Фонарики на солнечных батарейках из ОБИ...

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
фонари

Несколько лет назад фонарики для своего сада я купила в гипермаркете ОБИ. Почему я их купила именно там? А вот почему!
Мне очень понравилась их форма. Фонарики на длинных ножках. Можно их и поглубже закопать или повыше, кому как нравится. Сама форма фонарика тоже очень симпатичная, и он достаточно большого размера. И немаловажный момент — то, что они стоили всего лишь 49 р за штуку! К сожалению, теперь таких цен на фонарики такого размера просто нет. Да, и даже в ОБИ такие фонарики мне уже не попадаются. Если бы появились, купила бы несколько без раздумий.

дача

Не помню, сколько их точно купила. На клумбу с хвойниками поставила 5 штук.

дача

3 фонарика на клумбу возле дома

дача

дача

И 3 фонарика возле туй. Видимо получается, что всего их было 11. Они замечательно работали 2 сезона. Причём они были разные. Несколько из них горели холодным голубым светом, а другие тёплым жёлтым. И те, и другие очень интересно смотрятся. Загораются они сразу, как только начинает темнеть. Это потрясающе, потому что в разных местах участка светятся яркие огоньки!

дача

И вот самое главное! На зиму фонарики нужно обязательно убирать. Под крышкой есть выключатель. Его нужно выключить, чтобы они зря не работали. А весной снова включить.
Но во вторую зиму я это сделать не успела. И по приезду на дачу весной обнаружила, к сожалению, уже не работающие фонарики. Солнечные батарейки, которые находятся внутри, испортились.

дача

Пыталась купить батарейки, чтобы поменять. Но то до ОБИ не доехала, то потом забыла. В общем, до сих пор батарейки я так и не поменяла. Да и не знаю, есть ли они теперь в продаже?
Но фонарики всё равно стоят на своих прежних местах, они очень симпатичные! Жалко только, что не горят. Корю себя в этом, виню. Но может быть всё-таки где-нибудь найду для них батарейки?
Если у вас есть такие фонарики, обязательно убирайте их на зиму, и тогда они будут вас радовать очень долго!

Запись размещена в разделах: , , ,
5 комментариев 23 спасибо за запись   в избранное 6958 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (5)
В эти фонарики обычная батарейка не подходит, нужен аккумулятор, а он стоит в три раза больше, чем фонарики, у меня тоже такие были и покупала на распродаже тоже за 49р, в этом году поменяла их на другие.
Да Свет, согласна! Батарейки нужны именно аккумуляторные. Наверно мне уже пора просто новеньких фонариков прикупить.
У меня тоже такие были. И тоже на зиму не изолировала аккумулятор. Но два сезона простояли. Пыталась купить аккумуляторы, а они стоят дороже, чем сам фонарь с аккумулятором! А вдоль дорожки стояли и вечером светили хорошо.
Светили, конечно, здорово! Так хочется фонариков. Если в ближайшее время попаду в ОБИ, то посмотрю, тем более, что распродажа там
а есть фотографии, где фонарики светятся? вечерние/ночные снимки? хочется посмотреть

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: