Перец сладкий Биг Бой. Подведение итогов

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
antosha62 antosha62
Антон Монетов Рязань
Подвожу итоги тестирования перца сладкого «Биг Бой» от Агрофирмы «Аэлита».
Исходные данные:
— регион выращивания — Рязанская область;
— перцы тестировались в парничке;
— почва — песчаная.

ен

Характеристика Биг Боя от производителя:
Крупноплодный раннеспелый сорт, от массовых всходов до плодоношения 105-115 дней. Урожайность высокая, 7-8 кг/м2. Растения средней высоты, крепкие, полураскидистые, одновременно завязывают 6-8 плодов. 
Перцы прямоугольной формы, массой 260-280 г, мясистые, (толщина стенок 7-8 мм). Плоды отличного вкуса, сладкие и сочные, с приятным ароматом.

Теперь сравним:

1) Этап плодоношения у меня наступил на 175 день (9-ого марта наблюдались первые всходы, а 1-го сентября перцы были собраны с куста). Не соответствует. Но, скорее всего, это связано с тем, что материал парника был тряпочный, поэтому перцам не хватало солнечного света.

2) Растения действительно средней высоты, крепкие, одновременно завязывают 6-8 плодов (у меня по 6 плодов). Все соответствует.

не

не

3) Масса плодов заявлена 260-280 граммов, у меня кардинально другие результаты, средняя масса составляет 100 граммов, кроме того, у моих плодов совсем не прямоугольная форма, а больше кубовидная форма. Не соответствует характеристика действительности.

4) Стенки плодов толстые, вкус хороший, данные соответствуют действительности.

5) Урожайность с одного квадратного метра заявлена производителем 7-8 кг при условии, что на одном метре квадратном высажены 6 растений, у меня урожай с одного куста 679 граммов, получается итоговая урожайность с одного квадратного метра 4 074 граммов, не дотягивает, но урожайность хорошая.

Ads by

Выводы:

Данный сорт мне очень понравился, обязательно будем выращивать его в следующем году. Хочу заметить, что отклонения незначительны, поэтому сорт показал себя достойно.
Хотите оставить свой отзыв о посадочном материале, садовых инструментах или интернет-магазине?
Ознакомьтесь с правилами размещения отзывов.

Запись размещена в разделах: , , , , перец сладкий Биг Бой (Аэлита),
  комментарии 4 спасибо за запись   в избранное 1066 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: