Перец острый Карабас Барабас. Продолжение...

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
andrusenko andrusenko
Ольга Андрусенко Тольятти
Начинаю писать отчет по второму этапу тестирования острого перца Карабас Барабас от фирмы АЭЛИТА. Этап продолжительный по времени, от перевалки до высадки в грунт. Посмотрим, как будет развиваться рассада.

На грядке.
На грядке.

Итак, 19 марта пересадила перчики из стаканов объемом 100 мл в одноразовые 300 мл. Обязательно делаю дренажные отверстия. Грунт составляю как и в первом этапе: Волшебная грядка + биогумус + кокосовый субстрат + вермикулит + фитоспорин.

Перевалка.
Перевалка.

Стаканы ставлю в пластмассовые ящики по 14-15 штук. Пару дней после пересадки рассада стоит под лампами. Потом переезжает на подоконник в зал или кухню (запад). Дополнительной подсветки больше нет.

После 10 апреля перенесла рассаду перцев на застекленный, не утепленный балкон. Температура днем +26...+28°С, ночью +18...+20°С. Уход: полив по мере подсыхания и одна подкормка гуматом калия.

26 апреля перевезла всю рассаду на дачу. Все выставили в теплицу, поставили дуги и укрыли спанбондом плотностью 42 в два слоя. И тут началось: 27 и 28 апреля ночью до -5°С. Сверху еще два слоя укрывного плотностью 60 и 30. Слава Богу, морозы пережили без потерь.

Пересадку в открытый грунт произвела 9 мая. Рассада на данный момент выглядит следующим образом

Просто прелесть.
Просто прелесть.

Цветочки? — ну что вы — перчики)))

Перчики.
Перчики.

В посадочную лунку стандартный набор. Копаю лунку на полтора штыка лопаты. Кладу все компоненты, хорошо перемешиваю и присыпаю слоем земли, выливаю под перцы два литра воды и сажаю рассаду. Засыпаю землей. Следующий полив через полторы недели (по погоде).

Вкусняшки для перца.
Вкусняшки для перца.

Перцы высажены в открытый грунт, под дуги и укрытие из спанбонда. Соседи по грядке баклажаны и острый перец других сортов.

В грядке.
В грядке.

Карабас Барабас.
Карабас Барабас.

Ждем богатого и надежного урожая!!!

Запись размещена в разделах: , , , перец острый Карабас Барабас (Аэлита), , , , ,
1 комментарий 2 спасибо за запись   в избранное 970 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (1)
Если кому интересно — фото от 28 мая. Перцы растут как в той сказке — не по дням а по часам)))

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: