сколько разных сортов мы покупали, а вкус всегда один. Да, иногда разная форма ягод. И судя по всему, это обычная земляника, а-ля лесная. Это не та земляника, которую называют клубникой.
Соглашусь с тем, что на вкус сорта мелкоплодных земляник одинаковы. По мне, так они имеют две разновидности — белая и красная. Белая слаще, красная ароматнее. Единственный сорт из красных, который отличается от остальных — Фреска. Мне так кажется.
Я тоже думаю что у Вас обычная альпийская ремонтантная земляника. Крупной она вряд ли будет. Сажала Барон Солемахер. Тоже без проблем, без стратификации. Взошло очень много, густо. часть даже раздала. В этот же год плодоносила. По вкусу очень понравилась и Золотинка





Самое удивительное, белоплодная земляника ароммтнее. И часто урожайнее.
Соглашусь с Вами, что белая более сладкая а вот по урожайности у меня все таки был лучше Барон))
Саша, подключайтесь к земляничной группе))
Земляника из семян (Гигантелла в том числе!). Группа 2023-го года

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: