Какой инсектицид работает при низкой температуре?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Какой инсектицид работает при низкой температуре?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, ,
14 комментариев 2 спасибо за вопрос   в избранное 6309 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (14)
Би58 новый и Фастак. Но они для положительных низких для растений. А кого уничтожить-то надо? )
Лилия, БИ-58 всех уничтожит кроме клещей.
Да, спасибо! ) Но здесь сказано ведь про инсектицид, а не акарицид конкретно. Поэтому уточнила вопрос.
В инструкции к Би58 новый указывается и про клещей, однако. На практике мне как-то не доводилось проверять его действие именно против них, поэтому ничего утверждать я не в праве. А с некоторых пор он в Германии ещё и запрещён для применения в открытом грунте. Из-за пчёл. Всегда придерживаюсь золотого правила «не стрелять пушками по воробьям». На клеща и сера сгодится…
Би — 58 (Рагор) — клеще удовлетворительно (на 3 балла) уничтожает. Я боролся с паутинным клещом данным препаратом. Более — менее. Сера клещей практически никак не берет. Таков мой опыт. Удачи.
Би -58 потравил половину пчел на территории России!
Максим, возможно потравил, но в этой потраве разве БИ-58 виноват? По мо-ему неумелое применение его людьми.
Полностью согласен!
Главный вопрос — ЗАЧЕМ? Би — 58 и Фастак — контактные препараты. При низкой температуре насекомое забилось в щель. Ничего не ест и почти не дышит. Его ни контактным, ни системным препаратом не возьмешь. И самое главное. Пока не определить, кто будет самым массовым вредителем в этом году. А они в каждый год — разные. Не спешите. Как то так. Удачи.
Солидарен с Василием, кого хотите убить в холоде?
тоже подозреваю, что у автора проблема с клещами. Но на них инcектициды не действуют. Я почитала у нас способы борьбы с этими существами. Тут нужно начинать с того, что первыми «хозяевами»-переносчиками являются грызуны. Так что бороться нужно на этом уровне. Я в этом году пробую вату, обработанную перметрином — контактный яд, который для животных (кроме клещей) более-менее безобиден. Отзывы хорошие: мыши ищут материалы для постойки гнезда и тащат такую вату в гнездо. Частички яда остаются на шерсти мышей и убивают клещей. Если «заразить» достаточно мышей, то клещей не должно остаться
Ну во первых Перметрин клещей не убивает, он совсем против них не эффективен.
Во- вторых не надо валить данную проблему на мышей. Мы покупаем много цветов, фруктов и овощей, на которых полно клеща. И сами его заносим на плантации. И на те — мышки виноваты. Германия — родина Гофмана, автора Щелкунчика. Все на мышей норовят свалить. Как то так. Удачи.
Василий, я стараюсь проверить сама. В отзывах написано, возможность проверить есть. Клещи — в данном случае, те клещи, которые распространяют болeзни, вроде энцифалита и борелиоза — вряд ли с какими-то продуктами и растюхами купили. А вот с мышами — было у меня время, когда сосед кучу мусора собрал да еще пленкой накрыл — года на полтора, мышам был там рай — я же между своей терассой и соседским участком (метра 2 газона и столько же цветника) за час 4 клещей с себя сняла. Мышей мы тогда отлавливали каждый день по 1-2. Кучу убрали, новый сосед и прочие залежи выбросил — стало вполне терпимо
У меня в товариществе крайний участок. И зайчики, и собачки и мышки захаживают. Клещей было полно, пугали все перед покупкой участка.
Но я после цветения плодовых и смородины обрабатываю кусты и деревья Фитовермом или Вертимеком. И плодоорку, и цветоеда и тлю пугаю, и смородиновый клещ исчез. И кровососущий клещ то же исчез. Все удивляются, но факт. Как то так. Удачи.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: