Посеяла семена клопогона простого в первой декаде января, но всходов нет. Почему?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Уважаемые семидачники, проконсультируйте меня, пожалуйста! Посеяла семена клопогона простого в первой декаде января. На пакетике указан срок посева с декабря по февраль. До сих пор никаких всходов. Сколько они обычно должны прорастать? И может есть какие-то хитрости при посеве? Заранее спасибо!
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, семена, , , , , , , , ,
2 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 4441 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (2)
Может это будет Вам полезно знать.Эту информацию я прочитала в интернете. Выращивание клопогона из семян – кропотливое занятие. Семена потребуются свежесобранные, они быстро теряют всхожесть. Высевают их зимой в контейнеры, затем на протяжении 6 месяцев необходимо следить за температурным режимом. Первые 3 месяца поддерживают 20 °C, потом постепенно понижают до 4 °C. Емкости с рассадой не нужно прикрывать, но в любом случае всходы будут прорастать неравномерно, иногда посев повторяют. На первом году жизни появится листва и лишь на третьем начнется цветение.
 
Спасибо, Раиса! К сажеллению в каталоге и намека не было на такие трудности, а в интернет залесть не догадалась. Купилась на то какой красивый и полезный. Я начинающий цветовод, даже и не предпологала что бывают такие ТРУДНОСТИ! Теперь буду умней.       

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: