Городская садоводческая акция «Давай клумбу!» приглашает неравнодушных москвичей

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
1 и 2 июня в Москве Ассоциация менеджеров культуры совместно с партнерами – Ботаническим садом МГУ «Аптекарский огород» и движением «Партизанские садоводы» – проводит городскую садоводческую акцию «Давай клумбу!» и приглашает присоединиться всех неравнодушных жителей столицы. 

Пусть наши дворы украсят яркие клумбы!
Пусть наши дворы украсят яркие клумбы!

Давайте все вместе озаботимся тем, что растет в наших дворах, чтобы сделать привлекательной свою среду обитания, чтобы наши дворы напоминали не «каменные джунгли», а маленькие благоухающие садики, радующие глаз и сердце горожанина.
 
Городское садоводство – это способ выразить свою волю в городской среде, отнестись к территории двора, как к личному пространству, уйти от типового коммунального озеленения. Каждая клумба, созданная городским садоводом, уникальна, она придаст неповторимый облик вашему двору. Пусть наши дети растут не среди пыльных дворов многоэтажек, а среди ярких клумб, зеленой травы, под шумящими ветвями деревьев…

Акция Давай клумбу! объединит неравнодушных горожан
Акция 
«Давай клумбу!» объединит неравнодушных горожан

Кроме того, городское садоводство – это замечательный способ выстраивания добрососедских отношений, позволяющий лучше узнать тех, с кем живем рядом, объединить неравнодушных жителей для решения общих дворовых проблем.
 
Именно поэтому мы приглашаем всех желающих присоединиться к акции, в рамках которой состоится посадка растений и цветов в трех московских дворах – участниках состоявшейся в апреле садоводческой мастерской «Клумба 2.0». Акция пройдет 1 и 2 июня с 10.00 до 15.00.
 
Если вы решите поддержать начинание и присоединиться к нам:
 
А кроме того, если вы являетесь практикующим городским садоводом и готовы поделиться собственным опытом (или неравнодушны, но совсем неопытны и не знаете с чего начать) – приглашаем вас на встречу «Знакомьтесь: городские садоводы», которая пройдет  в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» 1 июня с 12.00 до 14.00.

Знакомьтесь: городские садоводы
Знакомьтесь: городские садоводы
 
Здесь активисты и городские садоводы расскажут, как создавали цветники и клумбы в своих дворах, с какими сложностями столкнулись и как их решали. На встрече приветствуется обмен семенами и рассадой, также участников ждут подарки (рассада тыквы от партнера проекта Агроэкологического Центра при Факультете Почвоведения МГУ имени М.В. Ломоносова).

Зарегистрироваться на встречу можно здесь:
amculture.timepad.ru/event/984454/.
 
Помимо этого в рамках встречи состоится награждение саженцами цветов победителей конкурса личных воспоминаний «Что цвело в твоем дворе?», участники которого делились «зелеными» историями своих дворов. Партнер конкурса – Питомник растений АГРО.
 
А уже после встречи и награждения у всех желающих будет возможность присоединиться к посадкам. Ждем вас на акции «Давай клумбу!».
 
Городская акция «Давай клумбу!» реализуется в рамках проекта Ассоциации менеджеров культуры «Цветочная история Москвы». Проект нацелен на формирование культуры участия горожан в преобразовании и озеленении дворовых пространств и реализуется при поддержке Комитета общественных связей и молодежной политики мэрии города Москвы.
 
Группа проекта www.facebook.com/groups/urban.practices
#ЦветочнаяИсторияМосквы 

Запись размещена в разделах: , , , , , ,
3 комментария 4 спасибо за запись   в избранное 2776 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (3)
Совместная работа всегда сближает, а если это ещё и заинтересованность в украшении собственного двора, то акция — просто замечательная. Удачи вам!
Ирина, дорогая, интересно посмотреть на ваш соседний двор (если это возможно?) — что и как у вас там устроено с точки зрения озеленения…
А я как раз сегодня занималась очисткой палисадника снаружи нашего сада (убирала плети умираюшей ипомеи, стареющие стебли амаранта). Параллельно приткнула несколько черенков девичьего винограда- посмотрим на следуещее лето- приживутся ли?

А это весьма удивительные деревья с необычной кроной, растут на площади Геннериха в Севастополе...
А  это весьма удивительные деревья с необычной кроной ,растут на площади Геннериха в Севастополе...
И почему призыв брошен исключительно москвичам? Другим не обязательно принимать участие в украшении своих городов?

Эти розы цветут на площади Геннериха — высаживает городское хозяйство… а юкка в это же время цветёт в моём саду… Именно такими юкками усажены все обочины тротуаров вокруг нашего сада...
Эти розы  цветут на  площади Геннериха - высаживает городское хозяйство...а юкка в это же время цветёт в моём саду... Именно такими юкками усажены все обочины тротуаров вокруг нашего сада...

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: