Огурец 'Всё пучком' F1. Пересадка в закрытый грунт

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
andrusenko andrusenko
Ольга Андрусенко Тольятти
Это будет самый короткий отчет во втором этапе).

Всё пучком
Огурец 'Всё пучком' F1

25 мая пересадила огурцы в теплицу. На грядке длиной шесть метров я сажаю девять огурцов. Три уже были посажены ранее, ещё шесть — сегодня. Соседи по теплице — сладкие перцы.

Высаживать я решила только одно растение, более сильное. Второй кустик очень сильно отстает, как-то нет к нему доверия.

Перед выбором
Перед выбором

Выбор сделан
Выбор сделан

Копаю лунку на полтора штыка лопаты. Заправляю: два совка перепревшего навоза + чайная ложка горчичного жмыха + две таблетки «Глиокладина».

Заправка
Заправка

Хорошо перемешиваю, присыпаю слоем земли и выливаю два литра воды. Высаживаю рассаду огурца и засыпаю сухой землей. Сразу же формирую поливочную арку.

На грядке
На грядке

А это почти общий вид на грядку.

Огурцы
Огурцы

Поставила дуги, будем пока накрывать на ночь. Температурные перепады ещё очень сильные. 
Растите, малыши. сильными и здоровыми!!!

Запись размещена в разделах: , , , , огурец Все пучком F1 (Аэлита), ,
13 комментариев 5 спасибо за запись   в избранное 1133 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (13)
Оля, пусть растут и радуют урожаем!
А Глиокладин нужно не в глубину лунки, а от 1,5 до 6-8 см максимально близко к корням. Про глубину сама знала, а вот про близость к корням нет. Теперь знаю )) Правда в этом году в теплице почему-о не добавляла, только в рассаду.
Такие большие уже!!! А вы всегда так редко сажаете огурцы? Впервые такое вижу.
Юля, так на упаковке обычно пишут расстояние. Я сейчас два посадила на 60 см друг от друга.
Да, но мне всегда жалко места и я пихаю максимум на маленьком клочке, поэтому кажется очень редко) У меня на таком участке минимум штук 30 бы было)))
А смысл? Они же друг друга задавят и дадут гораздо меньше урожая. Хотя помню в детстве у мамы на маленькой грядке тоже много огурцов было. Но она выравнивала навозную кучу, присыпала землей и сажала.
Я тоже много перегноя добавляю, урожая много, даже иногда слишком у меня каждый угол на шести сотках засажен, пытаюсь с этим бороться, но пока никак))))
Я знаю, что у меня нет времени на заботу о большом количестве растений, потому много не засажено ) В этом году вроде времени предостаточно было весной, так погода жуть.
Юля. спасибо!.. В теплице, на грядке длиной 6 метров сажаю девять кустов огурцов. Один «китаец», остальные партенокопические гибриды, в основном голландские. Такое количество практикую уже четвертый сезон. В теплице огурцам достаточно комфортно. При этом стараюсь их формировать, частично убираю боковые побеги. Поверьте, хватает не только нам, но и соседям «сплавить» излишки))).

Здесь конечно вид на перцы, но и огурцы немного видно)
Здесь конечно вид на перцы, но и огурцы немного видно)
Оля, как всё ровненько, красиво!
Света, ну у нас конечно не образцово-показательная теплица. Но без урожая не остаемся, и это главное)))
Урожай конечно главное, но и смотрится очень хорошо. У меня хоть и кирпичи, но постоянно муравьи землю на них насыпают. Никак вывести их пока не могу.
Мне кажется муравьи и атомную войну переживут))). Тоже борюсь по мере возможности, но почти смирилась с их вечным присутствием.
Они мне в прошлом году несколько кустов перцев в теплице извели гады. В этом году по углам муравьеда насыпала. Которые рядом живут толпами травились, а которые чуть дальше углы не ходят. Местами уже и вдоль грядок подсыпаю. Но боюсь, что под растения попадет отрава. Кто знает как на нас она потом подействует. Вспомнила — еще и несколько кабачков на грядке замучили в прошлом году.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: