Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас обсуждают

В ответ на пост Поселите ежиков в саду
Ага
Видео
В ответ на пост Поселите ежиков в саду
Какие отличные ежики, талант однозначно.
В ответ на пост Чудесная беседка на дачу
А вот такую беседку муж сам сделал!
А вот такую беседку муж сам сделал!









В ответ на пост 10 идей необычных беседок
Очень интересные идеи. Жаль, что уже имею. А то точно взяла бы что-то на вооружение. Качели, например. А имею я вот такую беседку. Она очень удобная, в ней помещается очень большая компания. Но в основном там собирается вся наша семейка с тремя внуками. Размер беседки 3х4 м. Слева сквозной проход, 2-метровый стол стоит правее. С одно стороны у него пружинный матрас, на котором можно отдохнуть в жаркий полдень. С другой — стулья. В правом углу, за кустом примостился тандыр. Ему еще надо сделать металлический дымосборник с выводом выше крыши. Весь проект делала сама. Камни тоже сама подбирала для углов на столбах. А потом приходил строитель с соседней стройки и клал их мне на раствор. В столбы вставила трубы — так конструкция беседки выглядит более легкой. Крышу тоже сама рассчитывала. А воплощал мои пожелания паренек 20 лет из соседней деревни. Ему понравилось со мной работать. Ловил все на лету. Многое ему приходилось делать впервые. Но у нас все получилось! Беседке уже почти 20 лет. Функционирует нормально.
 
беседка для компании
беседка для компании

беседка
беседка

Беседка в саду
Беседка в саду

Вечер в беседке
Вечер в беседке

Крыша беседки изнутри
Крыша беседки изнутри

розы на беседке
розы на беседке

беседка в саду
беседка в саду
А на века может и не надо. Надоест, что-нибудь новое сделают. Идея красивая, мне понравилось!
В ответ на пост Живопись на камне
Очень много всяких публикаций с росписью камней!
Но никто не показывает мастер — класс как это сделать!!!
Красивые дорожки из камушков и плиточки!!!
Как же они все-таки крепятся между собой?.. Такое ощущение, что это просто спиленные попки шишек, наклеенные на вазон
 

Обсуждение в нашей группе вКонтакте:

Галина Сергеева: Красота-то какая!!!
Антонина Николаевна: Хвост шикарный, но где же столько рассады взять чтобы такую красоту посадить. Если сеять сразу то труд напрасный.
Маргарита Руденко: Антонина, хорошо из питомника, налетела бригада… посадили все сразу рассадой))
Но есть выход, не сразу вырастает до таких клумб, но 2-3 года. Грунтопокрывные, многолетники. Сейчас пойду сфотографирую.
У меня три цвета: голубой, сиреневый, малиновый. Был еще белый, собачка моя рылась и выкопала Плачу..........  была зима, не посадишь же назад. Разрастается быстро. Я сажаю островками, но если посадить в ряд — будут полосой)))

фотография из вКонтакта

фотография из вКонтакта


Антонина Николаевна: Маргарита, ой и правда, красиво, как бабочки. Благодарю.


Участвовать в обсуждении можно перейдя на страницу в нашей группе вКонтакте.
Очень, надо сказать, симпатичная идея!
Очень красиво и оригинально!
Я тоже делал для внука качели из толстой доски и толстой же верёвки… Когда закидывал верёвку на сук яблони, на который хотел повесить эту конструкцию, на велосипеде неслышно подъехал сзади сын и страшным голосом А.Папанова — сказал: -«Бог — в помощь!»…
Очень красиво, прямо художественно!
А, ну да, Вы правы! Я же не пояснила, в отверстия я не сажала Честно говоря, я и додуматься до этого не смогла Я их просто приспособила вместо клумб, только не низких, а высоких… очень симпатично получилось…
Я сама не смогла бы их вытащить, просто там валялись, видать, кто-то выбросил, вот я и подобрала
У меня раньше была стиральная машина с центрифугой, но в той, если бы даже удалось её вынуть, от силы один кустик поместился бы! Там отдельно были ёмкости — для стирки, с активатором и для отжима, с вертикальной центрифугой.
Никакие! Эти клумбы для однолетников.
Для вертикального озеленения я использую старую стремянку. На ступени ставлю контейнеры с зеленью и цветами, а с др стороны подвешиваю кашпо. Стремянкой пользуемся редко, но если есть необходимость — все контейнеры временно снимаю. Обязательно, чтобы земля не высыхала, добавляю вермикулит и гидрогель, в кашпо на дно подгузники (пользуюсь чистыми).Спасибо Тамаре из Светлогорска за идею с крупноячеистой сеткой. Скоро весна!!!
А я не делала отверстия, сами же центрифуги уже с отверстиями, внутренний этот цилиндр, в котором обычно бельё крутится, отжимается
Я поначалу тоже хотел по бокам дырок наделать; вообще-то, планировал туда огурцы посадить. А потом то некогда, то — лень, то — неохота...