Кот-пакетница, идея для рукодельниц

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Нашла я сегодня в закромах своего комода одну недовязанную вещичку и загорелась сегодня же её доделать! Лежала она у меня в ящичке забытая и заброшенная, но благодаря попыткам найти ещё секретики у себя дома, вспомнила я про неё!

Пара часиков работы (там оставались только лапки), немного вдохновения и кружечка кофе, и симпатичнейший кот для хранения пакетиков на кухне готов))


Кот-пакетница, связанный крючком
 
Очень милый и любопытный котейка получился :)



Сейчас расскажу и о его полезной функции в хозяйстве. Понятно, что сейчас можно купить в магазине рулон полиэтиленовых мешков любого размера и складывать в них любые продукты, какие душе угодно. Но разве рука рачительной хозяйки поднимется выкинуть ворох этих мешочков, которые появляются после каждого похода в магазин? Разве не у каждого дома есть этот заветный «мешок с мешками»? Ну и, наконец, хранение и экономное использование даже полиэтиленовых пакетов стало уже частью менталитета русского народа, по данным одной познавательной передачи на НТВ.

Так вот, мой Кот надёжно и эстетично хранит эти самые пакетики и при надобности охотно отдаёт обратно! Туловище связано в виде полого цилиндра с отверстием сверху и снизу.


Вот тут сверху в туловище кота есть отверстие

Просто складываем туда все полиэтиленовые пакетики и проталкиваем внутрь туловища.


Благодаря наклеенным глазкам с подвижными зрачками, такое ощущение, что кот следит за нашими движениями

Внизу туловища тоже есть отверстие — через него по мере надобности мы достаём пакетики.


Вот тут, наверное, немного смешно смотрится) На самом деле, эксплуатация этого кота доставляет много веселья и позитивных моментов в семье!

Вот так набила кота пакетами — выглядит теперь очень упитанным! А лапки и голова кота тоже связаны крючком, набиты синтепоном и просто пришиты к туловищу. Немного вытащила кульки сверху и снизу, чтобы наглядно был виден принцип хранения. А если плотненько складывать мешочки, очень аккуратная и забавная система хранения получается!


Кот надёжно сохранит и «отдаст» все пакетики
 
Расскажу ещё, что был у нас уже такой котик-пакетница и тоже вязанный крючком, но он потом пропал при не очень приятных обстоятельствах. Но веселья и шуток приносил нашей семье, пока мы находились на кухне, достаточно! И также надёжно выполнял свою функцию.


Наш кот-пакетница в далёком 2011 году

Веселья вам в семье) И хорошего настроения всегда!

Запись размещена в разделах: , , , , ,
11 комментариев 27 спасибо за запись   в избранное 3791 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (11)
Классный котик! У родственников весит девочка-кукла, у которой из-под платья мешочки достаются.
Как интересно — кукла! Такого я не видела. А вот идея с котиком пришла потому, что ну куда мы, дачники- домовладельцы без котиков? Любим их, как членов семьи, всех своих котиков У нас было время, когда жили у нас три кота и одна кошка. Я их ласково называла — мой триКОТАж Старые котики ушли, теперь у нас живёт один большой толстый кот Иннокентий и две кошечки. Ну теперь и этот — пакетный
Без котиков — никуда. У меня дома 2 котика: они связанный Котошарф и другой — мягкий мяукающий дочкин котик. Она его иногда как собачку на поводке возит. А живых пока не могу завести — дома 3 попугая.
Здорово! Надо подумать и сделать в подарок! Я маме для телефона вязала чем-то похожее! Мама теперь пульт от телевизора хранит.


какой нарядный
Машенька, откладывай вязание, пора к экзамену в Школе готовиться! Не пропусти!
Да, Ирина, я видела, что экзамен объявили! Я выхожу на «7 дач» с приложения с телефона каждый день, чтобы ничего не пропустить, но там у меня нельзя комментарии оставлять. Я и готовилась к экзамену вечерами после работы, а компьютер не включала. Подготовила все материалы, сейчас писать буду Волнуюсь страшно Но с такими сокурсниками и поддержкой надеюсь справлюсь с волнением
Маша, ни пуха, ни пера! Уверена в твоем успехе!
А я вчера отстрелялась!
Спасибо большое, Ирина, за поддержку!
Маша, прикольный котейко! Хранитель кухни
Улыбнуло.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: